Creator / Brand
50 item(s)/page
Besteck. 800er Silber. Mund und Krone. Mit kleinem Monogramm am Griff. 113-teiliges Set. Gesamtgewi
Tabakdose, Silber, 18. / 19. Jh.,Punze: P mit Krone, wohl DIJON, Meistermarke: AR, Maße: 9x 5x 2 cm
Tabakdose, Silber, 18. / 19. Jh.,Punze: P mit Krone, wohl DIJON, Meistermarke: AR, Maße: 9x 5x 2 cm, Gewicht: 120 g. Altersgemäß guter Zustand.
Zwei Löffel, Silber. Griff im Jugendstil. Maße: H: 13,5 cm, B: 2,8 cm. Gesamtgewicht: ca. 47 Gramm.
Zwei Löffel, Silber. Griff im Jugendstil. Maße: H: 13,5 cm, B: 2,8 cm. Gesamtgewicht: ca. 47 Gramm. Guter Erhaltungszustand.
Henkelschale, versilbert. Punziert und außen zwei Fruchtornamente. Guter altersbedingter Zustand. L
Votivtafeln, versilbert. Dreiteiliges Konvolut. 1x große Tafel mit Herz, Ornamentik und Monogramm.
6 kleine Löffel. 800er Silber, Halbmond und Krone. Monogramm am Griffende. Gesamtgewicht: ca. 97 Gr
6 kleine Mokkalöffel. 900er Silber Gestell. Rankengriff mit abschließender Mokkabohne. Gesamtgewich
Sahnelöffel, Silber. Dänemark, Kopenhagen. Blumenschmuck am Griffende. Maße: H: 14,5 cm, B: 5,7 cm.
Sahnelöffel, Silber. Dänemark, Kopenhagen. Blumenschmuck am Griffende. Maße: H: 14,5 cm, B: 5,7 cm. Gewicht: ca. 26 Gramm. Guter Erhaltungszustand.
Paar Kerzenleuchter, Jugendstill, Silber, Österreich, Dianakopfmarke, Mastermarke: JL, Gewicht: 556
Menage, Silber. Guter altersbedingter Zustand. Leichte Materialverfärbungen. Maße: H: 28 cm, B: 27
Menage, Silber. Guter altersbedingter Zustand. Leichte Materialverfärbungen. Maße: H: 28 cm, B: 27 cm. Gewicht: ca. 419 Gramm. Gläser verlustig.
Besteck Konvolut aus Löffeln und Gabeln, versilbert. Unterschiedlich gestempelt. Insgesamt 16 Gabel
Ovale Zuckerdose, 800er Silber Halbmond und Krone, Innenvergoldung ohne Punzierung. Vier Füße und f
Silberschale mit Glaseinsatz und Henkel. 835 Silber Halbmond und Krone. Glaseinsatz lässt sich hera
Flache Silberschale. 830 Silber Halbmond und Krone. Auf dem Boden graviert. Vermutlich 1. Hälfte 20
Dreiteiliges Konvolut, Silberobjekte. Ein Parfümfläschchen mit Schraubverschluss, 800 Silber. Maße:
Schlanke Vase, Silber. 835 Silber Halbmond und Krone von Wilkens. Nicht verziert, nur am Bodenrand
Vierfüßiger Kerzenständer, Silber. 12 Lot. Vermutlich 2. Hälfte 19. Jahrhundert. Altersbedingter Zu
Dreifüßige Silberschale. Silber 800 Halbmond und Krone. Punze: vermutlich J.L. Herrmann, Wien. Alte
Zigarettendose, Silber. 800 Silber Halbmond und Krone. Innen vergoldet. Gravur innen: Kronprinzenri
Tripod Schale, 835er Silber, Dm.: 17 cm, Gewicht: 126 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kleines Tablett, 835er Silber, gerippte Wandung, Dm.: 20 cm, Gewicht: 183 g. Guter, altersbedingter
Kleines Tablett, 835er Silber, gerippte Wandung, Dm.: 20 cm, Gewicht: 183 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kerzenhalter, 835er Silber, Fuß gefüllt, H.: 19,2 cm, B.: 28 cm, Gesamtgewicht: 728 g. Altersbeding
Kerzenhalter, 835er Silber, Fuß gefüllt, H.: 19,2 cm, B.: 28 cm, Gesamtgewicht: 728 g. Altersbedingter Zustand, Arm beschädigt, Punzen verputzt.
Tablett, 900er Silber, H.: 25 cm, L.: 33,5 cm, Gewicht: 512 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Drei Likörbecher, 800er Silber, Deutschland, Halbmond und Krone, einer mit abgeschrägtem Rand, Punz
Drei Kelche, Silber, diverse Marken, H.: von 7,2 bis 7,6 cm, Gesamtgewicht: 123 g. Guter, altersbed
Drei Kelche, Silber, diverse Marken, H.: von 7,2 bis 7,6 cm, Gesamtgewicht: 123 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Schuh, 925er Silber, Peru, L.: 21 cm, Gewicht: 535 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Zuckerdose, im Still Louis XV, 800er Silber, H.: 12 cm, Gewicht: 309 g. Guter, altersbedingter Zust
Zuckerdose, im Still Louis XV, 800er Silber, H.: 12 cm, Gewicht: 309 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Henkeltopf. Silber 835 Halbmond und Krone. Altersgemäßer guter Zustand. Gebrauchsspuren und Materia
Durchbruchkorb. 800 Silber Halbmond und Krone. Altersbedingter guter Zustand. Leichte Gebrauchsspur
Längliche Schale. 800 Silber. Altersbedingter guter Zustand. Gebrauchsspuren und Materialverfärbung
Fußschale, Glas und 835er Silber, Deutschland, Halbmond Krone, H.: 13 cm, Dm.: 17,4 cm, Gesamtgewic
Fußschale, Glas und 835er Silber, Deutschland, Halbmond Krone, H.: 13 cm, Dm.: 17,4 cm, Gesamtgewicht: 855 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Amphorenvase mit filigranen Henkeln. 800 Silber und Krone. Altersbedingter guter Zustand. Materialv
Fasan. Silber 800. Punze auf der Fußunterseite. Vermutlich: Neresheimer Silber. Altersbedingter gut
Buckelplatte. 925 Silber Halbmond und Krone, Goldschmiede Schmedding, Augsburg. Mit mittigem Blumen
Pfau. Silber 800 Halbmond und Krone. Punze am unteren Schwanzgefieder. Vermutlich: Neresheimer Silb
Ente. Silber 835. Punze am unteren Schwanzgefieder. Vermutlich: Neresheimer Silber. Altersbedingter
Eisvogel. Silber 835. Punze am unteren Schwanzgefieder. Vermutlich: Neresheimer Silber. Altersbedin
Papagei. Silber 835 Halbmond und Krone. Punze am unteren Schwanzgefieder. Vermutlich: Neresheimer S
Fasan. Silber 925 Halbmond und Krone. Punze am unteren Schwanzgefieder. Vermutlich: Neresheimer Sil
Kernstück, dreiteilig mit Tablett, Kännchen mit breitem Ausguss und Zuckerschale. 925 Silber, vermu
Kernstück, dreiteilig mit Tablett, Kännchen mit breitem Ausguss und Zuckerschale. 925 Silber Halbmo
Henkelschale, 800er Silber, Manufaktur: (374MI) Arioli Piero in Mailand, Italien, Gewicht: 608 g.,
Henkelschale, 800er Silber, Manufaktur: (374MI) Arioli Piero in Mailand, Italien, Gewicht: 608 g., H.: 18,5 cm, Dm.: 16 cm. Guter Zustand.
Tablett, 800er Silber, L.: 45 cm, 30 cm, Gewicht: ca. 1010 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Tablett, 800er Silber, Dm.: 30 cm, Gewicht: ca. 730 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Zwei Kerzenhalter. Silber 925 Halbmond Krone. Fuß gefüllt. Altersbedingter guter Zustand. Minimale
Schale mit kleinen Henkeln. 800 Silber, daneben weitere unleserliche Gravur. Altersgemäßer guter Zu
Tablett, versilbert, Punze HKE (Hans Knäbel Esslingen), L.: 34,5 cm, B.: 23 cm. Guter, altersbeding
Tablett, versilbert, Punze HKE (Hans Knäbel Esslingen), L.: 34,5 cm, B.: 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Monstranz, 19. Jh., Silber, Ormolu (vergoldet), ziseliert, H.: 49,5 cm, Gewicht: ca. 1450 g. Guter
Monstranz, 19. Jh., Silber, Ormolu (vergoldet), ziseliert, H.: 49,5 cm, Gewicht: ca. 1450 g. Guter, altersbedingter Zustand,
Henkel Schale, Persien/Iran, wohl 7 Jh. n. Chr., Silber, Farvahar Darstellung, Maße: H 11,5 cm, B
50 item(s)/page