Auction closed (4 day sale)
Bern, Schweiz

  • (Lots: 2501 - 2857)

  • (Lots: 1697 - 2039)

  • (Lots: 1000 - 1338)

  • (Lots: 1339 - 1696)

  • (Lots: 600 - 926)

  • (Lots: 301 - 499)

  • (Lots: 1 - 206)

  • (Lots: 2401 - 2493)

  • (Lots: 2040 - 2385)

  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CEST
  • 10:00 - 19:00 CET

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.69%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.23%

Monbijoustrasse 32, Bern, Schweiz, 3011, Switzerland

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0315601060

2569 item(s)
  • 2569 item(s)

BINZ, OSKAR (Solothurn 1895 - 1957 Twann) : Bielersee im Mondschein; Öl auf Leinwand; 44,5x35 cm; sig. u.l.

BIRBAUM, FRANÇOIS (Fribourg 1872 - 1947 Aigle) : Winterweg im Wald; Pastell; 24x34 cm (LM); sig. u.r.

BLÉGER, PAUL-LÉON (Mulhouse 1889 - 1981 Genève) : Valaisanne et mulet; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u.l.

BOHNENBLUST, ROGER (Mulhouse 1929 - 1979 Fribourg) : Fribourg; Öl auf Leinwand; 72x90 cm; sig. u. dat. (19)77 o.l.

BOLENS, ERNEST (Mühlheim 1881 - 1959 Basel) : "Agnosee"; Öl auf Leinwand; 81x65,5 cm; sig. u. dat. (19)16 u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913 - 1998 Genève) : Le quai en Bretagne; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u.r.

BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913 - 1998 Genève) : "Iris blanc"; Öl auf Leinwand; 92x73 cm; sig. u.r., verso dat. 1996 u. betitelt

BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913 - 1998 Genève) : "Les grenades"; Öl auf Leinwand; 33x46 cm; sig. u. dat. (19)75 u.l., verso betitelt

BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913 - 1998 Genève) : "Le bateau (Bretagne)"; Öl auf Leinwand; 54,5x65,5 cm; sig. u.r., verso betitelt

BOURCART, ÉMILE (Guebwiller 1827 - 1900 Genève) : Die Mahlzeit; Öl auf Leinwand, doubliert; 59x74 cm; sig. u. dat. 1869 u.l.

BRANDEIS, ANTONIETTA (Miskowitz/Galizien 1849 - 1910 Venedig) : Am Arnoufer in Florenz; Aquarell; 34,5x24 cm (LM); sig. u.r.

BRIGNONI, SERGE (Chiasso 1903 - 2002 Bern) : Hügelige Landschaft; Öl auf Leinwand; 30,5x61 cm; sig. u. dat. (19)34 u.r.

BRISS, SAMI (Jassy 1930, tätig in Israel und Frankreich) : Komposition mit Stadt und Musikantinnen; Gouache; 60x46 cm; sig. u.r.

BROMBO, ANGELO (Chioggia 1893 - 1962 Venedig) : "Rio Albrizzi - Venezia"; Öl auf Leinwand; 70x50 cm; sig. u.r., verso betitelt

BRÜLHART, ERNEST HIRAM (1878 Fribourg 1947) : "Fin d'hiver"; Öl auf Leinwand; 60x73 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt

BRÜLHART, ERNEST HIRAM (1878 Fribourg 1947) : Sommerliche Alplandschaft; Öl auf Sperrholz; 24,5x33 cm; sig. u.l.

BURTIN, MARCEL (Gafsa/Tunesien 1902 - 1979 Frankreich) : "Les cyclistes"; Öl auf Leinwand; 92x73 cm; sig. u. dat. (19)50 u.l., verso betitelt

BURTIN, MARCEL (Gafsa/Tunesien 1902 - 1979 Frankreich) : Le bateau; Öl auf Leinwand; 65x101 cm; sig. u.r.. Verso Etikett: Exposition Dublin

BURZI, ETTORE (Budrio 1872 - 1937 Lugano) : Bergsee im Mondlicht mit Paar; Öl auf Malkarton; 15,5x20 cm; sig. u.r.

BUYSSE, GEORGES (1864 Gent 1916) : Die Wassermühle; Öl auf Leinwand, doubliert; 35,5x25 cm; sig. u.r.

CASTRES, ÉDOUARD (Genève 1838 - 1902 Annemasse) : Ägyptische Szene; Aquarell; 29x20 cm (LM); sig. u.r.

CHAIGNEAU, PAUL (1879 Frankreich 1938) : Berger et son troupeau; Öl auf Leinwand; 33x41 cm; sig. u.l.

CHAMBON, ÉMILE FRANÇOIS (Genève 1905 - 1993 Collonge-Bellerive) : Portrait d'une femme; Öl auf Malkarton; 26x22 cm; sig. o.l. u. dat. 1967 o.r.

CHAVAZ, ALBERT (Genève 1907 - 1990 Sion) : Nature morte au pot bleu; Öl auf Leinwand; 33x46 cm; sig. u.r.

CHAVAZ, ALBERT (Genève 1907 - 1990 Sion) : "Jeune fille bleue"; Öl auf Malkarton; 45,5x27,5 cm; sig. u. dat. (19)52 o.r.

CHAVAZ, ALBERT (Genève 1907 - 1990 Sion) : Femme assise; Aquarell; 23,5x17,5 cm (LM); sig. u.r.

CHEVOLLEAU, JEAN (1924 La Roche-sur-Yon 1996) : La plage; Öl auf Leinwand; 46x61 cm; sig. u.l.

CHEVRETEAU, MICHEL (Versailles 1930) : Le Tarot - * The hammer price is also subject to VAT.; Öl auf Kupfer; 38x46 cm; sig. o.l.

CHIESA, PIETRO (Sagno 1876 - 1959 Sorengo) : Landschaft mit Heufuhrwerk am Strassenrand; Öl auf Leinwand; 50x65,5 cm; sig. u. dat. (19)51 u.l.

CLÉMENT, CHARLES (Rolle 1889 - 1972 Lausanne) : Mann mit Ara-Papagei; Öl auf Leinwand; 81x65 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen dat. 1951

COGHUF (EIGTL. STOCKER, ERNST) (Basel 1905 - 1976 Muriaux) : "Pferde"; Gouache; 34,5x45,5 cm (LM); sig., dat. (19)31 u. betitelt u.r.

DAEPP, HANS ARNOLD (Oppligen 1886 - 1949 Bern) : Winter in Adelboden; Öl auf Leinwand; 60x80 cm; sig., dat. (19)17 u. bez. "Adelboden" u.l.

DEUTSCHLAND, 19. JH. : Im Pferdestall; Öl auf Leinwand; 38x51 cm; mgr. "W.V." u.r.

DIDAY, FRANÇOIS (1802 Genève 1877) : Sommerlandschaft mit Brücke; Aquarell; 18x26,5 cm (LM); sig. u.l.

DOVA, GIANNI (Rom 1925 - 1991 Pisa) : Brustbildnis einer Frau; Aquarell und Tusche; 48x31 cm (BM); a. Unterlage sig. u. dat. (19)47 u.r.

  • 2569 item(s)