Düsseldorf
Live webcast

Auction dates


Viewing dates

  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST
  • 11:00 - 18:00 CEST

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.95%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0211 93655885

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Indian Works of Art (7)
Remove filter
7 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 7 item(s)
    /page

Thangka, Avalokiteshvara / Chenrezig Bodhisattva, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem Gewebe. Als hängende Rolle am Stoff befestigt, ...

Thangka, Shri Devi (buddhistische Beschützerin) - Magzor Gyalmo, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem Gewebe. Mit chinesischen Seiden...

Thangka, Avalokiteshvara / Chenrezig Bodhisattva, Tibet / Nepal, 19. Jh., Pigmente auf grundiertem Gewebe, verso signiert und gestempelt, Rückstän...

Mandala-Thangka, Tibet/Nepal, 20. Jh., in Brokateinfassung, mit Vorhang, verso signiert, Bildmaße: 75 x 52,5 cm, Gesamtmaße: 130 x 91 cm. Altersge...

Holzschnitzerei, Indien, um 1900, Darstellung: Gottheit Vishnu zusammen mit weiteren Gottheiten, Maße: 22 x 76 cm. Guter, altersbedingter Zustand,...

Paar Kessel, Indien, Region Kaschmir, verzinntes Kupfer, 19. Jh., Blumendekor aus Rosetten, Palmetten und Kompositblüten, mit zoomorphen Henkeln i...

Thangka, Nepal 18.Jh., Gottheit mit drei Augen reitet auf Tiger in einer Flusslandschaft, umringt von fünf Gelehrten, Maße 57x38cm, bemalter Stoff...

Loading...Loading...
  • 7 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots