Bamberg

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%

Obere Königstr. 31, Bamberg, 96052, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)951 18071914
884 item(s)

  • Creator / Brand
  • 884 item(s)

Orientalische Verzinnte und zisilierte Kupferbronzewasserkanne 18./19.Jhdt. Maße: ca. H. 34 cm ...[more]

Iran 2 Durchbrochen und Gravierte Messingschalen mit Kalligraphie und Tierdarstellung 17./18. Jhdt Maße: ca. H. 5 cm, D.12,5 cm ...[more]

Iran 2 Durchbrochen und Gravierte Messingschalen mit Tierdarstellung 17./18. Jhdt Maße: ca. H. 5 cm, D. 12 cm ...[more]

Iran 2 Durchbrochen und Gravierte Messingschalen mit Tierdarstellung 17./18. Jhdt Maße: ca. H. 5cm, D. 12 cm ...[more]

Iran 2 Durchbrochen und Gravierte Messingschalen mit Kalligraphie und Tierdarstellung 17./18. Jhdt Maße: ca. H. 5 cm, D. 12 cm ...[more]

Indische Geschnittene Marmor-Deckeldose mit Elefantenmotiv Maße: 4,5 cm x 10 cm x 7,8 cm ...[more]

Großer orientalischer Blau-Weiss Teller 18.Jhdt. o. früher Maße: ca. D. 36 cm ...[more]

Iran Intarsienbild 1.Hälfte 20.Jhdt. Intarsien in Bein und Holz auf Holz Maße: 36 cm x 24,5 cm l. o. sgn. ...[more]

Seldschuken Dynastie Zweiflammige Bronze Öllampe Iran 12.Jhdt. Maße: ca. H. 17 cm ...[more]

Seldschuken Dynastie Bronze Öllampe mit Löwenkopfdeckel Iran 12./13.Jhdt. Kupferbronze, mit Ornamenten graviert Maße: ca. H. 10 cm ...[more]

Khorosan Bronze Deckeldose mit Kufischer Schrift Iran 10.-12. Jhdt Bronz, graviert Maße: ca. H.8 cm, D. 6 cm ...[more]

Safawiden Dynastie verzinnte und gravierte Schale aus Kupferbronze Iran 17./18.Jhdt. Maße: ca. H. 8 cm , D. 19,5 cm ...[more]

Frühislamische Kupferbronze Schale Graviert Maße: ca. H. 3,5 cm, D. 17 cm ...[more]

Islamisches Bronzefragment mit Kufischer Inschrift 12./13. Jhdt. Maße: ca. H.9,5 cm ...[more]

Safawidische Cuerda Seca Keramikfliese Iran 17.Jhdt. Weiße Kalligraphie auf dunkelblauem Hintergrund Maße: ca. 16,5 cm x 16,5 cm ...[more]

Persien Blau-Weiß Teller mit Kalligraphie 17./18.Jhdt. Blaue Glasur auf Weissem Teller mit siebartige Lochdurchbohrungen D. 32 cm ...[more]

Islamische verzinnte Kupferbronze Schale Persien Seldschuken Dynastie 11./12.Jhdt. Maße: ca. H. 7 cm, D. 15,3 cm ...[more]

Hispano-Maurischer Breitrand Keramik Teller mit Lüsterbemalung 16./17.Jhdt Maße: ca. D.29,5 cm ...[more]

Indien Pferd mit Reiter Orissa Kondh um 1900 Bronze schwarz patiniert Maße : ca. 16,3 x 13,8 cm ...[more]

Tauschierter und Gravierter Bronze Weihrauch Tripot Seldschuken Dynastie 10./11.Jhdt. Maße: ca. H. 5 cm, D. 19,5 cm ...[more]

Islamischer Kupferbronze Pokal Persien 18./19.Jhdt. " Sabilbecher " Kupferbronze, gehämmert Maße: ca. H. 17,5 cm, D. 11,5 cm ...[more]

Indien große Pilgerflasche 19.Jhdt. Maße: ca. H. 50 cm ...[more]

Miniatur aus Firdausis Shahnama, Persien 17./18.Jhdt Aquarell auf Papier Maße: ca. 23,5 x 17 cm hinter Glas gerahmt ...[more]

Safawidische Miniatur "Sitzender Derwish in Landschaft " Iran 17.Jhdt. Tuschezeichnung auf Papier Maße: ca. 16 x 11 cm gerahmt ...[more]

Safawidische Miniatur "Sitzender Derwish ", Iran 17.Jhdt. Tuschezeichnung auf Papier Maße: ca. 12 x 8 cm gerahmt ...[more]

Miniatur aus Firdausis Shahname " Iskandar mit dem Drachen ", 18./19.Jhdt. Aquarell auf Papier 18,5 x 12,5 cm hinter Glas gerahmt ...[more]

Persische Miniatur " Gelehrter in Landschaft ", Iran 18./19.Jhdt. Aquarell auf PapierMaße: ca. 23 x 14 cm hinter Glas gerahmt ...[more]

Safawidische Miniatur eines persischen Prinzen, Iran 17.Jhdt. Aquarell und Goldfarbe auf Papier Maße: ca. 19,5 x 10,5 cm gerahmt ...[more]

Persische Miniatur " Die Gefangennahme " 18./19.Jhdt. Aquarell auf Papier Maße: ca. 18,5 x 8,5 cm gerahmt ...[more]

Mugul Jade Amulett mit Gold und Silber mit gefassten Edelsteinen Oktagonales Amulett Maße: ca. L. 6,3 cm, H. 2,6 cm ...[more]

Indien 19.Jhdt.  Silberflächentauschierter Dolch mit Pferdekopfgriff 19.Jhdt. Maße: ca. L. 16 cm ...[more]

Indien Silberflächentauschierter Dolch 19.Jhdt. Maße: ca. L. 23,5 cm ...[more]

4 Maurische Fließen ,Spanien Maße: ca. zw. 19 x 23 cm und 20 x 28 cm ...[more]

Kashan Keramik in Taubenform Persien 12./13.Jhdt. Maße: ca. H. 23,5 cm Restauriert und Fehlstellen ...[more]

Vermessingter Kupferkessel Arabisch umlaufender Schriftzug durchbrochen gearbeitet Maße: ca. 27,5 x 32,5 cm ...[more]

2 Böhmische Lampen um 1890 Eine Lampe defekt Weißes Überfangglas geschliffen mit Goldbemalung Maße: ca. H. 41 cm ...[more]

Persische Wasserpfeiffe Kadscharen-Dynastie Porzellan mit dem Portrait des Naser ad-Din Schah Maße: ca. H. 43 cm ...[more]

Osmanischer Weihrauchbrenner 19.Jhdt. Messingbronze Maße: ca. H. 52 cm, D. 46 cm ...[more]

Frühislamisches Gefäß in Bauchiger Form, Iran 8.Jhdt. Ton mit grünschimmernder Glasur Maße: ca. H. 6,8 cm, D. 8,5 cm ...[more]

Osmanischer Turbanständer aus Bronze, 17.Jhdt. Bronze, durchbrochen gearbeitet Maße: ca. H. 17,5 cm, D. 10,5 cm ...[more]

Persisches Pulverhorn aus Kürbis in SIlbermontierung, 18./19.Jhdt. Verschluss mit Achatcabochon Maße: ca. H. 14,5 cm ...[more]

Indisches Tintenfass, Bronze 17./18.Jhdt. Maße: ca. H. 10 cm ...[more]

  • 884 item(s)