- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1254)
- Prints (494)
- Jewellery (324)
- Wines & Spirits (103)
- Sculpture (55)
- Furniture (48)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Collectables (34)
- Glassware (33)
- Asian Art (31)
- Vintage Fashion (27)
- Photographs (24)
- Porcelain (21)
- Clocks (16)
- Religious Items & Folk Art (16)
- Carpets & Rugs (12)
- Drawings & Pastels (3)
- Fine Art (1)
2537 item(s)/page
FRANÇOIS, GUSTAVE (EIGTL. BARRAUD, GUSTAVE) (1883 Genève 1964) : "Chrysanthemès"; Pastell; 60x43,5 cm; sig. u.l. ...[more]
FRANÇOIS, GUSTAVE (EIGTL. BARRAUD, GUSTAVE) (1883 Genève 1964) : Opernsängerin auf der Bühne; Pastell; 57,5x43 cm (LM); sig. u.r. ...[more]
FRANGI, GIOVANNI: "River 3".
FRANGI, GIOVANNI (Mailand 1959) : "River 3"; Öl auf Leinwand; 55,5x46 cm, ungerahmt; verso sig., dat. 2008 u. betitelt ...[more]
FRANKREICH, 18./19. JH. : Brustbildnis einer Dame mit Perlencollier; Öl auf Leinwand, doubliert; 50x43 cm ...[more]
FRANKREICH, 19. JH. : Idyllische Landschaft mit Bachlauf; Öl auf Leinwand; 50,5x65 cm ...[more]
FRANKREICH, 19. JH. : Porträt eines Herrn; Öl auf Papier; 44,5x32 cm (BG); mgr. "C.C." u.r. ...[more]
FRANKREICH, 19. JH. : Chrysanthemen im Glas; Öl auf Leinwand; 46x32 cm; sig. "Ch. Arnould"(?) u. dat. 1885 u.l. ...[more]
FRANKREICH, 19. JH.: Waldlichtung.
FRANKREICH, 19. JH. : Waldlichtung; Öl auf Leinwand; 55,5x45,5 cm; sig. "J.H. Fonry"(?) u. dat. (18)84 u.l. ...[more]
FRANKREICH, 19. JH. : "Bouquet de fleurs"; Öl auf Leinwand, doubliert; 45,5x60 cm; verso a. Etikett betitelt ...[more]
FRANKREICH, 20. JH. : Garten- und Wiesenblumen im Glas; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 32x24 cm; sig. "Rogi"(?) u.r. ...[more]
FRANKREICH, 20. JH. : Stillleben mit Äpfeln, zerteilter Orange und Zuckerdose; Aquarell; 25x38 cm (BG); sig. "Bernard" u. dat. 1910 u.r. ...[more]
FRANKREICH, 20. JH. : Blumenstillleben; Öl auf Leinwand; 40x30 cm; undeutl. sig. u.l. ...[more]
FREI, EMIL: "Kind".
FRIEDLI, BENDICHT: "Blaue Arkaden".
FRIEDLI, BENDICHT (Bern 1930 - 2014 Unterseen) : "Blaue Arkaden"; Öl auf Papier; 39,5x69,5 cm (BG); sig. u. dat. 1991 u.r. ...[more]
FRÜH, EUGEN: Blühender Garten.
FRÜH, EUGEN (St. Gallen 1914 - 1975 Zürich) : Blühender Garten; Gouache; 63,5x47,5 cm (LM); mgr. u. dat. (19)71 u.M. ...[more]
FURET, FRANÇOIS (1842 Genève 1919) : Abendliche Landschaft am Stadtrand; Öl auf Malkarton; 23x31 cm (LM); sig. u.r. ...[more]
GARBELL, ALEXANDRE SASCHA: Paysage.
GAULIS, FERNAND: Uferlandschaft.
GAULIS, FERNAND (1860 Lausanne 1924) : Uferlandschaft; Öl auf Holz; 18x36 cm; sig. u.r. ...[more]
GERTSCH, RENÉ (GEN. ZOUQUET) (1939 La Brévine 2007) : Berglandschaft; Aquarell; 23,5x33,5 cm (BG); mgr. u.r. ...[more]
GFELLER, WERNER: Blumenwiese.
GFELLER, WERNER (Lützelflüh 1895 - 1985 Hasle-Rüegsau) : Blumenwiese; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 23x29 cm (LM); mgr. u.r. ...[more]
GFELLER, WERNER: Narzissen.
GFELLER, WERNER (Lützelflüh 1895 - 1985 Hasle-Rüegsau) : Narzissen; Öl auf Leinwand, auf Hartplatte; 36,5x22 cm (LM); mgr. u.r. ...[more]
GFELLER, WERNER: Gänseblümchen.
GHERRI-MORO, BRUNO: Boote am See.
GHERRI-MORO, BRUNO (Castelfranco 1899 - 1967 Sion) : Boote am See; Öl auf Leinwand; 34x40 cm; sig. u.l. ...[more]
GILBERT (Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh.) : Sommerliche Flusspartie mit Ruderboot; Öl auf Holz; 17,5x36 cm; sig. u.r. ...[more]
GIORGETTI, ANGELO: Häuser im Tessin.
GIORGETTI, ANGELO (Mailand 1899 - 1960 Viganello) : Häuser im Tessin; Öl auf Hartplatte; 18x27,5 cm; sig. u.r. ...[more]
GIRARDET, JULES: Blühende Obstbäume.
GIRARDET, JULES (Versailles 1856 - 1938 Paris) : Blühende Obstbäume; Öl auf Leinwand; 61x49 cm; sig. u.l. ...[more]
GODCHAUX, ÉMILE (Bordeaux 1860 - 1938) : Schiff auf stürmischer See; Öl auf Leinwand; 35x55 cm; sig. u.l. ...[more]
GOS, FRANÇOIS: "La chanteuse".
GRAZ, JOHN (Genève 1891 - 1980 São Paulo) : Sitzendes Trachtenmädchen; Öl auf Malkarton; 62x50 cm; sig. u.r. ...[more]
GREMLICH, ADOLF: "Tenero".
GUILLOT, DONAT (Meulan, 19 Jh.) : Landschaft mit Reiter; Öl auf Holz; 11,5x24 cm; sig. u. dat. 1855 u.r. ...[more]
HAEFLIGER, LEOPOLD II (1929 Luzern 1989) : Clown im Profil; Mischtechnik; 68x48 cm; sig. u.r. ...[more]
HARPIGNIES, HENRI-JOSEPH: Paysage.
HARPIGNIES, HENRI-JOSEPH (Valenciennes 1819 - 1916 Saint-Privé) : Paysage; Aquarell und Tusche; 24x40 cm (LM); sig. u. dat. 1906 u.r. ...[more]
HARTMANN, WERNER (Emmen 1903 - 1981 Barmelweid) : Salon à Ville-sur-Saulx; Öl auf Malkarton; 31,5x39,5 cm (LM); sig. u.r. ...[more]
HAUSER, RENÉE YOLANDA: "Printemps!".
HAUSER, RENÉE YOLANDA (Bern 1919 - 2008 Arles) : Bouquet de printemps; Öl auf Hartplatte; 60,5x48,5 cm (LM); sig. u.r. ...[more]
HAUSER, RENÉE YOLANDA (Bern 1919 - 2008 Arles) : "Le bouquet rose"; Öl auf Hartplatte; 54x42,5 cm; sig. u.r., verso betitelt ...[more]
HAUSER, RENÉE YOLANDA (Bern 1919 - 2008 Arles) : "La corbeille de raisins"; Öl auf Hartplatte; 31x40 cm; sig. u.r., verso betitelt ...[more]
HAUSER, RENÉE YOLANDA: "Kakis".
HAYMAN, FRANCIS, Zugeschrieben - Attributed: Porträt einer eleganten Dame mit Blumenkette im Haar.
2537 item(s)/page