Auction closed (2 day sale)
Düsseldorf

  • (Lots: 1 - 1000)

  • (Lots: 1001 - 1900)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%

Sternstr. 14, Düsseldorf, 40479 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)211 4931422

1486 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1486 item(s)

Lot 61

Sechs Ringe

Sechs Ringe750-Gelbgold, Diamanten, Turmaline u.a. ...[more]

Ring, Anhänger und ein Paar Ohrclips750-Gelbgold, Rubine und Diamanten. ...[more]

Lot 64

Ring Um 1900

Ring Um 1900585-Gold, grüner Stein und 12 Diamanten. ...[more]

Sammlung von neun Ringen585-Gelb-/Weißgold, Brillanten und Diamanten. ...[more]

Ring Anfang 20. Jhdt.585-Gold, Brillant, Rubine, Diamanten u.a. ...[more]

Ring Anfang 20. Jhdt.585-Gold, 15 Diamanten. ...[more]

Ring 19. Jhdt.585-Gold, Diamanten. ...[more]

Korallen-/PerlenketteDreireihig. 750-Gelbgoldschließe. L 52 cm. ...[more]

Konvolut Ketten und Modeschmuck 25 TeileKoralle, Lapis, Rosenquarz, Jade, Bernstein u.a. ...[more]

Perlenkette und Perlarmband585-Weißgoldschließen besetzt mit Rubinen und Diamanten. L 75 cm bzw. 18 cm. ...[more]

Lot 74

Ring

Ring585-Weißgold, Brillant und blauer Tansanit. ...[more]

Lot 75

Ring

Ring585-Weißgold, 11 Brillanten im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Ein Paar Ohrclips von Pomellato750-Gelbgold, L 2,8 cm. 18 g. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Ebel, Quartz.Stahlgehäuse und -armband. Datumsanzeige. Papiere anbei. ...[more]

Lot 79

Memoire-Ring

Memoire-Ring585-Weißgold, 20 Brillanten. ...[more]

Brosche in Blütenform750-Weißgold, zentraler Rubin. Reicher Brillant-/Diamantbesatz. 4 x 3,7 cm. ...[more]

Lot 82

Ring

Ring750-Gelbgold, Diamanten zus. ca. 2,00 ct. ...[more]

Ring 19. Jhdt.750-Gold, roter Stein und 15 Diamanten. ...[more]

Lot 84

Ring

Ring750-Gelbgold, ein Brillant. ...[more]

Lot 85

Ring

Ring750-Gelbgold. Meistermarke. Zentraler, pyramidenförmiger Diamant und vier Diamant-Baguetten. ...[more]

Kette mit Anhänger585-Weißgold, Perle und blauer Stein. ...[more]

Herrenarmbanduhr von Lacroix, AutomatikStahlgehäuse. Datum- und Tagesanzeige. Verschiedene Indikationen. Ø 4 cm. ...[more]

Ein Paar Ohrclips750-Weißgold, besetzt mit je 35 Brillanten und 13 Rubin-Cabochons. Ø 2,5 cm. ...[more]

Lot 89

Drei Ringe

Drei Ringe750-Weiß- und 585-Gelbgold, Diamanten u.a. Besatz. ...[more]

Lot 90

Ring

Ring585-Gelbgold, zentraler Brillant und acht Diamanten. ...[more]

Lot 91

Ring

Ring750-Weißgold, Safire und Diamanten. ...[more]

Lot 92

Brosche

Brosche585- Weißgold, besetzt mit 58 Brillanten und 20 Safiren. L 7,5 cm. ...[more]

Damenarmbanduhr von Chopard585-Gelbgoldgehäuse. Lunette besetzt mit Diamanten. Lederband. ...[more]

Damenarmbanduhr von GucciStahl-Keramikgehäuse. Quarzwerk. Keramikband. Etui. ...[more]

Lot 95

Ring

Ring585-Weißgold, blauer Stein und 14 Brillanten. ...[more]

Lot 96

Ring

Ring750-Gelbgold, Brillant ca. 0,25 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Brosche 30er Jahre585-Gelbgold, drei Brillanten. L 6 cm. ...[more]

Lot 99

Armband

Armband750-Gelbgold, 29 Rubine, L 18,5 cm. ...[more]

Lot 100

Ring

Ring585-Weißgold, Safir und 12 Brillanten. ...[more]

Lot 101

Ring

Ring585-Gold, Brillanten und Diamanten. ...[more]

Lot 102

Armband

Armband750-Weißgold, zentraler Tansanit und acht Brillanten. L 18 cm, 26 g. ...[more]

Brosche Anfang 20. Jhdt.750-Weißgold. Brillanten und Diamanten. 5 x 2,5 cm. ...[more]

Lot 104

Ring

Ring585-Gold, Brillant ca. 4,00 ct. ...[more]

Lot 105

Ring

Ring585-Gelb-/Weißgold, Brillant ca. 0,35 ct im oberen Farb- und Reinheitsbereich. ...[more]

Lot 106

Armband Um 1930

Armband Um 1930585-Gold, 58 Brillanten und 10 blaue Steine. L 17,5 cm. ...[more]

Lot 107

Ring

Ring750-Gelbgold, Meistermarke. Safir, 25 g. ...[more]

Armband mit Anhängern750-Gelbgold, 23 Brillanten, L 34 g. ...[more]

Lot 109

Ring

Ring750-Weißgold z.T. emailliert, 35 Brillanten. ...[more]

Lot 110

Ring

Ring750-Weißgold, zwei Diamanten imitierende Steine. ...[more]

Lot 111

Ring

Ring14 Karat-Gold, zentraler Brillant und sechs Diamanten. ...[more]

Lot 112

Ring

Ring585-Gelbgold, zentraler Brillant. Meistermarke. ...[more]

Lot 113

Ring

Ring750-Gelbgold, Safire und Diamanten. ...[more]

Lot 114

Ring

Ring750-Gelbgold, sechs Brillanten und 10 Rubine. ...[more]

Lot 115

Ring

Ring750-Gelbgold, Diamanten und ein Brillant. ...[more]

Lot 116

Ring

Ring585-Weißgold ein Brillant ca. 0,75 ct. ...[more]

Lot 117

Zwei Ringe

Zwei Ringe750-Gold, Rubine und Diamanten. ...[more]

Lot 118

Ring

Ring585-Gold, Brillantbesatz. ...[more]

Damenarmbanduhr von Omega, Constellation750-Goldgehäuse und -armband. Gangbar, 72 g. ...[more]

  • 1486 item(s)