- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1254)
- Prints (494)
- Jewellery (324)
- Wines & Spirits (103)
- Sculpture (55)
- Furniture (48)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Collectables (34)
- Glassware (33)
- Asian Art (31)
- Vintage Fashion (27)
- Photographs (24)
- Porcelain (21)
- Clocks (16)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Carpets & Rugs (12)
- Drawings & Pastels (3)
- Fine Art (1)
2537 item(s)/page
CARCANO, MIRO (Luzern 1926 - 1994 Riva San Vitale) : Stillleben mit Gläsern; Öl auf Leinwand; 40x50 cm; sig. u.r. ...[more]
CHEVOLLEAU, JEAN: "Le village ocre".
CHRISTOFFEL, ANTON: "Maran-Arosa".
CLÉMENT, CHARLES: Nature morte.
CLÉMENT, CHARLES (Rolle 1889 - 1972 Lausanne) : Nature morte; Öl auf Leinwand; 46x55 cm; sig. u.r., verso dat. 1922 ...[more]
CLÉMENT, MAX: "Still-Leben".
CLÉMENT, MAX (Wünnewil/Schmitten 1912 - 1995 Tafers) : "Still-Leben"; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u. dat. 1965 u.r., verso betitelt ...[more]
CLÉMENT, MAX: Herbstliches Seeufer.
CLÉMENT, MAX (Wünnewil/Schmitten 1912 - 1995 Tafers) : Herbstliches Seeufer; Öl auf Leinwand; 38x46 cm; sig. u.l. ...[more]
CLÉMENT, MAX (Wünnewil/Schmitten 1912 - 1995 Tafers) : Herbstliche Seelandschaft; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u.r. ...[more]
COCQUEREL, JULES JACQUES OLIVIER DE: Stillleben mit Johannisbeeren in Beckenschlägerschüssel.
CORNU, JEAN: "Paris Bleu".
CROMER, CARLO MAXIMILIAN (AUCH KROMER) (Wien 1889 - 1964 Celerina) : "Davos"; Aquarell; 56,5x76,5 cm (LM); sig., dat. 1927 u. betitelt ...[more]
DAXELHOFER, VINZENZ: Ohne Titel.
DAXELHOFER, VINZENZ (Bern 1938) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Hartplatte; 101x63,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)85 u.r. ...[more]
DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Sommerliches Seeufer mit Wiesenblumen; Öl auf Hartplatte; 74x61 cm; sig. u. dat. (19)59 u.r. ...[more]
DECK, LEO: "Am Wohlensee".
DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Am Wohlensee"; Öl auf Hartplatte; 83,5x103,5 cm; sig. u. dat. (19)68 u.r., verso betitelt ...[more]
DECK, LEO: "Im Surbental".
DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Im Surbental"; Öl auf Malkarton; 55x46 cm; sig. u.r., verso betitelt ...[more]
DECK, LEO: "Costa Brava".
DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Costa Brava"; Öl auf Hartplatte; 27x55 cm; sig. u. dat. (19)62 u.l., verso betitelt ...[more]
DECK, LEO: "Am Bodensee".
DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Am Bodensee"; Öl auf Hartplatte; 46x72,5 cm; sig. u. dat. (19)68, verso betitelt u. bez. "bei Berlingen" ...[more]
DECK, LEO: Place de la Concorde.
DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Place de la Concorde; Öl auf Hartplatte; 39,5x47,5 cm; sig. u. dat. (19)57 u.r. ...[more]
DEUTSCHLAND, 18. JH. : Belebte Dorfszene; Öl auf Leinwand, doubliert; 37x47 cm ...[more]
DEUTSCHLAND, 19. JH. : Junger Winzer am Weinfass; Öl auf Holz; 26x25 cm; sig. "Griffon"(?) u.r., verso altes Etikett ...[more]
DEUTSCHLAND, 19. JH. : Interieurs mit Fischerfamilie. Gegenstücke; Je Öl auf Leinwand, doubliert; je 31x26 cm ...[more]
DEUTSCHLAND, 19. JH.: Damenbildnis.
DEUTSCHLAND, 19. JH. : Damenbildnis; Öl auf Holz; 24x20 cm ...[more]
DICK, KARL THEOPHIL: "Am Rhein".
DICK, KARL THEOPHIL: Badender.
DICK, KARL THEOPHIL (Niedereggenen 1884 - 1967 Basel) : Badender; Öl auf Leinwand; 63,5x85 cm; sig. u. dat. (19)28 u.l. ...[more]
DOMENJOZ, RAOUL (1896 Lausanne 1978) : Südliche Strassenpartie; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u. dat. (19)25 u.l. ...[more]
DONZÉ, NUMA (Basel 1885 - 1952 Riehen) : Flusslandschaft mit Fährboot; Öl auf Leinwand; 50x60 cm; sig. u.l. ...[more]
DUBOIS, ADRIEN: "Montréal 1".
DUBOIS, ADRIEN (1941 Jura/Schweiz 2007) : "Montréal 1"; Acryl auf Lwd.; 75x75 cm; sig. u.l., verso dat. 1991 u. betitelt ...[more]
DÜNZ, ALFRED (Thun 1865 - 1932 Steffisburg) : Brunnen am Vierwaldstättersee mit Mythen; Öl auf Leinwand; 24,5x33 cm; sig. u.l. ...[more]
DUPRÉ, LÉON VICTOR (Limoges 1816 - 1879 Paris) : Wegpartie mit Bauernhaus; Öl auf Holz; 29x22,5 cm; sig. u.l. ...[more]
DUPRÉ, LÉON VICTOR (Limoges 1816 - 1879 Paris); Umkreis - Circle : Sommerliche Flusslandschaft; Öl auf Holz; 26x41 cm; bez. u.l. ...[more]
DURAND, SIMON: Der Marronibrater.
DURAND, SIMON (1838 Genève 1896) : Der Marronibrater; Öl auf Leinwand; 54x46 cm; sig. o.l. ...[more]
DÜRR, LOUIS: "Lütschine".
DUVAL, ÉTIENNE: Paysage.
DUVAL, ÉTIENNE (1824 Genève 1914) : Flusslandschaft mit Staffage; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 18,5x43,5 cm; sig. u. dat. 1911 u.l. ...[more]
EGGIMANN, WALTER (Schweiz 1903 - um 1940) : Waisenhausplatz mit Holländerturm; Aquarell; 30,5x22,5 cm (BG); sig. u.r. ...[more]
ENGLAND, 19. JH. : Strand mit Fischerbooten und Staffage; Öl auf Leinwand; 43x65 cm; verso a. altem Etikett undeutl. betitelt ...[more]
FAUVELET, JEAN-BAPTISTE (Bordeaux 1819 - 1883 Chartres) : Der Pfeifenraucher; Öl auf Holz; 16x11,5 cm; sig. u.r. ...[more]
FIVIAN, BENDICHT (Bern 1940 - 2019 Winterthur) : Grüne Peperoni mit Spiegelbild; Acryl auf Lwd.; 25x20 cm; sig. u. dat. (19)86 u.r. ...[more]
FIVIAN, BENDICHT: Landschaft.
FIVIAN, BENDICHT (Bern 1940 - 2019 Winterthur) : Landschaft; Aquarell; 30x39,5 cm (BG); sig. u.r. sowie dat. "11.5." (19)93 u.l. ...[more]
FLÄMISCH, 18. JH. : Landschaft mit Gehöft und Staffage; Öl auf Eichenholz; 21,5x31 cm ...[more]
FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY) (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) : Katze; Öl auf Leinwand; 24x19 cm; sig. u.r. ...[more]
FLURY, BURKHARD (GEN. KATZEN-FLURY) (Hofstetten 1862 - 1928 Birsfelden) : Studien zu einem Foxterrier; Farbkreide; 20,5x35 cm; sig. u.r. ...[more]
2537 item(s)/page