74 item(s)/page
Künstler um 1950/Artista del 1950 ca. - Entwurf sSchnee und Sonne in Gröbmings - Aquarell, 22,5 x 12 cm, gerahmt
Trude Saltuari-Oberegger - Königskerze, 1976 - Aquarell, 62 x 45,7 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Inge Höck - Ohne Titel, 1985
Inge Höck - Ohne Titel, 1985 - Aquarell, 15 x 17 cm, gerahmtSigniert
Inge Höck - Ohne Titel
Inge Höck - Ohne Titel - Aquarell, 26 x 27,5 cm, gerahmtSigniert
Josef Brunner - Landschaft
Josef Brunner - Landschaft - Aquarell, 24,7 x 35 cmSigniert u. datiertLit.: Südtiroler Graphik 1885-1985, Katalog,Bruneck 1985, Abb. S. 70
Anton Frühauf - Landschaft mit Schlössern - Tusche u. Aquarell, 9,5 x 15,5 cmMonogrammiert
Lois Irsara - An der Quelle, 1976 - Aquarell-Mischtechnik, 20 x 27 cmSigniert u. datiert, Widmund
Trude Oberegger-Saltuari - Kiens, März 1987 - Aquarell, 22,5 x 30,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Elisabeth Oberrauch - Nonne mit zwei Frauen auf Bank, 1974 - Aquarell, 24 x 29 cmSigniert u. datiert
Siegward Sprotte - Colfosco, blauer Eisenhut im Val Mezdi, 1993 - Tempera, 62 x 45,5 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Siegward Sprotte - Colfosco, bei Maria Mersa im Garten, 1993 - Aquarell, 33 x 24 cm, gerahmtSigniert, datiert u. betitelt
Josef Unterer - Irisstrauß in Vase, 1982 - Aquarell, 34,5 x 24,5 cmSigniert u. datiert
Ignaz Stolz - Schloss Ried und Schloss Runkelstein bei Bozen, um 1920 - Aquarell, 30 x 30 cm, gerahmtSigniert
74 item(s)/page