LIVE AUCTION: IN-PERSON, ONLINE & ABSENTEE BIDDING
Wavre

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Chaussée de Louvain 507 , Wavre, 1300, Belgium

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +32 10 84 04 00

Creator / Brand

420 item(s)
  • 420 item(s)

Peinture sur toile signé Lupart haut droite Dimensions : 29x59 cm (sans cadre)

Peinture Le Marché signé Berthe C.Dimensions : 50,5 x 41 cm

Peinture sur toile signé Vandenheuvel (manques)Peinture paysage sur toile signé VandenheuvelGriffures présentes sur la toileDimensions : 70x100 cm

Tableau Nature morte signé Dimensions: 29 x 59 cm et 45,5 x 75,7 cm avec cadre

Tableau Nature Morte signé Dimensions: 18 x 56 cm et 28 x 69 cm avec cadre

Huile sur plaque Allée d'arbres signéQuelques manquesDimensions : 24 x 18 cm (hors cadre), 26,5 x 32,5 cm (avec cadre)

Tableau huile sur plaque "Retour du travail" Raymond Dierickx 1944Dimensions: 67,5 x 88 cm / 87,5 x 107,5 cm avec cadre

Lot de 2 tableaux paysage ferme (manque)Dimensions : 27 x 41 cm (avec cadre)

Peinture contemporaine sur toile signé 1971Dimensions: 89 x 120 cm

Lithographie Oiseau John Gould 'Trogon Gigas'Traces d'humiditéDimensions: 33 x 43 cm

Lithographie Oiseau John Gould 'Trogon Mexicanus' painted by C Hullmandel Traces d'humiditéDimensions: 33 x 43 cm

Gravure originale du début du XIXème siècle, 'Le calao à bec blanc' d'après Jacques Barraband De l'imprimerie de Langlois Dimensions: 35 x 49,5 cm

Peinture sur plaque signé Kitenge J Kip Dimensions : 58,5 x 78,5 cm et 65 x 85 cm avec cadre

Peinture sur toile signé M L Rivoire Dimensions: 53,5 x 37 cm, 71 x 54,5 cm avec cadre

Peinture sur toile "Femme nue" signé Raoul Lejeune 1953 Dimensions: 76 x 115 cmManques

Gravure "Rosier jaune de soufre" Imprimerie de Remond / Langlois sculpt. Dimensions : 33 x 43 cm

Gravure "Rosier a boutons penches var. a fleur semi doubles" Imprimerie de Remond / Langlois sculpt. Dimensions : 33 x 43 cm

Gravure "Rosier de Philippe Noisette" Imprimerie de Remond / Langlois sculpt. Dimensions : 33 x 43 cm

Gravure "La Duchesse d'Orleans" Imprimerie de Remond / Langlois sculpt. Dimensions : 33 x 43 cm

Gravure "Rosier Eglantier" Imprimerie de Remond / Langlois sculpt. Dimensions : 33 x 43 cm

Gravure "Rosier Eglantier var. couleur ponceau" Imprimerie de Remond / Langlois sculpt. Dimensions : 33 x 43 cm

Gravure "Rosier Redoutes a feuilles glauques" Imprimerie de Remond / Langlois sculpt. Dimensions : 33 x 43 cm

Peinture sur toile "Ville d'Alsace" signé Renée Aspé (1929-1969) Dimensions: 50 x 65cm et 54 x 69cm avec cadre

Peinture sur toile 'Amarrage des bateaux' signé F. Jacob Dimensions: 38 x 47cm et 50 x 59cm avec cadre

Peinture sur plaque 'Village Oriental' signé A. Gehaes Dimensions: 30 x 40cm et 41 x 51cm avec cadre

Peinture sur toile signé Christian Noël années 70 Dimensions: 101 x 70 cm et 108 x 78cm avec cadre

Tableau "dame dos nu" signé Dimensions: 45 x 53 cm

Peinture sur toile "Portrait homme" 19e Plusieurs réparations Cachet présent sur arrière du cadre Dimensions: 40 x 60 cm et 60 x 79 cm avec cadre

Eau-forte, Port d'Anvers signé Maurice Flament (1884-1968) Dimensions: 51 x 42 cm et 63,5 x 55 cm avec cadre

Peinture sur toile "Bateau en tempête" signé Dimensions : 47,5 x 39,5 cm et 48 x 56,5 cm avec cadre

Peinture sur toile "Allée d'arbres" signé Comoth '80 Dimensions: 60 x 70 cm et 68 x 78 cm avec cadre

Reproduction de l'Å“uvre "Haras du Pin" de Raoul Dufy Dimensions: 77 x 61 cm et 91 x 75 cm avec cadre Manque : légère déchirure en bas de page

Peinture sur toile signé Nestor Dimensions: 59 x 71,5 cm et 73 x 86 cma avec cadre

Lithographie Å“uvre abstrait signé 26/30 Dimensions: 35 x 42 cm et 51 x 58 avec cadre

Peinture sur toile 'Le Pont du Village' Dimensions : 88 x 59 cm et 110 x 80 cm avec cadre

Huile sur plaque "La Tablée" Dimensions: 25,5 x 19cm et 41 x 34 avec cadre

Aquarelle 'Port du village' Dimensions: 52 x 34 cm et 75,5 x 57 cm avec cadre

Peinture sur plaque signé Christian Noel Dimensions: 39 x 29 cm et 48,5 x 39,5 cm avec cadre

  • 420 item(s)