76 item(s)/page
Paire de miroirs signé Serge Damon Dimensions : 75 x 60 cm
Bureau anglais à caissons
Bureau anglais à caissons Dimensions : 46 x 127 x 75,5 cm
Paire de chaises de style Louis XIII avec tête de lion, nouveau tissu
Coffre milieu 19e avec sa clé
Coffre milieu 19e avec sa clé Dimensions: 60 x 140 x 75 cm
Vitrine double corps en chêne début 20ème 55x138x 103/253 cm
Lit bateau cigogne, gravure fine, Napoléon III, 19e siècle Transformé en banquette
Etagère vintage Louis Van Teeffelen 1950 Dimensions : 90 x 40 x 200 cm
Lot de 5 chaises vintage 1960
Lot de 5 chaises vintage 1960
Desserte roulante en chêne et fer forgé Dimensions : 44 x 82 x 70,5 cm
Desserte vintage sur roulettes en bois Dimensions: 74,5 x 42 x 57 cm
Armoire de mariage Malouine 19e
Armoire de mariage Malouine 19e avec sa clé Dimensions 155 x 64x 240cm
Armoire style Louis Philippe
Armoire style Louis Philippe Dimensions: 116 x 40 x 176,5 cm
Lingère ou Bonheur de jour
Lingère ou Bonheur de jour Dimensions: 57,5 x 119 x 157 cm
Banquette en acajou
Banquette en acajou Dimension: 59 x 169 x 36 (hors coussin) cm / Coussins abimés
Vitrine double corps avec bureau intégré (manques, bureau interieur à rénover)Dimensions: 124 x 57 x 232 cm
Table basse style Louis XIV
Table basse style Louis XIV Dimensions: h 38,5 x 54 x 113 cm
Table de chevet style Louis XV
Table de chevet style Louis XV Dimensions: 46,5 x 24 x 67 cm
Bureau de pente en chêne sculpté
Bureau de pente en chêne sculpté Dimensions: 77 x 40 x 95 cm
Ancien banc d'écolier en bois double Dimensions: 73 x 111 x 82,5 cm
Porte parapluie en bois
Porte parapluie en bois Hauteur 66,5 cm ø 29 cm
Porte manteau ancien en bois de cervidés Longueur 97 cm
Banquette paillée ancienne
Banquette paillée ancienne Dimensions: 94 x 43 x 63 cm
Lot de 5 chaises de jardin anciennes en bois peint blanc
Bureau à abattant dessus plaque marbre (manque) fortement abimé, marbre recolé
Armoire namureoise ancienne merisier 2 portes Dimensions : 143 x 55 x 217 cm
Penderie à 2 portes
Penderie à 2 portes Dimensions : 143 x 55 x 217 cm / Dimensions : 124,5 x 56,5 x 57,5 cm
Bonheur du jour avec plaque en marbre Dimensions : 114 x 52 x 152 cm
Armoire Suisse Epoque fin 19e style Louis XV - transition Une partie penderie et une partie à compartiment Dimensions : 47 x 155 x 183 cm
Table violon style Napoléon III
Table violon style Napoléon III Dimensions : hauteur 72 cm, longueur 96 cm, largeur 60 cm
Buffet Saint-Hubert
Buffet Saint-Hubert avec double portes, étagères et tiroirs (manques) / Dimensions: 97 x 49 x 186 cm
Armoire style Louis Philippe
Armoire style Louis Philippe Manques : ne se ferme plus correctement Dimensions: 116 x 40 x 176,5 cm
Ancien table de chevet ou meuble d'appoint Dimensions: 56 x 43 x 71 cm
Valet de chambre italien Fratelli Reguiti 1950 Dimensions : 46 x 110 cm
Buffet style Louis XV en chaine foncé Manques : abimé et pas sa clé / Dimensions : 123 x 59 x 100 cm
Table basse en laiton Maison Liwans Rome Itali 1975 Dimensions: 55 x 55 x 36 cm
Coffre Maie de ferme ancienne en bois Dimensions: 62,5 x 125,5 x 90,5 cm
Etagère vintage pliante de campagne en bambou 1930 Dimensions: 80 x 30 x 114 cm
Etagère avec fond en miroir 19e style Louis Philippe Dimensions: 55 x 34 x 115 cm
Ancienne malle de voyage vintage
Ancienne malle de voyage vintage Brevete SGDG / HB / GB PARIS / Dimensions: 50 x 34 x 70 cm
Paire de fauteuils médaillons style Louis XVI
Fauteuil crapaud vert sur roulettes avec cousin en duvet
Fauteuil Bergère style Louis XV
Fauteuil de bureau en bois et cuire
Guéridon / table d'appoint
Guéridon / table d'appoint Dimensions: hauteur 68,5 cm et ø 65 cm
Table basse en bois style indienne Dimensions: 56 x 109 x 38 cm
Commode en acajou à 5 tiroirs style directoire Dimensions : 108 x 51 x 107 cm (manques)
Table travailleuse style directoire avec rangement pour les couverts et sa clé / Dimensions: 87 x 46,5 x 97 cm
Ancienne armoire à pharmacie ou armoire à poupée en bois avec miroir Dimensions : 25,5 x 13 x 45 cm
Travailleuse sur pied en bois
Travailleuse sur pied en bois Dimensions : 36 x 22 x 54 cm
Semainier Louis XV (manque)
Semainier Louis XV Dimensions: 71 x 38 x 132 cm (manque pied arrière droit)
Paire de chevets style Louis XV (manques) Dimensions: 35 x 29 x 75 cm (manque décor bronze au pied, un bouton tiroir et placage bois bord)
Petite table de salon marquetée
Petite table de salon marquetée Dimensions: 68 x 50 x 60 cm
Table haute/guéridon orientale
Table haute/guéridon orientale Dimensions: hauteur 77 cm et ø 50 cm
76 item(s)/page