Fine Arts/Sculpure/furniture/
Bronzolo

  • (Lots: 251-756)

  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 19:00 CET
  • 10:00 - 12:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Via Nazionale 20, Bronzolo, 39051, Italy

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +39 0471 301893

  • Watercolours (74)
74 item(s)

  • 74 item(s)

Balthasar Wigand - Mödling - Aquarell, 13 x 27 cm (Darstellung), gerahmtSigniert u. bezeichnet

Ernst Graner - Mariensäule in Wien, 1922 - Aquarell, 38,5 x 24 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Karl Flieher - Alter Hof in Weißenkirchen in der Wachau - Gouache, 20,5 x 15 cm, gerahmtSigniert u. betitelt

Tony Grubhofer - Landschaft bei Welsberg, 1907 - Aquarell, 29 x 19 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Adolf Werner - Kastelruth - Aquarell, 29 x 21,5 cm, gerahmtSigniert

Max Suppantschitsch - Ansitz Wohlgemut in St. Michael Eppan - Aquarell, 46,3 x 33 cm, gerahmtSigniert u. betitelt

Edmund Reheis - Landschaft im Burggrafenamt - Tempera auf Papier, 34 x 45 cm, gerahmtSigniert

Johann Hering - Trafoi - Aquarell, 37,5 x 52 cm, gerahmtSigniert

Peter Demetz - Ivacsee mit Sellajoch, 1952 - Tempera auf Papier, 42 x 61 cm,gerahmtSigniert u. datiert

Leopold Scheiring - Innsbrucker Hütte mit Ilmspitze, Stubaier Alpen, 1921 - Aquarell, 21,7 x 29,2 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Hans Josef Weber-Tyrol - Niederlana gegen Mendel - Aquarell, 28 x 39 cm, gerahmtSigniertAus dem Nachlass von Silvius Magnago

Joseph Selleny - Palmenstudie aus Pola, 1852 - Bleistift, Gouache, 36,5 x 26,5 cm, seitliche EinrisseSigniert u. datiert, rückseitig betitelt

Gottfried Seelos - Tempel der Sybille in Tivoli, 1885 - Aquarell mit Deckweiß, 25 x 18,3 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Josef Kriehuber - Porträt eines jungen Mannes mit Backenbart, 1856 - Aquarell, 18,5 x 15 cm, gerahmt

Alois Greil - Vor der Zirkusvorstellung, 1895 - Aquarell, 22,5 x 15,2 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Ignaz Seelos - Blühender Apfelzweig - Aquarell, 33,5 x 24 cmSigniert

Max Sparer - Bauer mit Pferd - Bauer mit PferdAquarell, 29,5 x 22 cm, gerahmtAus dem Nachlass des Künstlers

Max Sparer - Fünf Enten im See - Aquarell, 20,5 x 28,5 cm, gerahmtAus dem Nachlass des Künstlers

Josef Telfner - Dolomiten im Herbst - Aquarell, 27,2 x 36,2 cm, gerahmtSigniert

Josef Telfner - Mädchen mit Kitz - Aquarell, 28 x 20,5 cm, Papier leichtgebräunt, gerahmtSigniert

Ernst Nepo - Mädchen mit lila Masche, 1921 - Aquarell, 35 x 45,5 cm (Passepartoutausschnitt), gerahmtNachlasstempel

Kien (Josef Kienlechner) - Hafen, 1930 - Gouache, 25 x 35 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Emanuel Fohn - Südliche Landschaft - Aquarell, 30,5 x 42,5 cm, gerahmtSigniert

Werner Scholz - Schmetterling, 1952 - Pastell, 44 x 56 cm (Passepartoutausschnitt), gerahmtDatiert

Wilfried Kirschl - Tinos, 1986 - Aquarell, Rötel, 40 x 48 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Peter Prandstetter - Ohne Titel, 1986/87 - Aquarell, 22 x 26 cm, gerahmtRückseitig signiert u. datiert

Chryseldis (Hofer-Mitterer) - Ohne Titel, 1981 - Mischtechnik auf Papier, 18 x 13,5 cmSigniert u. datiert

Max Weiler - O. T. - Tempera auf Papier, 32,5 x 46 cm (innerhalb Passepartout),gerahmtMonogrammiert

Max Weiler - O. T., 1984 - Tempera auf Papier, 29 x 40 cm (innerhalb Passepartout),rückseitig Reste von Klebestreifen, gerahmtSigniert u. datiert

Mario Decleva - Ohne Titel, 1960 - Aquarell, 47 x 64 cm, 0,5 cm langer Einriss amunteren Rand außerhalb der DarstellungSigniert u. datiert

Karl Korab - Ohne Titel, 1980 - Aquarell, 43 x 55 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Otto Mühl - Ohne Titel, 1995 - Bleistift, Aquarell, 29,5 x 36,5 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert

Markus Vallazza - Zu Villon, 1976 - Tusche, 24 x 17 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Markus Vallazza - Dante möchte mit bloßen Händen Schmetterlingefangen - Mischtechnik auf Papier, 22,5 x 20,2 cm, gerahmtSigniert u. betitelt

Markus Vallazza - Violinkonzert W. A. Mozart, 1991 - Tusche u. Deckweiß, 40 x 33 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt

Markus Vallazza - Dem Löwen zum Geburtstag, 1991 - Mischtechnik auf Papier, 34 x 49 cm, gerahmtSigniert, datiert u. Widmung

Markus Vallazza - Verführung, 1987 - Mischtechnik auf Papier, 47 x 57,5 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Vladislav Kavan - Anbetung der Könige, 1986 - Mischtechnik auf Papier, 24,5 x 29 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Franz Lenhart - Posten beim Ausgang zur Feldwache, 1917 - Aquarell, 21 x 15,5 cm, gerahmt

Franz Lenhart - Cholm, Nowgorod, 1917 - Bleistift, 21 x 29 cm, gerahmtBezeichnetDazu: Soldaten beim Stellungsbau, Tusche

Maler des 19. Jahrhunderts/Pittore del XIX sec. - Mädchen mit Korallenkette - Aquarell, 24 x 19,5 cm, gerahmtUnsigniert

Alfons Siber - Pitztalerin aus St. Leonhard - Aquarell, 23 x 15 cmRückseitig beschriftetDazu 2 weitere Studienköpfe

Giulio Steiger - Blick auf Florenz - Aquarell, 29,5x 23 cm, gerahmtSigniert

Monogrammist J. P. - Bauernhof in Vahrn / Wasserrinne in Vahrn, 1889 - 2 Aquarelle, je ca. 23 x 32 cm, gerahmtMonogrammiert u. datiert

Georg Holub - Alte Scheune - Aquarell, 50 x 34,5 cm, gerahmtSigniert

Tony Grubhofer - Cavlocciosee mit Monte del Forno, Graubünden - Aquarell, 19,5 x 29 cm, gerahmtSigniert u. betitelt

Hugo Atzwanger - Höfe am Ritten, 1913 - Aquarell, 23 x 26 cm, gerahmtSigniert u. datiert

Rudolf Complojer - Hof in Südtirol im Winter - Aquarell, 15 x 34 cm, gerahmtSigniert

Rudolf Complojer - Blick von Ritten auf den Schlern - Aquarell, 12,5 x 35 cm, gerahmtSigniert

Rudolf Complojer - Unterrinn mit Blick auf den Schlern - Aquarell, Kohle, 26 x 72 cm, gerahmtSigniert

Josef Mahlknecht - Gardasee - Aquarell, Bleistift, 15 x 20,2 cm, gerahmtMonogrammiert

Josef Mahlknecht - Bildstöckl in Moritzing bei Bozen - Kohle u. Aquarell auf Papier, 7,5 x 22,5 cm(Passepartoutausschnitt), gerahmtBetitelt

Josef Mahlknecht - Sigmundskron bei Bozen, 1939 - Kohle u. Aquarell auf Papier, 13 x 21 cm(Passepartoutausschnitt), gerahmtDatiert u. betitelt

Maler um 1900/Pittore del 1900 ca. - Dorfpolitiker - Öl auf Holz, 34,5 x 52 cm, gerahmt

  • 74 item(s)