2569 item(s)/page
BIÉLER, ERNEST : "Prof. Roguin".
BINZ, OSKAR (Solothurn 1895 - 1957 Twann) : Bielersee im Mondschein; Öl auf Leinwand; 44,5x35 cm; sig. u.l.
BIRBAUM, FRANÇOIS (Fribourg 1872 - 1947 Aigle) : Winterweg im Wald; Pastell; 24x34 cm (LM); sig. u.r.
BLÉGER, PAUL-LÉON (Mulhouse 1889 - 1981 Genève) : Valaisanne et mulet; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u.l.
BOHNENBLUST, ROGER : Fribourg.
BOHNENBLUST, ROGER (Mulhouse 1929 - 1979 Fribourg) : Fribourg; Öl auf Leinwand; 72x90 cm; sig. u. dat. (19)77 o.l.
BOLENS, ERNEST : "Agnosee".
BOLENS, ERNEST (Mühlheim 1881 - 1959 Basel) : "Agnosee"; Öl auf Leinwand; 81x65,5 cm; sig. u. dat. (19)16 u.r., verso a. Keilrahmen betitelt
BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913 - 1998 Genève) : Le quai en Bretagne; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u.r.
BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913 - 1998 Genève) : "Iris blanc"; Öl auf Leinwand; 92x73 cm; sig. u.r., verso dat. 1996 u. betitelt
BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913 - 1998 Genève) : "Les grenades"; Öl auf Leinwand; 33x46 cm; sig. u. dat. (19)75 u.l., verso betitelt
BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913 - 1998 Genève) : "Le bateau (Bretagne)"; Öl auf Leinwand; 54,5x65,5 cm; sig. u.r., verso betitelt
BOTT, FRANCIS : Ohne Titel.
BOURCART, ÉMILE : Die Mahlzeit.
BOURCART, ÉMILE (Guebwiller 1827 - 1900 Genève) : Die Mahlzeit; Öl auf Leinwand, doubliert; 59x74 cm; sig. u. dat. 1869 u.l.
BRANDEIS, ANTONIETTA (Miskowitz/Galizien 1849 - 1910 Venedig) : Am Arnoufer in Florenz; Aquarell; 34,5x24 cm (LM); sig. u.r.
BRIGNONI, SERGE (Chiasso 1903 - 2002 Bern) : Hügelige Landschaft; Öl auf Leinwand; 30,5x61 cm; sig. u. dat. (19)34 u.r.
BRISS, SAMI (Jassy 1930, tätig in Israel und Frankreich) : Komposition mit Stadt und Musikantinnen; Gouache; 60x46 cm; sig. u.r.
BROMBO, ANGELO (Chioggia 1893 - 1962 Venedig) : "Rio Albrizzi - Venezia"; Öl auf Leinwand; 70x50 cm; sig. u.r., verso betitelt
BRUINE, ADRIANUS HENDRIKUS DE, Zugeschrieben - Attributed : Winterlandschaft mit zugefrorenem Fluss.
BRÜLHART, ERNEST HIRAM (1878 Fribourg 1947) : "Fin d'hiver"; Öl auf Leinwand; 60x73 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt
BRÜLHART, ERNEST HIRAM (1878 Fribourg 1947) : Sommerliche Alplandschaft; Öl auf Sperrholz; 24,5x33 cm; sig. u.l.
BRUNEL DE NEUVILLE, ALFRED ARTHUR, Zugeschrieben - Attributed : Stillleben mit Johannisbeeren, Messi
BUCHET, GUSTAVE : "L'Élysée".
BURTIN, MARCEL (Gafsa/Tunesien 1902 - 1979 Frankreich) : "Les cyclistes"; Öl auf Leinwand; 92x73 cm; sig. u. dat. (19)50 u.l., verso betitelt
BURTIN, MARCEL : Le bateau.
BURTIN, MARCEL (Gafsa/Tunesien 1902 - 1979 Frankreich) : Le bateau; Öl auf Leinwand; 65x101 cm; sig. u.r.. Verso Etikett: Exposition Dublin
BURZI, ETTORE (Budrio 1872 - 1937 Lugano) : Bergsee im Mondlicht mit Paar; Öl auf Malkarton; 15,5x20 cm; sig. u.r.
BUYSSE, GEORGES (1864 Gent 1916) : Die Wassermühle; Öl auf Leinwand, doubliert; 35,5x25 cm; sig. u.r.
CASTRES, ÉDOUARD (Genève 1838 - 1902 Annemasse) : Ägyptische Szene; Aquarell; 29x20 cm (LM); sig. u.r.
CHAIGNEAU, PAUL (1879 Frankreich 1938) : Berger et son troupeau; Öl auf Leinwand; 33x41 cm; sig. u.l.
CHAMBON, ÉMILE FRANÇOIS (Genève 1905 - 1993 Collonge-Bellerive) : Portrait d'une femme; Öl auf Malkarton; 26x22 cm; sig. o.l. u. dat. 1967 o.r.
CHAVAZ, ALBERT (Genève 1907 - 1990 Sion) : Nature morte au pot bleu; Öl auf Leinwand; 33x46 cm; sig. u.r.
CHAVAZ, ALBERT (Genève 1907 - 1990 Sion) : "Jeune fille bleue"; Öl auf Malkarton; 45,5x27,5 cm; sig. u. dat. (19)52 o.r.
CHAVAZ, ALBERT : Femme assise.
CHAVAZ, ALBERT (Genève 1907 - 1990 Sion) : Femme assise; Aquarell; 23,5x17,5 cm (LM); sig. u.r.
CHAVAZ, ALBERT : "Savièse".
CHEVOLLEAU, JEAN : La plage.
CHEVOLLEAU, JEAN (1924 La Roche-sur-Yon 1996) : La plage; Öl auf Leinwand; 46x61 cm; sig. u.l.
CHEVRETEAU, MICHEL * : Le Tarot.
CHEVRETEAU, MICHEL (Versailles 1930) : Le Tarot - * The hammer price is also subject to VAT.; Öl auf Kupfer; 38x46 cm; sig. o.l.
CHIESA, PIETRO (Sagno 1876 - 1959 Sorengo) : Landschaft mit Heufuhrwerk am Strassenrand; Öl auf Leinwand; 50x65,5 cm; sig. u. dat. (19)51 u.l.
CLÉMENT, CHARLES (Rolle 1889 - 1972 Lausanne) : Mann mit Ara-Papagei; Öl auf Leinwand; 81x65 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen dat. 1951
COGHUF (EIGTL. STOCKER, ERNST) (Basel 1905 - 1976 Muriaux) : "Pferde"; Gouache; 34,5x45,5 cm (LM); sig., dat. (19)31 u. betitelt u.r.
DAEPP, HANS ARNOLD (Oppligen 1886 - 1949 Bern) : Winter in Adelboden; Öl auf Leinwand; 60x80 cm; sig., dat. (19)17 u. bez. "Adelboden" u.l.
DETAILLE, JEAN BAPTISTE ÉDOUARD, Zugeschrieben - Attributed : Un officier à cheval rencontrant un mo
DEUTSCHLAND, 19. JH. : Im Pferdestall; Öl auf Leinwand; 38x51 cm; mgr. "W.V." u.r.
DIDAY, FRANÇOIS (1802 Genève 1877) : Sommerlandschaft mit Brücke; Aquarell; 18x26,5 cm (LM); sig. u.l.
DONZÉ, NUMA : "Sonniger Rhein".
DOVA, GIANNI (Rom 1925 - 1991 Pisa) : Brustbildnis einer Frau; Aquarell und Tusche; 48x31 cm (BM); a. Unterlage sig. u. dat. (19)47 u.r.
2569 item(s)/page