1486 item(s)/page
Herrenarmbanduhr von IWC, Automatik 50/60er Jahre750-Gelbgoldarmband und -gehäuse. Schließe 585- Gold.Gangbar. 110 g. ...[more]
Herrenarmbanduhr von Omega (Seamaster), Automatic585-Goldgehäuse und -armband. Gangbar. 81 g. ...[more]
Stahl-Taschenuhr von Omega mit Silberkette, Ø 5 cm.
Savonette Um 1900
Savonette Um 1900585- Goldgehäuse, Durchmesser 5,5 cm, 90 g. ...[more]
Katze von Meister Kohn
Katze von Meister KohnMarken. 925-Feingehalt. H 31 cm, 6100 g. ...[more]
Konvolut 26 Teile
Konvolut 26 TeileTablett, Untersetzer, Schnapsbecher, Sahnegießer und Zuckerdose. Marken. 925-Feingehalt, zus. 2720 g. ...[more]
Tablett von Fenton Russel & Co., EdinburghMarken. 925-Feingehalt. 60 x 38 cm, 2717 g. ...[more]
Zwei englische Walzenkrüge
Zwei englische WalzenkrügeMarken. 925-Feingehalt. H 15,5 cm, zus. 1395 g. ...[more]
Jagd-Trinkservice Sieben Teile
Kaffee-/Teeservice Fünf Teile
Girandole England um 1900
Kaffee-/Teesevice Vier Teile
Humpen mit 12 Silbermünzen
Humpen mit 12 SilbermünzenMünzen um 1900. Marken. 835-Feingehalt. H 17 cm, 901 g. ...[more]
Zwei gefußte Tabletts England 19. Jhdt.Reich graviert. Ø 36,5 cm bzw. 24 cm, zus. 1907 g. ...[more]
Konvolut Sieben Teile
Obstschale mit gräflichem Wappen Um 1900Blauglaseinsatz. Seitliche Ringhenkel. Marken. 800-Feingehalt.11,5 x 36 x 23 cm. ...[more]
Vier Teile 18./19. Jhdt.
Vier Teile 18./19. Jhdt.Teekanne, Schale, Zuckerschale und Teesieb. Marken. H 12 cm u. kleiner, zus. 1091 g. ...[more]
Konvolut 46 Teile
Konvolut 46 TeileMarken. Verschiedene Feingehalte. 1483 g (Vase, Dose u. sechs Tassen nicht mitgewogen). ...[more]
Teekanne und Tablett
Teekanne und TablettMarken. 830- und 800-Feingehalt, zus. 1525 g. H 25 cm bzw. Ø 38,5 cm. ...[more]
Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose und passiges TablettReiches Reliefdekor. Marken. 800-Feingehalt, zus. 2420 g. ...[more]
Großes Tablett (versilbert), 90 x 53 cm.
Henkelschale von Ivan Filipovitsch Tarabroff Moskau um 1900Marken. 84-Zolotnik. 27 x 27 x 20 cm, 706 g. ...[more]
Große Platte von Olga Filipovna Muchina Moskau 1893Reiches Dekor. Vergoldet. Marken. 84-Zolotnik. Ø 38 cm, 903 g. ...[more]
Ein Paar Kerzenhalter Berlin um 1850Einflammig. Marken. Tremolierstich. Meister ,,M" H 29,5 cm, zus. 464 g. ...[more]
Emaille-Zigarettendose von Gustav Klingert Moskau um 1900Marken. 84-Zolotnik. Innen vergoldet. 9 x 5 cm, 114 g. ...[more]
Deckelkännchen Frankfurt a.M. 1740-60Punzen. Meistermarke: F.D. H 19 cm, 194 g. ...[more]
Becher 19. Jhdt.
Becher 19. Jhdt.Weintraubendekor. Marken. Tremolierstich. H 16,5 cm, 307 g. ...[more]
Drei Vorlegebesteckteile im Etui Frankreich um 1900Undeutl. Marken. 36 x 18 cm. ...[more]
Augsburger Silberkelle von Christian Gottlieb Schumann Um 1785-1787Marken. L 34 cm, 171 g. ...[more]
Jugendstil-Jardiniere Deutsch um 1900Bewegte Form mit vegetabilem Dekor. Messingeinsatz. Marken. 800-Feingehalt. 16 x 46 x 26 cm. ...[more]
Obstschale Anfang 20. Jhdt.
Obstschale Anfang 20. Jhdt.Marken. 800-Feingehalt. 40 x 25 cm, 869 g. ...[more]
Löffel Breslau, Ende 17. Jhdt.
Löffel Breslau, Ende 17. Jhdt.Punzen. Tremolierstich. L 19,5 cm, 43 cm. ...[more]
Wasserkanne mit
Wasserkanne mitElfenbeingriff. Marken. 925-Feingehalt. H 34 cm, 874 g. ...[more]
Weinkaraffe Moskau um 1900
Weinkaraffe Moskau um 1900Transparentes Kristallglas. Silbermontierung. Deckel mit plastischen Vögeln. Punzen. H 32 cm. ...[more]
Zwei Empire-Kerzenhalter Anfang 19. Jhdt.Einflammig. Punzen. H 29,5 cm bzw. 27,5 cm, zus. 883 g. ...[more]
Zwei Glaskaraffen mit Silbermontierung925-Feingehalt. Marken. H 28 cm bzw. L 29 cm. ...[more]
Zuckerdose Um 1810-20
Zuckerdose Um 1810-2012 Loth. Meistermarke: F. Koch. H 8,5 cm, 515 g. ...[more]
Vier Teelöffel Moskau, 26 Artel, Ende 19. Jhdt.Emailliert u. teilvergoldet. Marken. 84-Zolotnik. L 11 cm, zus. 67 g. ...[more]
Schale von Gorham Anfang 20. Jhdt.Tief gemuldet. Marken. 925-Feingehalt. Ø 28,5 cm, 800 g. ...[more]
Satz von vier Salieren mit Löffeln von Hermann Julius Wilm Berlin 1835-40Alle Teile gepunzt. Zus. 279 g. ...[more]
Russische Zuckerdose Kiev 1895
Russische Zuckerdose Kiev 1895Allseitig graviert. Punzen. 84-Zolotnik. Meistermarke. 7,5 x 12 x 7,5 cm, 265 g. ...[more]
Kerzenhalter Leipzig um 1800
Kerzenhalter Leipzig um 1800Einflammig. Punzen. Meistermarke. Tremolierstich. H 17 cm, 181 g. ...[more]
Zwei Wodkabecher von Mikail Jakovlevitsch Tarasov Moskau 1905-1914Punzen. H 8,5 cm, zus. 169 g. ...[more]
Schale, Peffer- und Salzstreuer
Schale, Peffer- und SalzstreuerMarken. 925- und 835-Feingehalt, zus. 763 g. ...[more]
Silberkelle Wohl Baltikum, Ende 18. Jhdt.Teilvergoldet. Undeutl. Punzen. L 37 cm, 191 g. ...[more]
Saliere Frankfurt a.M., Anfang 18. Jhdt.Undeutliche Meistermarke. 5 x 9,5 x 7,5 cm, 122 g. ...[more]
Jugendstil-Konfektschale Um 1900
Jugendstil-Konfektschale Um 1900Metall versilbert. Marke: A.K. & Cie., H 26 cm. ...[more]
1486 item(s)/page