Bronzolo

  • (Lots: 201-516)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0471 301893

316 item(s)
  • 316 item(s)

Othmar Winkler - Pater Haspinger, 1961 - Bronze, H. 58 cmSigniert u. datiert ...[more]

Maria Delago - Schale - Glasierte Keramik, Dm 20,8 cmMonogrammiert ...[more]

Maria Delago - Schreitende - Glasierte Keramik, H. 34 cm

Max Sparer - Schlern - Farbholzschnitt, 19,2 x 21,3 cm, gerahmtSigniert u. betitelt ...[more]

Max Sparer - Säender Bauer - Farbholzschnitt, 12 x 18,5 cm, gerahmtSigniert u. betitelt ...[more]

Maria Delago - Pustertalerinnen - Kolorierte Radierung, 13,8 x 10,3 cm(Platte), gerahmtHandsigniert u. betitelt ...[more]

Maria Delago - Waaghaus in Bozen - Radierung, 12,8 x 11,3 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. betiteltDazu: Stadel im Sarntal, Radierung ...[more]

Hans Prünster - Bergsteiger - Kolorierte Radierung, 17,3 x 20 cm (Platte),gerahmtHandsigniert ...[more]

Elfi Widmoser - Hof - Kolorierte Radierung, 11,2 x 15 cm (Platte), gerahmtHandsigniert ...[more]

Carol Wilde - Frau mit Korb - Aquarell, 16 x 10 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Carol Wilde - Bäuerinnen bei der Heuernte - Aquarell, 26,5 x 18 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Heiner Gschwendt - Die Linde, 1982 - Holzschnitt, 32,8 x 44,8 cm (Blatt)Signiert, datiert u. nummeriert (3/40) ...[more]

Friedrich Gurschler - Murmeltiere, 1980 - Holzschnitt, 25 x 44 cm (Blatt)Signiert, datiert u. nummeriert (3/40) ...[more]

Paul Flora - Tiroler auf Hochrad - Kolorierte Radierung, 19,3 x 24,3 cm (Platte), gerahmtHandsigniert u. nummeriert (35/200) ...[more]

Paul Flora - Schöne Rabenmutter - Kolorierte Radierung, 15,5 x 12 cm(Platte), gerahmtHandsigniert, betitelt u. nummeriert(36/200) ...[more]

Leo Putz - Dame im Park, 1903 - Öl auf Leinwand, 63,5 x 51 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Alexander Koester - Sieben Enten am Seeufer - Pastell, 45,5 x 58,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Alexander Koester - Heidelandschaft in Viktring, Kärnten, 1908 - Öl auf Leinwand, 30 x 41 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Carl Moser - Schloss Warth bei Eppan, 1923 - Öl auf Leinwand auf Karton, 39,5 x 50,5 cm,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Stefan Simony - Flamingos im Wasser, 1905 - Mischtechnik auf Papier, 24 x 35,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Otto Barth - Bäume im Herbst, um 1914 - Mischtechnik auf Papier, 44 x 51,5 cm, kleiner Einriss, gerahmtSigniert ...[more]

Bertold Löffler - Orientalische Szene - Bleistift u. Aquarell, 10 x 14 cm, gerahmtRückseitig Nachlassstempel ...[more]

Artur Nikodem - Birgitzeralm, um 1920 - Bleistift u. Farbkreiden, 18 x 21 cm, gerahmtBetitelt ...[more]

Artur Nikodem - Hof in Navis - Schwarze Kreide, 12,5 x 14 cm, gerahmtTopografisch bezeichnet am Untersatzblatt ...[more]

Artur Nikodem - Spätwinter in Tirol, 1903 - Gouache, 39,5 x 29 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Karl Pferschy - Lärche - Gouache, 43,5 x 30 cmRückseitig Nachlassstempel ...[more]

Franz Lenhart - Madame Ito, siamesische Tänzerin, 1937 - Pastell, 62 x 69 cmSigniert ...[more]

Franz Lenhart - Skifahrer - Schwarze Kreide, 20,3 x 25,7 cm, gerahmt ...[more]

Erich Torggler - Dolomitenlandschaft, 1929 - Aquarell, 52 x 73 cm, gerahmtSigniert u. datiertProvenienz: Privatbesitz Tirol ...[more]

Ignaz Gabloner - Diana bei der Jagd, um 1920/25 - Holzrelief, 25,5 x 16,7 cmMonogrammiert. ...[more]

Ignaz Gabloner - Tanzendes Paar mit Tod, um 1920/25 - Holzrelief, 22,5 x 15,5 cmRückseitig signiert ...[more]

Ignaz Gabloner - Bauernfest, um 1920/25 - Holzrelief, 25,2 x 36,2 cm ...[more]

Ernst Nepo - Birken, um 1912 - Öl auf Platte, 20,5 x 28,5 cm, gerahmtMonogrammiert ...[more]

Ernst Nepo - Stillleben mit Handschuh, 1944 - Tempera auf Papier, 49 x 39 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Ernst Nepo - Langfjorden bei Kirkenes/Norwegen, 1943 - Aquarell auf Papier auf Leinwand, 57 x 79 cm,gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Emanuel Fohn - Südliche Landschaft - Aquarell, 30,5 x 42,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Emanuel Fohn - Südliche Stadt - Aquarell, 22 x 32,5 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Emanuel Fohn - Dorf - Aquarell, 22 x 27,3 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Emanuel Fohn - Kastelruther Landschaft - Mischtechnik, 20 x 28 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Herbert Boeckl - Dominikaner, 1949 - Aquatinta, 35,7 x 28,4 cm (Platte), gerahmt ...[more]

Wilhelm Nicolaus Prachensky - Malcesine, 1927 - Tempera auf Papier, 38,5 x 54,5 cmBetitelt u. datiert ...[more]

Gerhild Diesner - Blumenstrauß vor Rosa, 1962 - Öl auf Leinwand, 58,5 x 58,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Wilfried Kirschl - Skyros, 1978 - Pastell, 35,5 x 44 cmMonogrammiert u. datiert, verso betitelt ...[more]

Wilfried Kirschl - Kykladisches Dorf - Pastello, 32,6 x 26,6 cmSul retro timbro di lascito ...[more]

Norbert Drexel - Stillleben mit Früchten - Mischtechnik auf Papier, 23,5 x 39 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Wilfried Kirschl - Stillleben - Öl auf Leinwand, 40 x 40 cmRückseitig Nachlassstempel ...[more]

Rina Riva - Ohne Titel, 1969 - Mischtechnik auf Papier, 23 x 17,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert ...[more]

Alois Kuperion - Ohne Titel - 2 Gouachen, je 6 x 6 cm, gerahmtJeweils signiert ...[more]

Alois Kuperion - Ohne Titel - Aquarell u. Bleistift, 15 x 20,2 cm, gerahmtSigniert ...[more]

Alois Kuperion - Landschaft - Aquarell, 18,5 x 21,2 cm, Papier leicht gebräunt, gerahmtSigniert ...[more]

Peter Fellin - Kreuzigung, um 1955 - Mischtechnik auf Papier auf Karton, 32,5 x 44,5 cm, gerahmt ...[more]

Willy Valier - Ohne Titel, um 1960 - Mischtechnik auf Papier, 23 x 33 cm, gerahmt

  • 316 item(s)