19 item(s)/page
Cloisonne Vase, Frankreich, Marke am Boden: R. Bienfait 1947, Blumendekor, H.: 18,5 cm. Altersbedin
Schaukelpferd, Holz, Anfang 20. Jh., gefasst. Maße: 122 x 82cm. Guter, altersbedingter Zustand, Far
Schaukelpferd, Holz, Anfang 20. Jh., gefasst. Maße: 122 x 82cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, Risse.
Sextant aus Messing. Herstellerinnschrift: Henry Barrow Co,. 26 Oxendon St. London (Handel von 185
Öllampe aus Bronze. Wohl 11. - 12. Jahrhundert. Klappdeckel nicht vorhanden. Henkel abgebrochen. Ru
Paar Miniaturen. Rostower Finift: Prophet Simeon und Prophetin Hanna, verso kyrillisch bezeichnet,
2 Truhen in Buchform. Eine mit dem Hl. Georg auf der Vorderseite. Eine mit dem Hl. Martin auf der V
Schweizer Kienspanhalter, Eisen, H.: 53 cm. Guter Gesamtzustand, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Paar Kerzenleuchter, Jugendstil, Ende 19. / Anfang 20. Jh., Österreich, Wien, Zinn, H.: 14,5 cm. Gu
Paar Kerzenleuchter, Jugendstil, Ende 19. / Anfang 20. Jh., Österreich, Wien, Zinn, H.: 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Violine, wohl Italien, 19. Jh., verso signiert (W.A. Coupar), Größe der Geige: 3/4, Gesamtlänge: ca
Viola von David Reeve, England, 20. Jh., Gesamtlänge: ca. 68 cm. Altersgemäßer Zustand, Gebrauchs-
Viola von David Reeve, England, 20. Jh., Gesamtlänge: ca. 68 cm. Altersgemäßer Zustand, Gebrauchs- und Reibespuren.
Drei Bögen, Wilhelm Knopf, signiert, L.: 74,5 cm. Alfons Schanner, signiert, L.: 74,6 cm, Deutschla
Drei Bögen, Wilhelm Knopf, signiert, L.: 74,5 cm. Alfons Schanner, signiert, L.: 74,6 cm, Deutschland, L.: 73,6. Guter, altersbedingter Zustand,
Neun Bögen, diverse Herkunft, L.: von 65,5 bis 74,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, zwei Frosch
Neun Bögen, diverse Herkunft, L.: von 65,5 bis 74,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, zwei Froschbahnen fehlen.
Kerzenhalter Meginshjol, Österreich-Ungar, 19. Jh., Messing, H.: 69,5, B.: 32 cm. Altersgemäßer Zus
Kerzenhalter Meginshjol, Österreich-Ungar, 19. Jh., Messing, H.: 69,5, B.: 32 cm. Altersgemäßer Zustand.
Münzwaage, Johann Caspar Mittelstenscheid ( deutsch, 1764 - 1819), um 1800, 18 Gewichte, unter Deck
Wandteller, Italien, 20. Jh., Bronze, mit neoklassizistischem Profil von Ritter, Dm.: 31 cm. Guter
Wandteller, Italien, 20. Jh., Bronze, mit neoklassizistischem Profil von Ritter, Dm.: 31 cm. Guter Zustand.
Holzkapitell, wohl 17 Jh., Maße: 34 x 22 x 26 cm. Altergemäß guter Zustand,
Paar Kacheln, Italien, unten rechts monogrammiert, Maße: ca. 33 x 16 cm. Altersgemäßer Zustand, Ri
Paar Kacheln, Italien, unten rechts monogrammiert, Maße: ca. 33 x 16 cm. Altersgemäßer Zustand, Risse in der Glasur.
Rollsiegel aus Hämatit, wohl Babylonisch, Darstellung: Antilopenjagd, Maße: H. 4 cm, Dm: 1,9 cm. Gu
Rollsiegel aus Hämatit, wohl Babylonisch, Darstellung: Antilopenjagd, Maße: H. 4 cm, Dm: 1,9 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, Riss.
Antiker Stempel, römisch, Lapislazuli, abgebildet eine geflügelte Gestalt und Inschrift. Maße: ca.
19 item(s)/page