LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Frankfurt Am Main

  • 12:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)69 287733

Creator / Brand

931 item(s)
  • 931 item(s)

GemäldeErnst Schweinfurth 1818 Karlsruhe - 1877 Rom "Landschaft mit Figuren" u. re. sign. Schweinfurth Öl/Lwd, 92,5 x 77 cm Lit.: AKL

Lot 245

Zobus, Wilhelm

Lot 246

Erdmann, Otto

Lot 247

Rieger, Albert

Lot 248

Meyerheim, Paul

Gemälde Paul Meyerheim1842 Berlin - 1915 Berlin "Jagdstillleben" u. li. sign. u. dat. P. Meyerheim 1861 ÖL/Lwd, 32 x 51,5 cm Lit.: AKL

Gemälde Helmuth Liesegang1858 Duisburg - 1945 Leipzig "Ansicht von Köln" u. re. sign. H. Lisegang Öl/Lwd., 50 x 70 cm Lit.: AKL

Gemälde Edvard Frederik Petersen1841 Kopenhagen - 1911 Kopenhagen "Marktszene" u. re. Monogr. E. P. Öl/Holz, 17,5 x 27,7 cm Lit.: AKL

GemäldeFrans Francken d. Jüngere, zugeschrieben 1581 Antwerpen - 1642 Antwerpen "Anbetung des Christuskindes" Öl/Holz, 16,5 x 13,5 cm

GemäldeVedutenmaler um 1780 "Weite Landschaft mit Blick auf eine Stadt" Öl/Holz, 20,5 x 27,5 cm

GemäldeJohann Conrad Seekatz 1719 Grünstadt - 1768 Darmstadt "Opferung Isaacs" Öl/Lwd.(doubl.), 30,2 x 38 cm Lit.: AKL

GemäldeNicolaus Hoffmann, zugeschrieben 1740 Darmstadt - um 1823 Darmstadt "Savoyardenknabe bei seiner Vorführung" Öl/Lwd., 23,5 x 30 cm Lit.: AKL

GemäldeJohann Georg Trautmann 1713 Zweibrücken - 1769 Frankfurt "Nächtliche Feuersbrunst" Öl/Holz, 6,4 x 9,2 cm Lit.: AKL

GemäldeFranz Hochecker, Umkreis des 1730 Frankfurt - 1782 Frankfurt "Ideale Flußlandschaft" ÖL/Lwd., 23,5 x 31,5 cm

Gemälde Bildnismaler 18. Jh"Portrait einer Frau in einem blauen Kleid" Öl/Lwd. auf Graupappe kaschiert, 63 x 49,5 cm

Gemälde Figurenmaler 17/18. Jh."Merkur und Argus" Öl/Lwd., 130 x 100 cm, restauriert.

GemäldeLandschaftsmaler des 19. Jh "Idyllische Landschaft mit Waldhaus u. Personen" Öl/Lwd., 20 x 36 cm

Gemälde Paulus Potter, Nachfolge des"Kühe auf der Weide" Öl/Lwd.(doubl.) 65,5 x 82 cm

Lot 277

Stiegel, Eduard

Pastellkreidezeichnung Tiermaler um 1920"Fuchs" u. re. sign. unleserliche Restsignatur. Kreide/Papier auf Karton, 35 x 25,5 cm

Gemälde Sign. Marco um 1890"Junges Paar in Tiroler Tracht" u. li. sign. Marco Öl/Lwd. (doubl.), 55 x 46 cm, Defekte

Gemälde Jacques Matthias Schenker1854 Luzern - 1927 Luzern "Frühling im Weggis, Schweiz" u. re. sign. JSchenker Öl/Lwd, 51,5 x 64,5 cm Lit.: AKL

Lot 281

Berkes, Antal

Gemälde Antal Berkes1874 Budapest - 1938 Budapest "Strassenszene" u. re. sign. Berkes A Öl/Lwd., 25 x 39,5 cm Lit.: AKL

Gemälde Charles Dratz-Barat1873 - 1950 "Paris" u. re. sign. Dratz Barat Öl/Holz, 37,5 x 46 cm Lit.: AKL

Lot 283

Monogr. um 1925

Gemälde Monogr. um 1925"Liegender weiblicher Akt" u. re. mit Künstlermonogr. EDS (?) verso auf d. Lwd. bez. "Psyche" Öl/Lwd., 46 x 76,5 cm

Lot 284

Sign. V. Prager

Gemälde Sign. V. PragerLandschaftsmaler um 1930 "Gardone am Gardasee" u. re. sign. V. Prager Öl/Lwd., 59 x 71 cm, kl. Defekt.

Gemälde Bildnismaler um 1920"Portrait Karlheinz Jürgens - Unterterzianer" 1924 verso bezeichnet u. dat. 1924 Öl/Karton, 49 x 39,5 cm

Lot 286

Herrmann, Hans

Gemälde Fritz Anton Siebertgeb. 1878 Gartz "Pappelallee am See" u. re. sign. u. dat. A. Siebert 1905 Öl/Lwd., 80 x 69 cm Lit.: AKL

Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh."Flußlandschaft mit rastenden Wandersleuten" Öl/Lwd.(doubl.), 31,5 x 40 cm

Lot 289

Seidel, Walter

Lot 290

Grosse, Hannes

Lot 291

Hankel, Peter

Lot 292

Wendel, Klaus

Lot 293

Wendel, Klaus

Lot 294

Wendel, Klaus

Lot 297

Buck, Claude

Gemälde Claude Buck1890 New York - 1974 Santa Barbara "Washing Clothes" u. re. sign. Claude Buck 22,7 x 17,7 cm Lit.: AKL

Lot 298

Sanz, Esteban

Gemälde Esteban Sanz1919 Valladolid - 1994 D 'Alt Villa/Ibiza "o. T. (unterwasser/überwasser)" Öl/Lwd. auf Holz, 38,5 x 55,5 cm, o. R. Lit.: AKL

Lot 299

Sanz, Esteban

Gemälde Esteban Sanz1919 Valladolid - 1994 D 'Alt Villa/Ibiza "La Dma y el Huevo" 1994 verso bezeichnet. Öl/Lwd., 60 x 73 cm, o. R. Lit.: AKL

Lot 300

Sanz, Esteban

Gemälde Esteban Sanz1919 Valladolid - 1994 D 'Alt Villa/Ibiza "La Dama que no estaba alli" 1987 verso bezeichnet. Öl/Lwd., 60 x 40 cm Lit.: AKL

Lot 301

Herbert Hajek

Radierung/Lithographie Pierre Alechinskygeb. 1927 Brüssel "o.T." 1974 Mitte re. sign. Alechinsky Exemplar 4/100, 84 x 62 cm Etwas braunfleckig.

Lot 303

Nitsch, Hermann

  • 931 item(s)