- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (248)
- Chinese Works of Art (213)
- Asian Art (103)
- Collectables (93)
- Furniture (43)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Ceramics (34)
- Coins (26)
- Sculpture (25)
- Jewellery (17)
- Glassware (16)
- Carpets & Rugs (11)
- Clocks, Watches & Jewellery (11)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Textiles (1)
884 item(s)/page
Kaukasischer Mantel
Kaukasischer Mantel Stoff reichlich bestickt mit Ornamentik und floralem Dekor in Rot, Gelb und Weiß Maße: ca. L. 119 cm ...[more]
Kaukasischer Mantel
Kaukasischer Mantel Stoff reichlich bestickt mit Ornamentik und floralem Dekor in Rot , Gelb und Weiß Maße: ca. L. 124 cm ...[more]
Kaukasischer Mantel,
Kaukasischer Mantel, bestickt mit Ornamentik in Rot, Gelb und Weiß Maße: ca. L. 119 cm ...[more]
Biedemeier Drückkasten, wohl Spucknapf Kirschholz, Drückmechanismus mit Knauf Maße: ca. H. 87 cm, 33,5 x 25,5 cm ...[more]
Antiphonal Spanien 17.Jhdt.
Antiphonal Spanien 17.Jhdt. Antiphonal auf Pergament Maße: ca. 58 x 39 cm ...[more]
Faksimilie, " Große Buchmalerei des Mittelalters " 10 Faksimilie im originalen Schuber ...[more]
Autografen der Künstler : Dunoyer de Segonzac , Andre ( 1884 - 1974 ) , Van Dongen, Kees ( 1877 - 1968 ), Seville, Raffael ...[more]
Übergroße Parfumflacons" Beautiful " von Estee Laudere Glas Maße: ca. H. 30 cm ...[more]
Übergroße Parfumflacon " Tocade " von Rochase Glas Maße: ca. H. 40,5 cm ...[more]
Übergroßes Parfumflacon "Vendetta pour homme " Valentino Glas Maße: ca. H. 27 cm ...[more]
Übergroßes Parfumflacon aus Glas " MIra Bai von Chopard " Maße: ca. H. 43 cm ...[more]
Gliederpuppe 1920er Jahre
Gliederpuppe 1920er Jahre
2 Holzboxen Alpenländisch und Afrikanisch Maße: ca. L. 11 cm, bzw. H. 7 cm, D. 9 cm ...[more]
Sevres Porzellan Deckeldose
Paar Klassizistische Urnenvasen um 1900 mit Bronzeapliken Maße: ca. H. 33,5 cm ...[more]
2 Medaillen Meissen
2 Napoleon III. Amphorenvasen
2 Napoleon III. Amphorenvasen mit Bronzeapliken Frankreich um 1870 umgebaut Maße: ca. H. 59 cm ...[more]
Blumenprunkteller Porzellanmanufaktur Neapel Maße: ca. D. 32,5 cm ...[more]
Paar Samson Drachen Porzellan Vasen 19.Jhdt. Im chinesischen Stil Bodenmarke 1 Vase restauriert Maße: ca. H. 32,5 cm ...[more]
2 Teller mit Blumenmotiven und Golddekor England Exportmarke u. Nr. 3266 Edelstein Bavaria Maße: ca. D. 22 cm bzw. D. 29 cm ...[more]
RS Suhl Jugendstilvase um 1910
Reinhold Schlegelmilch RS Suhl Jugendstilvase um 1910 Dekoriert mit üppiger Rosenmalerei Bodenmarke Maße: ca. H. 27,5 cm ...[more]
Porzellanstangenvase
Porzellanstangenvase mit Blumendekor Bodenmarke und Nummerierung : 12774 Golddekor berieben Maße: ca. H. 18,5 cm ...[more]
Porzellankopf Gliederpuppe
Porzellankopf Gliederpuppe 1894 A.M. Dep Unterbeine lose Maße: ca. L. 55 cm ...[more]
Pappmache Puppe mit beweglichen Augen rückseitig Herstellermarke Maße: ca. L. 44 cm ...[more]
Japanische Gliederpuppe
Japanische Gliederpuppe wohl 50er Jahre Maße: ca. L. 22 cm ...[more]
Puppe um 1900
Puppe um 1900 Made in Germany Herstellerzeichen Maße: ca. L. 24 cm ...[more]
Dr. Paul Hunaeus Celluloid Puppe
Dr. Paul Hunaeus Celluloid Puppe 1.Hälfte 20.Jhdt. " Kleinkind " Herstellersignet P.H.Germany "D R P " Maße: ca. L. 61 cm ...[more]
Pappmache Gliederpuppe " Baby "
Pappmache Gliederpuppe " Baby " 1.Hälfte 20.Jhdt. mit beweglichen Augen Maße: ca. L. 25 cm ...[more]
Porzellankopf Gliederpuppe mit beweglichen Glasaugen, 1.Hälfte 20.Jhdt. Körper aus Pappmache sprechend Herstellersignet Nr. 2965 ...[more]
Porzellankopfpuppe der FA. Götz
Porzellankopfpuppe der FA. Götz Maße: ca. L. 51 cm ...[more]
Celluloid Puppe Hersteller Dreieck ca. 1920 Maße: ca. L. 16 cm ...[more]
Japan Millefleur Porzellanteller
Japan Millefleur Porzellanteller bemalt in China rücks. Messing ummantelt rücks. Herstellermarken Maße: ca. D. 19,5 cm ...[more]
Meissen Obstschale mit Drachenmotiven Am Boden blaue Schwertmarke und Nummerierungen Maße: ca. D. 21 cm ...[more]
Goebelfigur " Jagdhund "
Große Göbelfigfur " Jagdhund " Model No. " 300 28/26 " Maße: ca. 46 x 31 cm ...[more]
Porzellanfigfur Dackel, wohl Göbel Modell No. 3464 Maße: ca. 24 x 15 cm ...[more]
Teekanne aus braunem Porzellan
Teekanne aus braunem Porzellan " Weinrebenmotiven " am Boden signiert Maße: ca. H. 11 cm ...[more]
Porzellanfigur " Mutter mit Kind " Porzellan mit polychromer Malerei undeutliche Bodenmarke Maße: ca. H. 35 cm ...[more]
Sowjetisches Porzellan " Jagdhund " undeutliche Bodenmarke Maße: ca. L. 17 cm, H. 7,5 cm ...[more]
5 Porzellanfiguren " Kinder "
5 Porzellanfiguren " Kinder ", darunter Goebel " betender Junge " Maße: ca. zw. 6 - 13 cm ...[more]
Klassizistische Henkel Amphorenvase , Frankreich um 1800 Kupfer getrieben griechische Motive Maße: ca. H. 72 cm ...[more]
Wächtelsbacher Kaffeeservice
Sevres Porzellanfigur " Spatz "
Englischer Porzellankrug
Münze Braunschweig 4 Pfennig 1766 Maße: ca. D. 27 mm ...[more]
Eisernes Kreuz 1914 bis 1918
Eisernes Kreuz 1914 bis 1918 Maße: ca. 3,8 cm x 3,8 cm ...[more]
Eisernes Kreuz 1914
Eisernes Kreuz 1914 Vorderseite Krone W. 1914 Rückseite Krone F.W 1813 Maße: ca. 4,3 cm x 4,3 cm ...[more]
NSDAP Abzeichen Hersteller: " RZM " Maße: ca. D. 23 mm ...[more]
Bierzipfel mit 2 Anhänger "Domreiter Bamberg / Papst Pius XII" ...[more]
4 Maria Theresia SF " Silbertaler " 1780 Gewicht: ca. 112,3 g Maße: ca. D 4,1 cm ...[more]
1929 Half Crown George V
1929 Half Crown George V Maße: ca. D 31 mm ...[more]
13 Münzen darunter 11 x "George V One Penny " 1913 - 1934 ...[more]
13 englische Münzen "Edward Vi, George V u. Elisabeth II" ...[more]
884 item(s)/page