- Afrika-Kunst (4)
- Antike (2)
- Aquarelle u. Zeichnungen (45)
- Armband- und Taschenuhren (32)
- Asiatica (43)
- Bronzen (30)
- Design (19)
- Fayencen (12)
- Fotografie (11)
- Gemälde 19. Jh. (68)
- Gemälde 20.Jh. (51)
- Gemälde Altmeister (22)
- Glas (12)
- Graphik (2)
- Handtaschen (11)
- Holzskulpturen (7)
- Ikonen (1)
- Möbel (76)
- Moderne Graphik (10)
- Porzellan (107)
- Schmuck (84)
- Silber (71)
- Teppiche und Brücken (10)
- Uhren (5)
- Varia (20)
- Zeitgenössische Aquarelle u. Zeichnungen (57)
- Zeitgenössische Gemälde (27)
- Zeitgenössische Graphik (76)
- Zeitgenössische Skulpturen (16)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (175)
- Ceramics (115)
- Prints & Multiples (83)
- Furniture (80)
- Jewellery (75)
- Silver & Silver-plated items (71)
- Drawings & Pastels (59)
- Sculpture (46)
- Chinese Works of Art (43)
- Watercolours (37)
- Watches & Watch accessories (32)
- Lighting (18)
- Cameras & Camera Equipment (16)
- Glassware (12)
- Vintage Fashion (12)
- Carpets & Rugs (11)
- Collectables (11)
- Photographs (11)
- Clocks (7)
- Books, Manuscripts & Periodicals (4)
- Ethnographica & tribal art (4)
- Porcelain (4)
- Greek, Roman, Egyptian & other antiquities (2)
- Russian Works of Art (1)
- Wines & Spirits (1)
- Writing Instruments (1)
Creator / Brand
- Ceramics Manufacturers / Genre (56)
- Meissen (56)
- Watch Brands (21)
- Leitz (12)
- Rosenthal (12)
- KPM (10)
- Cartier (9)
- Vintage Fashion Designers (9)
- Herend (8)
- Omega (7)
- Wempe (7)
- Chanel (4)
- Glassware Makers / Brands (3)
- Louis Vuitton (3)
- Rolex (3)
- Titan (3)
- Wilkens (3)
- A. Lange & Söhne (2)
- Braun (2)
- Christofle (2)
- Elmar (2)
- Emile Puiforcat (2)
- Gallé (2)
- Hermes (2)
- Ingo Maurer (2)
- Isfahan (2)
- Joseph Beuys (2)
- Lalique (2)
- Lazarus Posen (2)
- Leica (2)
- Max Ernst (2)
- Mel Ramos (2)
- Miguel Berrocal (2)
- Nymphenburg (2)
- Piaget (2)
- Rudolf (2)
- Andy Warhol (1)
- Arne Jacobsen (1)
- Arno Breker (1)
- Audemars Piguet (1)
- August Gaul (1)
- Banksy (1)
- Baoulé (1)
- Bauer (1)
- Bottega Veneta (1)
- Cassina (1)
- Charles & Ray Eames (1)
- Charles Fox (1)
- Chopard (1)
- Christian Dell (1)
- Daum (1)
- Dolce & Gabbana (1)
- Dresden (1)
- Eames (1)
- Ebel (1)
- Elgin (1)
- Elkington & Co (1)
- Emmanuel (1)
- Ettore Sottsass (1)
- Eug�ne Verboeckhoven (1)
- Frankenthal (1)
- Fritz Hansen (1)
- Georg Jensen (1)
- Gilbert and George (1)
- Girard-Perregaux (1)
- Glashütte (1)
- Gucci (1)
- Hamilton (1)
- Harrison Brothers & Howson (1)
- Herman Miller (1)
- Höchst (1)
- IWC (1)
- Jaeger (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Jaeger-LeCoultre (1)
- Joe Colombo (1)
- Knoll (1)
- Kosta (1)
- Kosta Boda (1)
- Lange and Söhne (1)
- Lorenz (1)
- Lovis Corinth (1)
- Mappin & Webb (1)
- Marc Chagall (1)
- Mart Stam (1)
- Mbunda (1)
- Murano (1)
- Nikon (1)
- Otto Prutscher (1)
- Panerai (1)
- Patek Philippe (1)
- Piero Dorazio (1)
- Pomellato (1)
- Porsche Design (1)
- Prada (1)
- Raymond Pettibon (1)
- Robbe and Berking (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Rudolf Maison (1)
- Sheraton (1)
- Sol Lewitt (1)
- Sonia Delaunay (1)
- St Louis (1)
- Thomas Bradbury & Sons Ltd (1)
- Thonet (1)
- Tiffany & Co. (1)
- Vico Magistretti (1)
- Yoko Ono (1)
931 item(s)/page
Wucherer, Fritrz
Franke, Hanny
Gemälde Hanny Franke1890 Koblenz - 1973 Frankfurt "Bauer auf dem Feldweg" u. re. sign. H. Franke Öl/Lwd., 38,5 x 49,5 cm Lit.: AKL
Franke, Hanny
Franke, Hanny
GemäldeHanny Franke 1890 Koblenz - 1973 Frankfurt "Kinder im Wiesengrund" u. li. sign. u. dat. H. Franke 23 Öl/Holz, 53 x 44,5 cm Lit.: AKL
Raab, Wilhelm
Gemälde Wilhelm Raab1907 Frankfurt - 1989 Frankfurt "Butterblumen" u. li. sign. u. dat. W. Raab 1948 Öl/Karton, 31,2 x 21,4 cm Lit.: AKL
Hoffmann, Robert
Woelcke, Heinz
Gemälde Heinz Woelcke1888 Frankfurt - 1963 Hameln "Schneebedeckte Waldlandschaft" u. li. sign. u. dat. Heinz Woelcke 1931 Öl/Lwd., 60 x 70 cm
Morgenstern, Carl
Morgenstern, Carl
Morgenstern, Carl
Harveng, Carl
Pose, Eduard Wilhelm
Burger, Anton
Gemälde Anton Burger1824 Frankfurt - 1905 Kronberg "Nach der Hasenjagd" u. re. sign. u. dat. A. Burger 1883 Öl/Lwd., 30,7 x 46,5 cm Lit.: AKL
Burger, Anton
Burger, Anton
Burger, Anton
Burger, Anton
GemäldeAnton Burger 1824 Frankfurt - 1905 Kronberg "Nordhessischer Bauer mit Kindern" u. li. sign. Burger Öl/Lwd., 23,5 x 22,5 cm Lit.: AKL
Sonntag, Eduard
Dielmann, Jakob Fürchtegott
Dielmann, Jakob Fürchtegott
Klimsch, Eugen
Becker, Jakob
Schreyer, Adolf
Hoffmann, Heinrich Adolf wohl
Burnitz, Peter
Gemälde Peter Burnitz1824 Frankfurt - 1886 Frankfurt "An der Schwemme" u. li. sign. Burnitz Öl/Lwd., 27 x 46 cm Lit.: AKL
Rumpf, Emil
Gemälde Emil Rumpf1859 Frankfurt - 1948 Kronberg "Husaren im Wintersturm" u. li. sign. Emil Rumpf Öl/Lwd, 48,5 x 60 cm Lit.: AKL
Becker, Peter
Burnitz, Peter
GemäldePeter Burnitz 1824 Frankfurt - 1886 Frankfurt "Blick auf Kronberg im Abendlicht" verso bezeichnet. Öl/Karton, 14 x 22,5 cm Lit.: AKL
Burnitz, Peter
Gemälde Peter Burnitz1824 Frankfurt - 1886 Frankfurt "Vorfrühling/ Am Waldrand" u. li. sign. Burnitz Öl/Lwd., 54 x 70 cm Lit.: AKL
Burnitz, Peter
GemäldePeter Burnitz 1824 Frankfurt - 1886 Frankfurt "Taunuslandschaft" u. re. sign. Burnitz Öl/Lwd., 44 x 64 cm Lit.: AKL
Burnitz, Peter
Ramadier, Friedrich August
Burnitz, Peter
GemäldePeter Burnitz 1824 Frankfurt - 1886 Frankfurt "Landschaft mit Baum" verso m. d. Nachaßstempel. Öl/Lwd. auf Karton, 21,7 x 28 cm Lit.: AKL
Reiffenstein, Carl Theodor
GemäldeCarl Theodor Reiffenstein 1820 Frankfurt - 1893 Frankfurt "Hohe Bäume am See" 1880 Öl/Holz, 8,5 x 13 cm Lit.: AKL
Reiffenstein, Carl Theodor
Reiffenstein, Karl Theodor
Battenberg, Ugi
Kurthen, Josef
Maes, Nicolaes
Weber, August
Gemälde August Weber1817 Frankfurt - 1873 Düsseldorf "Weite Flußlandschaft mit Architektur" u. re. sign. A. Weber Öl/Holz, 19 x 24,5 cm Lit.: AKL
Bolze, Carl
Hempfing, Wilhelm
Meinzolt, Georg Michael
von Schmaedel, Max
Gemälde Max von Schmaedel1856 Augsburg - 1939 München "Rosenstillleben" u. li. sign. Max v. Schmaedel Öl/Karton, 66,5 x 46,5 cm Lit.: AKL
von Warun-Sekret, Eugen
Cieszkowski, Henryk
Gemälde Henryk Cieszkowski1832 Ptock - 1895 Rom "Wasserbüffel im Abendlicht" u. re. sign. u. bez. Roma Öl/Lwd., 100 x 75 cm Lit.: AKL
Kossak, Karol
Gemälde Karol Kossak1896 Lwowie - 1975 Ciechocinku "Jäger mit erlegtem Wild im Winterwald" u. re. sign. Carol Kossak Öl/Lwd., 91 x 141 cm Lit.: AKL
Chmielinski, Wladyslaw
Gemälde Wladyslaw Chmielinski1911 Warschau - 1979 Warschau "Wintertag in Warschau" u. re. sign. W. Chmielinski Öl/Lwd., 25 x 38 cm Lit.: AKL
Baumgartner Stoiloff, Adolf
Gemälde Adolf Baumgartner Stoiloff1850 Linz - 1924 Wien "In voller Fahrt" u. re. sign. Baumgartner Stoiloff. Öl/Lwd., 68,5 x 106 cm Lit.: AKL
Konarski, Josef
Gemälde Josef KonarskiPolnischer Genremaler um 1880. "Pferdekarren" u. li. sign. F. Konarski, Öl/Holz, 24 x 31,6 cm Lit.: AKL
Fattori, Giovanni
Gemälde Giovanni Fattori1825 Livorno - 1908 Florenz "Gefechtsszene" u. li. sign. G. Fattori, Öl/Lwd, 47 x 67 cm Lit.: AKL
Pellergrin, Charles
Gemälde Charles PellergrinPferdemaler um 1900. "Reitergesellschaft" u. re. sign. Charles Pellegrin Öl/Holz, 35 x 55,5 cm Lit.: AKL
Carolus, Jean
Theodor Weller, zugeschrieben
Ronner, Henriette
Gemälde Henriette Ronner1821 Amsterdam - 1909 Brüssel "Die Elster" u. re. sign. H. Ronner Öl/Holz, 19 x 15,4 cm Lit.: AKL
Mühlig, Hugo
Gemälde Hugo Mühlig1854 Dresden - 1929 Düsseldorf "Kartoffelernte" u. re. monogr. u. dat. H M 91 Öl/Karton auf Karton, 25 x 20 cm Lit.: AKL
van Ysendyck, Antoon
Hildebrandt, Friedrich Fritz
Verboeckhoven, Eugène
Galien-Laloue, Eugène
931 item(s)/page