6 item(s)/page
Kota-Reliquiar-Figur, wohl Bakota Stamm, Gabun, Holz, mit Kupferbeschlag, Maße: H. 66 cm, Sockel:
Kota-Reliquiar-Figur, wohl Bakota Stamm, Gabun, Holz, mit Messingbeschlag, Maße: H. 45 cm, B. 34 cm.
Kota-Reliquiar-Figur, wohl Bakota Stamm, Gabun, Holz, mit Messingbeschlag, Maße: H. 45 cm, B. 34 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Mutterkönigin, Gedenkfigur, Bangwa, Kamerun, Holz, patiniert, H. 120 cm., Patina teilweise beschädigt, wurmstichig, Guter altersbedingter Zustand.
Weibliche Holzfigur, Afrika, Reste einer weißen Fassung, H. 115 cm. Guter altersbedingter Zustand.
Ritualstab mit männlicher Kultfigur, blolo bian, Elfenbeinküste, Holz, patiniert, Kopfschmuck
Benin Hahn, Bronze, wohl 20. Jh., patiniert, Beschädigung am Sockel, H 90 cm, B 76 cm., Guter,
Benin Hahn, Bronze, wohl 20. Jh., patiniert, Beschädigung am Sockel, H 90 cm, B 76 cm., Guter, altersbedingter Zustand.
6 item(s)/page