75 item(s)/page
Liubov Barykina, Zeitgenössische Künstlerinnen, Kunstakademie Düsseldorf, Polarlicht, 2008, Öl a.
Liubov Barykina, Zeitgenössische Künstlerinnen, Kunstakademie Düsseldorf, Tulpen, 2006, Öl a.
Landschaft, 1975, Öl auf Hartfaserplatte, unten links unlesbar sign., datiert, Maße: 74 x 114 cm,
Maria Immaculata, wohl Maler der Schule von Cusco (auch Cuzco), Peru, 18. Jh., Öl a. Leinwand, Maße:
Erich Herter (1920 - 1986), Agression, Öl auf Kunststoffplatte, un. rechts sign., Maße: ca. 80 x 100
Unbekannter Künstler, Waldlandschaft, Öl a. Karton, gerahmt, 104,5 x 78 cm. ...[more]
Nazarener Kreuzgang, Öl a Lwd., gerahmt, 53,5 x 64,5 cm. ...[more]
Herrmann Thiele, 1867-1956, Landschaft, Radierung, unt. rechts sign. Herm. Thiele. BERLIN. gerahmt, 72 x 59 cm, Rahmen bestoßen. ...[more]
Carl Valentin (deutsch,1885 - 1966), Fischerboot auf dem Meer, Öl a. Leinwand, unten rechts
Carl Valentin (deutsch,1885 - 1966), Fischerboot auf dem Meer, Öl a. Leinwand, unten rechts signiert: C. Valentin, gerahmt 61 x 47,5 cm. ...[more]
Porträt einer Dame, 20. Jh., Mischtechnik a. Seide, unt. rechts monogramm., Lichtmaße: ca. 38 x 28
Porträt einer Dame, 20. Jh., Mischtechnik a. Seide, unt. rechts monogramm., Lichtmaße: ca. 38 x 28 cm, verglast, gerahmt: 58 x 48 cm. ...[more]
Otto Hausknecht (Wien 1851-1908), Portrait einer jungen Frau, Wien 1909, Öl a. Holz, sign.,
Otto Hausknecht (Wien 1851-1908), Portrait eines Mädchen, Wien 1909, Öl a. Holz, sign., datiert oben
Portrait des Friedrich des Großen, wohl 18. Jh., Öl auf Leinwand, Maße: 100 x 90 cm, verschmutzt,
August Rixen (1897 - 1949), Im Park, Öl a. Pappe, unt. rechts signiert: A. Rixen, mit original
75 item(s)/page