6 item(s)/page
Porträt Rembrandts, 19 Jh., unsigniert, Öl auf Leinwand auf Karton, 36 x 30 cm, m.R.: 51 x 47 cm,
Porträt Rembrandts, 19 Jh., unsigniert, Öl auf Leinwand auf Karton, 36 x 30 cm, m.R.: 51 x 47 cm, Krakelüre, 3 horizontale leichte Kratzer.
Großes Blumenstillleben im Stil der niederländischen Malschule, 20 Jh., Öl auf Leinwand, sign.:
Großes Blumenstillleben im Stil der niederländischen Malschule, 20 Jh., Öl auf Leinwand, sign.: Joanna, 123 x 186 cm, m. R.: 138 x 197 cm.
Senaka Senanayake (sri-lankisch, geb. 1951) Komposition mit Fischern und Booten, 1977, Öl auf
Hans Friedrich (1887, Gohlis - 1967, Wiesbaden) Im Holländischen Kleid, 1923, Öl auf Leinwand, ob.
Hans Friedrich (1887, Gohlis - 1967, Wiesbaden) Limburger Dom, 1927, Öl auf Leinwand, un. rechts
Reuter, Wilhelm. Geb. 1874 in Düsseldorf, gest. 1958 ebenda, deutscher Genremaler der Düsseldorfer
6 item(s)/page