Creator / Brand
16 item(s)/page
Blattbrosche. Zweite Hälfte 19. Jahrhundert. Gold verbödet, Blattseite Silber. Zentraler Brilliant
Ring, grüner Turmalin. Gestell 585 Weißgold. Brillanten zusammen ca. 0,18 ct. Ringgröße 55. Gesamtg
Ring, grüner Turmalin. Gestell 585 Weißgold. Brillanten zusammen ca. 0,18 ct. Ringgröße 55. Gesamtgewicht: ca. 8 Gramm. Guter Erhaltungszustand.
Ring, 585 Gelbgold. Gesamtgewicht: ca. 2 Gramm. Gestell, 5 Brillanten ca. 0,75 ct. Ringgröße: 55. G
Ring, 585 Gelbgold. Gesamtgewicht: ca. 2 Gramm. Gestell, 5 Brillanten ca. 0,75 ct. Ringgröße: 55. Guter Erhaltungszustand.
Saphirring, 585 Weißgold. Sechs Brillanten. Guter Erhaltungszustand. Gesamtgewicht: ca. 3 Gramm. Ri
Saphirring, 585 Weißgold. Sechs Brillanten. Guter Erhaltungszustand. Gesamtgewicht: ca. 3 Gramm. Ringgröße: 53 cm.
Münzring, Singapur. Locker eingefasst. Münze 999 Gold. Münzauflage 1/20. Guter Erhaltungszustand. G
Münzring, Singapur. Locker eingefasst. Münze 999 Gold. Münzauflage 1/20. Guter Erhaltungszustand. Gesamtgewicht: ca. 2 Gramm. Ringgröße: 53.
Ring, 750 Gelbgold (Stempelfragment). Baguetteschliff Tansanit, Amethyst und Turmalin im Verlauf.
Zwei Rosenkränze. Unterschiedliche Ausgestaltung, gleicher Hersteller. 925 Silber. Gesamtgewicht: c
Zwei Rosenkränze. Unterschiedliche Ausgestaltung, gleicher Hersteller. 925 Silber. Gesamtgewicht: ca. 28 Gramm. Länge: ca. 38 cm. Guter Zustand.
Ringe, Konvolut 6-teilig. 4 Ringe 333 Gelbgold. 1 Ring 333 Weißgold. 1 Ring 585 Weißgold. Alle in u
Anstecknadeln. Dreiteiliges Konvolut. Alle in Gelbgold, unterschiedliche Ausführungen. 1x Nadel gro
Brosche, Margerite. Vermutlich von Anton Michelsen (dänisch, 1809 - 1877). Gestempelt. 925 Silber.
Armband, Japan. Silber. Vermutlich 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Kastenverschluss mit Sicherheitskettc
Saphir Ring mit Brillanten. 750er Weißgold. 6 Brillanten ca. 0,3 Karat. 4 Brillanten ca. 0,14 Karat
Citrin Ring, Gelbgold 18 Carat, Große: 54, Gewicht: 13,84 g. Guter altersbedingter Zustand.
Damenring mit Brillant, Weißgold, ca. 2,2 K, mit Einschlusse, Pique 2 si 1, light Yellow, Gr. 62, G
Damenring mit Brillant, Weißgold, ca. 2,2 K, mit Einschlusse, Pique 2 si 1, light Yellow, Gr. 62, Gewicht. ca. 3 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Anhänger mit Kette, 585 Weißgold, Kunzit ca. 130 Carat, 8 Brillanten ca 0,32-0,35 Carat, Farbe: Top
Amethyst-Kette, Ausgrabung, Persisch, vor Christus, Golddraht, 21 Steine unterschiedlicher Größe, L
16 item(s)/page