Creator / Brand
781 item(s)/page
Flamm, Albert 1823 Köln - 1906 Düsseldorf Landidylle. Signiert. Datiert 1860. Öl/Lwd./doubl., 64 x 94 cm.
Flämischer Meister Erste Hälfte 17. Jhdt. Auferstehungschristus. Öl/Holz, 95 x 75,5 cm.
Schmidt-Hamburg, Robert 1885 Berlin - 1963 Laboe Das zweite Geschwader vor Helgoland, Mai 1915.Signiert und betitelt. Öl/Malk., 40 x 55 cm.
Roeder, Max 1866 Mönchengladbach - 1947 Rom Herbstliche Parkanlage eines Palazzo.Signiert. Datiert: Rom 1900. Öl/Lwd., 102 x 155 cm.
Rorbye, Martinus 1803 Drammen - 1848 Kopenhagen Weite Landschaft.Monogrammiert. Datiert 1826? Öl/Holz, 16 x 23,5 cm.
Rottenhammer, Johann 1564 München - 1625 Augsburg Badenymphen von einem Jüngling überrascht.Signiert. Datiert 1605. Öl/Kupfer, 26,5 x 33 cm.
Steffeck, Carl Constantin H. 1818 Berlin - 1890 Königsberg Beste Freunde. Monogr. Datiert (18) 83. Öl/Lwd., 73 x 60 cm.
Unbekannter Meister 17. Jhdt.
Unbekannter Meister 17. Jhdt. Portrait eines Knaben. Öl/Lwd./Holz, 22 x 15,5 cm.
Tuxhorn, Victor 1892 Bielefeld - 1964 Bielefeld Dorfansicht.Signiert. Datiert 1926. Öl/Lwd., 62 x 58 cm.
Tiroler Meister Datiert 1737
Tiroler Meister Datiert 1737 Heilige Notburga von Eben am Achensee.Öl/Lwd./doubl., 94 x 80 cm.
Tiziano, Vecellio 1488/90 Pieve di Cadore - 1576 Venedig (nach) Einweihung in die Geheimnisse Bacchus.Öl/Lwd., 116 x 132 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Italienerinnen an einem Brunnen. Öl/Papier/Holz, 36 x 45 cm.
Italienischer Meister 17. Jhdt.
Italienischer Meister 17. Jhdt. Portrait eines Edelherrn. Öl/Lwd./doubl., 107 x 82 cm.
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt. Tarantella. Öl/Lwd./Holz, 35 x 46,5 cm.
Impressionist Um 1900
Impressionist Um 1900 Dame mit Pelzstola. Öl/Lwd., 122 x 108 cm.
Jeannin, Georges 1841 Paris - 1925 Paris Blumenstillleben. Signiert. Öl/Lwd., 54 x 65 cm.
Italienischer Meister 17. Jhdt. Muttergottes mit Kind. Öl/Lwd./doubl., 86 x 115 cm.
Hütten, Wolfgang 1922 Elberfeld
Hütten, Wolfgang 1922 Elberfeld Zwei Gemälde. Strandszenen. Signiert. Öl/Lwd., je 40 x 50 cm.
Herzing, Hanns 1890 Dresden - 1971 Dresden König der Bernina.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 78 x 80 cm.
Hochwaldsky, J. Datiert 1832
Hochwaldsky, J. Datiert 1832 Österreich-/Ungarischer Offizier zu Pferd, im Hintergrund Schlachtenszenerie.Signiert. Gouache. 26 x 20,5 cm.
Unbekannter Meister Um 1900
Unbekannter Meister Um 1900 Dante Alighieri und Beatrice. Öl/Holz, 94 x 70 cm.
Weimann, Paul 1867 Breslau - 1945 Hirschberg Winterliche Flusslandschaft. Öl/Lwd., 62 x 78 cm.
Werff, Adriaen van der 1659 Krallingen - 1722 Rotterdam Verweilende Diana. Öl/Holz, 38,5 x 32 cm.
Wohl Polnische Schule 18. Jhdt.
Wohl Polnische Schule 18. Jhdt. Portrait eines Herrn mit Degen.Öl/Lwd./doubl., 58 x 44 cm.
Wollheim, Gert Heinrich 1894 Loschwitz - 1974 New York Damenportrait. Signiert. Datiert (19)27. Öl/Lwd., 102 x 85 cm.
Zwei Gemälde Um 1800
Zwei Gemälde Um 1800 Forum Trajano und Palatinhügel.Öl/Papier/Malk., je 15 x 21 cm.
Woensel, Petronella van 1785 Raalte - 1869 Den Haag Stillleben mit großem Römerglas.Signiert. Öl/Holz, 50,5 x 59 cm.
Undeutlich signiert Frankreich, zweite Hälfte 19. Jhdt. Der Hinterhalt. Öl/Lwd., 80 x 65 cm.
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt. Zwei Gemälde (Gegenstücke). Architekturlandschaften.Öl/Lwd./doubl., je 70 x 113 cm.
Kaplan, Hubert 1940 München
Kaplan, Hubert 1940 München Heuernte. Signiert. Öl/Holz, 18 x 40 cm.
Kärcher, Amalie 1819 Durlach - 1887 Karlsruhe Früchtestillleben mit Insekten.Signiert. Datiert 1872. Öl/Lwd., 28 x 34 cm.
Kaulbach, Friedrich August von 1850 München - 1920 Ohlstadt Dame mit Hut.Signiert. Öl/Malk., 35,5 x 30,5 cm.
Italienische Schule 16. Jhdt.
Italienische Schule 16. Jhdt. Portrait des Muzio Attendolo Sforza.Öl/Holz, 61 x 46 cm. Rahmen, 16./17. Jhdt.
Kraft, Johann Peter 1780 Hanau - 1856 Wien Edyp und Antigone.Signiert. Datiert 1809. Öl/Lwd., 63 x 50 cm.
Kreuzer, Vincenz 1809 Graz - 1888 Graz Küchenstillleben mit Spargel und Krebsen.Signiert. Datiert 1842. Öl/Holz, 40 x 53 cm.
Krombach, Max 1867 München - 1947 Reichenbach Sammlung von acht Federzeichnungen.Alle signiert. 36,5 x 48 cm und etwas kleiner.
Zwei Herrenportraits
Zwei Herrenportraits Öl/Lwd/doubl., 61 x 53 cm und 56 x 48 cm.
Manierist Ende 16. Jhdt.
Manierist Ende 16. Jhdt. HL. Hieronymus. Öl/Lwd./Platte, 110 x 90 cm.
Maler der Neuen Sachlichkeit
Maler der Neuen Sachlichkeit Frauenportrait.Öl/Lwd., 82 x 62 cm.
Kuwasseg, Charles Euphrasie 1833 Draveil - 1904 Paris Französische Hafenstadt. Signiert. Öl/Lwd./doubl., 32 x 40 cm.
Leypold, Carl Julius von 1806 Dresden - 1874 Niederlößnitz Altes Fachwerkdorf. Signiert. Öl/Lwd., 26,5 x 31 cm.
Liesegang, Helmut 1858 Duisburg - 1945 Leipzig Drei Gemälde.Signiert. Öl/Lwd., 35 x 49 cm, 30 x 40 cm u. Öl/Holz, 40 x 50 cm.
Lindenschmidt, Wilhelm von 1829 München - 1895 Frankfurt a.M. Mandolinenspieler. Signiert. Öl/Holz, 62 x 46 cm.
Kröner, Christian 1861 Rinteln - 1911 Düsseldorf Schwarzwild im Winter.Signiert. Öl/Lwd./doubl., 84 x 63 cm.
Kröner, Christian 1861 Rinteln - 1911 Düsseldorf Lichtung mit Rehwild. Signiert. Öl/Lwd./Holz, 24 x 32,5 cm.
Wygrzywalski, Feliks Michal 1875 Przemysl - 1944 Rzeszow Küstenlandschaft. Signiert. Öl/Malk., 24 x 39 cm.
Unbekannter Meister Um 1800
Unbekannter Meister Um 1800 Reges Hafentreiben.Öl/Lwd./doubl., 24,5 x 32 cm.
Unbekannter Meister 19. Jhdt.
Unbekannter Meister 19. Jhdt. Gefechtsszene aus dem deutsch-französischen Krieg 1870/71.Restsignatur. Öl/Lwd., 65 x 95 cm.
Italienische Schule
Italienische Schule Zwei Gemälde. Italienische Flusslandschaften mit Personenstaffage.Öl/Lwd./doubl. Je 55 x 72 cm.
Jeurat, Etienne 1699 Paris - 1789 Versailles In des Meisters Atelier.Signiert. Datiert 1764. Öl/Lwd./doubl., 70 x 65,5 cm.
Jordaens, Jacob 1593 Antwerpen - 1678 Antwerpen (Nachfolger) Musizierende Familie. Öl/Holz, 34 x 50 cm.
Italienische Schule 18. Jhdt.
Italienische Schule 18. Jhdt. Frau, einen Brief schreibend.Öl/Lwd./doubl., 88 x 73 cm.
Hamza, Johann 1850 Teltsch - 1927 Wien Bildnis des Schauspielers Leo Slezak.Signiert. Öl/Lwd., 38,5 x 23,5 cm.
Graboné, Arnold 1896 München - 1982 Starnberg Alpenhof.Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 70 x 80 cm.
Gisson, Andre 1928 New York - 2003 Atlanta Pariser Boulevard. Signiert. Öl/Lwd., 60 x 76 cm.
Fritz, Max 1849 Berlin - 1889 München Im Spreewald. Signiert. Öl/Holz, 80 x 120 cm.
Gail, Wilhelm 1804 München - 1890 München Südländischer Innenhof.Signiert. Öl/Papier/Malk., 31,5 x 26 cm.
781 item(s)/page