Creator / Brand
781 item(s)/page
Gerhardinger, Constantin 1888 München - 1970 Samerberg Flusslandschaft mit Dorfansicht. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 82 cm.
Gradl, Hermann 1883 Marktheidenfeld - 1964 Nürnberg Brückenangler. Signiert. Öl/Malk., 32 x 38 cm.
Grimou, Alexis 1678 Argenteuil - 1733 Paris Knabenportrait. Öl/Holz, 38,5 x 30 cm.
Halberg-Krauss, Fritz 1874 Stadtprozelten - 1951 Prien Sommerlandschaft. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 100 cm.
Hambüchen, Wilhelm 1869 Düsseldorf - 1939 Düsseldorf Anlandung der Fischerboote. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 60 cm.
Havenith, C.J. 19. Jhdt.
Havenith, C.J. 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Jagdhunde. Signiert. Öl/Holz, je 20 x 27 cm.
Heimig, Walter 1881 Wesel - 1955 Bad Ems Damenportrait. Signiert. Datiert (19)11. Öl/Holz, 74 x 59 cm.
Holländische Schule 17. Jhdt.
Holländische Schule 17. Jhdt. Interieur mit musizierendem Paar. Öl/Holz, 29 x 36 cm.
Hötzendorf, Theodor von 1898 Markdorf - 1974 Grassau Kirche in Zell (Ruhpolding).Monogrammiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 84 x 70 cm.
Hübner, Ulrich 1872 Berlin - 1932 Potsdam Pyrenäenlandschaft. Signiert. Datiert (19)18. Öl/Lwd., 73 x 53 cm.
Hüther, Julius 1881 Cannstatt - 1954 München Afrikanerin. Signiert. Öl/Holz, 70 x 44 cm.
Kampf, Eugen 1861 Aachen - 1933 Düsseldorf Flämisches Dorf. Signiert. Öl/Lwd./doubl., 60 x 80 cm.
Krause, Franz Emil 1836 Nieder-Schönhausen - 1900 Conway Küste von Dover. Signiert. Öl/Lwd., 21 x 31 cm.
Krenn, Edmund Frederic Arthur 1845 Wien - 1902 Zürich Zwei Gemälde. Krieg und Frieden.Signiert. Öl/Holz, je 37 x 26 cm.
Kruse, Franz 1862 Berlin - 1931 Berlin Sommerliche Seenlandschaft. Signiert. Öl/Lwd., 52 x 75 cm.
Kyrillisch monogrammiert 19. Jhdt.
Kyrillisch monogrammiert 19. Jhdt. Winterlandschaft. Öl/Malk., 16,5 x 12 cm.
Lanza, Luigi 1860 Venedig - 1913 Venedig Venezia. Signiert. Öl/Lwd., 73 x 60 cm.
Lechner, Rudolf 19. Jhdt.
Lechner, Rudolf 19. Jhdt. Bucht von Neapel. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 84 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Portrait eines Bärtigen. Öl/Metall, 12,5 x 10,5 cm.
Marx, Gustav 1855 Hamburg - 1928 Düsseldorf Parforcereiter mit Meute. Signiert. Öl/Lwd., 76 x 126 cm.
Mackiewicz, Konstanty 1894 Matoryta/Brzescia - 1985 Lodz Sommerliche Flusslandschaft. Signiert. Öl/Lwd., 40 x 50 cm.
Madou, Jean-Baptiste 1796 Brüssel - 1877 Brüssel La promenade.Monogrammiert. Datiert 1857. Aquarell/Kreide mit weiß gehöht. 36 x 29 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Bewaldete Landschaft. Öl/Lwd., 48 x 59 cm.
Leisten, Jacobus 1844 Düsseldorf - 1918 Düsseldorf Madonna. Signiert. Öl/Malk., 68 x 55 cm.
Lejeune, Lucien 1870 Lüttich - 1953 Lüttich Waldnymphen. Signiert. Öl/Lwd., 104 x 154 cm.
Leu, August W. 1818 Münster - 1897 Seelisberg Küstenszene. Signiert. Datiert 1879. Öl/Lwd., 60 x 77 cm.
Leybold, Eduard Friedrich 1798 Stuttgart - 1879 Wien Damenportrait. Signiert. Öl/Lwd., 68 x 55 cm.
Ligtelijn, Jan Evert 1893 Amsterdam - 1975 Laren Mutters ganzer Stolz. Signiert. Öl/Lwd., 55 x 65 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Holländisches Interieur. Öl/Holz, 42 x 34,5 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Italienische Flusslandschaft mit Staffage. Öl/Lwd., 72 x 62 cm.
Zwei Radierungen Um 1900
Zwei Radierungen Um 1900 21 x 15,5 cm und 26 x 23,5 cm (sichtbare Größen).
Attersee, Christian Ludwig 1940 Bratislava Boxer. Farboffset. Signiert und Widmung. 65 x 45 cm.
Unbekannter Meister
Unbekannter Meister Der eingeschlafene Kavalier. Öl/Holz, 40 x 29 cm.
Deutscher Meister 19. Jhdt.
Deutscher Meister 19. Jhdt. Weite Flusslandschaft mit Burgruine.Öl/Lwd./doubl., 74 x 100 cm.
Russischer Meister
Russischer Meister Weite Flusslandschaft. Signiert u. dat. (19)85. Öl/Lwd., 90 x 120 cm.
Französische Schule Um 1900
Französische Schule Um 1900 Im Park. Undeutlich signiert. Öl/Lwd., 54 x 65 cm.
Undeutlich monogrammiert
Undeutlich monogrammiert Ein warmes Plätzchen. Öl/Holz, 36,5 x 48,5 cm.
Zorn, Anders Leonard 1860 Mora - 1920 Mora Sammlung von vier Grafiken.Signiert. 32 x 20 cm (sichtbare Größen) und etwas kleiner.
Kollwitz, Käthe 1867 Königsberg - 1945 Moritzburg Sitzende.Signiert. Lithographie. Exemplar: 12/100. 39 x 24,5 cm (sichtbare Größe).
Sammlung von 16 Gemälden 19. und 20. Jhdt. Verschiedene Künstler.Überwiegend signiert. Öl/Lwd. und Öl/Holz, 80 x 105 cm und kleiner.
Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt.
Deutscher Meister Anfang 19. Jhdt. Vestalin. Öl/Malk., 49 x 40 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Die hübsche Bedienung.Öl/Holz, 22 x 30 cm.
Attendu, Antoine Ferdinand 1845 Paris - 1908 Paris Eine gute Ernte. Signiert. Öl/Lwd./doubl., 92 x 122 cm.
Petersen, Jens Ulrich 1947 Dänemark
Petersen, Jens Ulrich 1947 Dänemark Drei Gemälde. Online.Rückseiten signiert. Öl/Lwd., je 80 x 60 cm.
Warhol, Andy 1928 Pittsburgh - 1987 New York Brigitte Bardot.Vier Screenprints nach Andy Warhol. 91 x 91 cm.
Italienischer Meister Um 1900
Italienischer Meister Um 1900 Zwei Gemälde. Öl/Holz, je 12,5 x 19,5 cm.
Schouten, Henry Paul 1857 Batavia - 1927 Brüssel Der Heuwagen. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 76 cm.
Corelli, A. 19. Jhdt.
Corelli, A. 19. Jhdt. Landschaft bei Rom. Signiert. Öl/Lwd./doubl., 21 x 33 cm.
Casissa, Nicola 1646/52 Neapel - 1731 Neapel Zwei Gemälde. Blumen-/Früchtestillleben.Öl/Lwd./doubl., je 23 x 40 cm.
Vuillard, Édouard 1868 Cuiseaux - 1940 La Baule-Escoublac Vase de fleurs.Stempelsignatur (Lugt 2497a). Pastell. 33 x 27 cm.
Italienische Schule 17. Jhdt.
Italienische Schule 17. Jhdt. Am Brunnen. Öl/Lwd./doubl., 118 x 87 cm.
Niemann, Edmond John 1813 Islington - 1876 Brixton Hill Alte Wassermühle.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 70 x 90 cm.
Undeutlich signiert 19. Jhdt.
Undeutlich signiert 19. Jhdt. Ansicht einer Kathedrale. Öl/Lwd., 50 x 40 cm.
Flynn, Dianne Elizabeth 1939 Huddersfield (Yorkshire)Vier Gemälde. Signiert. Öl/Lwd., 40 x 60 cm, 40 x 50 cm, 50 x 40 cm und 40 x 40 cm.
Sondermann, Hermann 1832 Berlin - 1901 DüsseldorfSchwelmer Mädchen beim Blumengießen.Signiert. Öl/Lwd., 58 x 45 cm.
Pratella, Attilio 1856 Lugo - 1949 NeapelKnabe mit Apfelsine. Signiert. Öl/Lwd., 40 x 25 cm.
Stewartt England 19. Jhdt.
Stewartt England 19. Jhdt.Zwei Schwestern. Signiert. Öl/Lwd., 42 x 46 cm.
781 item(s)/page