- Asiatika (44)
- Bücher, Autographen (2)
- Design (5)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (55)
- Glas (35)
- Graphiken (26)
- Jugendstil, Art Deco (1)
- Keramik (1)
- Möbel, Einrichtung (27)
- Porzellan (100)
- Schmuck (109)
- Silber, Versilbertes (42)
- Skulpturen (17)
- Spielzeug (59)
- Teppiche (21)
- Uhren (26)
- Varia (16)
- Wein, Spirituosen (22)
608 item(s)/page
Stellschirm, wohl Japan 20./21. Jh., Holz lackiert. Auf Kufen, frontseitig Landschaftsdarstellung
2-tlg. Paravent, Asien 20./21. Jh., Holz. Mit aufgelegtem Vogeldekor, ca. 87 x 87, Alters- und
2-tlg. Paravent, Asien 20./21. Jh., Holz. Mit aufgelegtem Vogeldekor, ca. 87 x 87, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. Start Price €60
Hinterglasbild, China 20./21. Jh. Ca. 66 x 45, gerahmt. Start Price €40
Wandpanel, Asien 20./21. Jh., Holz dunkel gebeizt. Mit Vogeldekor, ca. 70,5 x 46 (Außenmaß),
Wandpanel, Asien 20./21. Jh., Holz dunkel gebeizt. Mit Vogeldekor, ca. 70,5 x 46 (Außenmaß), besch. Start Price €40
Shiva, Asien 20./21. Jh., Metall patiniert. 4-armige Figur auf Sockel, H. ca. 93, Alter- und
Shiva, Asien 20./21. Jh., Metall patiniert. 4-armige Figur auf Sockel, H. ca. 93, Alter- und Gebrauchsspuren, gedellt. Start Price €120
Dekorativer 4-tlg. Paravant, Asien 20./21. Jh., Holz dunkel bebeizt. Partiell mit Vogeldekor, ca.
Stoffbild, wohl Bali 21. Jh. Mit polychromen, figürlichen Szenen, ca. 63 x 48, gerahmt. Start
Stoffbild, wohl Bali 21. Jh. Mit polychromen, figürlichen Szenen, ca. 63 x 48, gerahmt. Start Price €30
Satz 2 Tischleuchten, Asien 21. Jh. Vasen mit floralem Dekor, elektrifiziert, H. ca. 57, Funktion
Satz 2 Tischleuchten, Asien 21. Jh. Vasen mit floralem Dekor, elektrifiziert, H. ca. 57, Funktion nicht geprüft. Start Price €120
UTAGAWA II HIROSHIGE (1826-1869) Abendlicher Regen im Pawlonia-Hain in Akasaka, Farbholzschnitt (
Farbholzschnitt. JAPAN, 20. Jh. Darstellung einer Uferlandschaft mit Booten, 25x39, im Wechselrahmen, besch. Start Price €120
Farbholzschnitt. JAPAN, 20. Jh. Darstellung einer Steilküste, 24x37, im Wechselrahmen, besch.
Farbholzschnitt. JAPAN, 20. Jh. Darstellung einer Steilküste, 24x37, im Wechselrahmen, besch. Start Price €120
Set von 4 Vasen aus Eierschalenporzellan. CHINA, 20. Jh. jeweils mit blauen Zierfriesen und
Schüssel aus Eierschalenporzellan. CHINA, 20. Jh. innen mit blauem Zierfries bemalt, aussen
3 Beinschnitzereien. THAILAND, 20. Jh. umlaufende Reliefschnitzerei, tlw. durchbrochen gearbeitet, H
Beinschnitzerei. THAILAND, 20. Jh. umlaufende Reliefschnitzerei, tlw. durchbrochen gearbeitet, mit
Beinschnitzerei. THAILAND, 20. Jh. umlaufende Reliefschnitzerei, tlw. durchbrochen gearbeitet, mit Holzsockelmontur H 19 Start Price €150
Feine Beinschnitzerei. THAILAND, 20. Jh. umlaufend beschnitzt mit mythologischen Figuren aus dem
Anhänger. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh. durchbrochen beschnitztes Elfenbein, Anhänger vergoldet, L 5
Anhänger. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh. durchbrochen beschnitztes Elfenbein, Anhänger vergoldet, L 5 Start Price €90
Gruppe von 3 Elfenbeinschnitzereien. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh. Shiva, Parvati und Ganesha, jeweils
Rotlack-Deckeldose. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh. kleeblattförmig, schauseitig mit figürlicher Szene
Rotlack-Deckeldose. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh. kleeblattförmig, schauseitig mit figürlicher Szene und Gartenmotiven verziert, L 16 Start Price €120
Rotlack-Deckeldose. CHINA, 20. Jh. runde Form, D 14. Mit dazugehörigem Standring aus Holz Start
Rotlack-Deckeldose. CHINA, 20. Jh. runde Form, D 14. Mit dazugehörigem Standring aus Holz Start Price €100
Rotlack-Deckeldose. CHINA, 20. Jh. H 11 Start Price €70
2 Rotlack-Väschen. CHINA, 20. Jh. eines mit dazugehörigem Standring aus Holz, H 15 /18 Start
2 Rotlack-Väschen. CHINA, 20. Jh. eines mit dazugehörigem Standring aus Holz, H 15 /18 Start Price €100
3 Väschen aus Email-Cloisonné. u.a. CHINA, 20. Jh. eines mit dazugehörigem Standring aus Holz, H ca.
3 Väschen aus Email-Cloisonné. u.a. CHINA, 20. Jh. eines mit dazugehörigem Standring aus Holz, H ca. 13, tlw. besch. Start Price €90
Konvolut. 4 Teile aus Email-Cloisonné. CHINA, 20. Jh. Deckeldöschen/Eule mit Holzstandring/Väschen/
Gürtel aus Metall. ORIENTALISCH, 20. Jh. L 83 Start Price €30
Teekessel aus Eisen. JAPAN, 20. Jh. umlaufend mit Noppenmuster verziert Start Price €130
Kabinettschrank im asiatischen Stil, wohl um 1900, Holz lackiert Auf 4 geschweiften Beinen mit 2
CHINA Jade-Schale, späte Qing-Dynastie (um 1900). Zart grüner, durchscheinender Jadeit mit weißer
HEISTER, L.: Chirurgie, in welcher alles, was zur Wund-Artznei gehöret, nach der neuesten und besten
CORNELII A LAPIDE: Commentaria in quatuor Evangelia, MDCCXXXII (1732)...Lugduni, Apud Fratres de
CORNELII A LAPIDE: Commentaria in quatuor Evangelia, MDCCXXXII (1732)...Lugduni, Apud Fratres de Tournes. L. besch. Start Price €180
1 Flasche "Martell" Cognac, very old pale. Start Price €0
1 Flasche Whisky: Tamnavulin, 1968, Celebration of the Cask, CÀRN MÒR, cask number 3659, Bottel
1 Flasche Whisky: Ben Nevis,1990,19 Jahre, rare auld, cask no. 1477, Flasche 329/465, 56,4%,
1 Flasche Whisky: Ben Nevis,1990,19 Jahre, rare auld, cask no. 1477, Flasche 329/465, 56,4%, 700ml, Karton. Start Price €48
1 Flasche Whisky: Macallan, 10 Jahre, cask strength, 58,8%, 1 Liter, Karton. Start Price €48
1 Flasche Whisky: Port Ellen, 1980, Gordon&MacPhail, natural high strength, 64,4%, 350 ml, Karton (
1 Flasche Whisky: Port Ellen, 1980, Gordon&MacPhail, natural high strength, 64,4%, 350 ml, Karton (defekt). Start Price €120
1 Flasche Whisky: Loch Lomond, 21 Jahre, 43%, 700 ml, Karton. Start Price €24
1 Flasche Whisky: Brechin North Port, 1982, very rare privat cellar, cask selection, 43%, 700ml,
1 Flasche Whisky: Brechin North Port, 1982, very rare privat cellar, cask selection, 43%, 700ml, Karton. Start Price €100
1 Flasche Whisky: Springbank, 1997,10 Jahre alt, privat botteling for: Ben Nevis Club, Alkmaar,
1 Flasche Whisky: Springbank, 1997,10 Jahre alt, privat botteling for: Ben Nevis Club, Alkmaar, 59 %, 700 ml. Start Price €30
1 Flasche Whisky: Glen Elgin, 1984, 25 Jahre, Speyside, Ex-Bourbon Hogshead, 48,7%, 700ml, 244
1 Flasche Whisky: Glen Elgin, 1984, 25 Jahre, Speyside, Ex-Bourbon Hogshead, 48,7%, 700ml, 244 Flaschen. Start Price €60
1 Flasche Whisky: Millburn, 1976, Gordon&MacPhail, Connoisseurs choice, Highland Single Malt, 46%,
1 Flasche Whisky: Millburn, 1976, Gordon&MacPhail, Connoisseurs choice, Highland Single Malt, 46%, 700ml. Start Price €48
1 Flasche Whisky: Strathmill, 1975, The Secret Treasures, Single Cask - Single Malt, bottled: 2003,
1 Flasche Whisky: Islay, Signatory Vintage, Bowmore, 1988, 16 Jahre, Bottle No. 1236/1568, Cask Nos:
1 Flasche Whisky: Islay, Signatory Vintage, Bowmore, 1988, 16 Jahre, Bottle No. 1236/1568, Cask Nos: 42506/07/22, 43%, 700 ml. Start Price €30
1 Flasche Whisky: Lagavulin, Islay Malt, 16 Jahre, 43%, 700ml. Start Price €24
1 Flasche Whisky: Glenglassaugh, The Spirit Drink That Blushes to Speak Its Name, Bottle No.
1 Flasche Whisky: Glenglassaugh, The Spirit Drink That Blushes to Speak Its Name, Bottle No. 001622/8000, 50%, 500 ml Start Price €24
1 Flasche Whisky: Tobermory, Single Malt, Single Cask, 12 Jahre, 43 %, 500 ml. Start Price €10
1 Flasche Whisky: Ardbeg, Still Young Single Malt Scotch, 1998, 2nd release bottled 2006, 56,2%,
1 Flasche Whisky: Ardbeg, Still Young Single Malt Scotch, 1998, 2nd release bottled 2006, 56,2%, 700ml. Start Price €60
1 Flasche Whisky: Tomintoul, 1967, Artworks, extra matured in Rum Wood, cask # 2, 47,9%, 700ml.
1 Flasche Whisky: Tomintoul, 1967, Artworks, extra matured in Rum Wood, cask # 2, 47,9%, 700ml. Start Price €24
1 Flasche Whisky: Royal Brackla, 1976, Scott's selection, cask strength, Single Highland Malt,
1 Flasche Whisky: Royal Brackla, 1976, Scott's selection, cask strength, Single Highland Malt, bottled: 2004, 65,9%, 700ml, Karton. Start Price €36
1 Flasche Whsiky: Glenfraclas, 1997, Single Highland Malt, cask strength, 55,5%, 700 ml. Start Price
1 Flasche Whsiky: Glenfraclas, 1997, Single Highland Malt, cask strength, 55,5%, 700 ml. Start Price €10
1 Flasche Whisky: Port Charlotte PC8 Ar Dùthchas, 8 Jahre, bottled: 2009, Islay Singel Malt,
1 Flasche Whisky: Port Charlotte PC8 Ar Dùthchas, 8 Jahre, bottled: 2009, Islay Singel Malt, Flasche: 10333/30000, 60,5%, 700ml. Start Price €10
1 Flasche Whisky: Aberlour, Hihland Single Malt, cask strength, Batch No. 33, 60,9%, 700ml. Start
1 Flasche Whisky: Aberlour, Hihland Single Malt, cask strength, Batch No. 33, 60,9%, 700ml. Start Price €10
1 Flasche Portwein: Porto da Silva, 1937, abgefüllt 1971, DU 761748. Start Price €144
KIESEL, CONRAD (1846-1921): Bildnis der Irmgard Keyling im Alter von 26 Jahren (Gattin von Hermann
BEZ. S (?) MARLIN (20. Jh.): üppiger Sommerblumenstrauß in einer Keramikvase. Öl/Lwd. (rest.), u.
V. EYNATTERN, F. (19./20. Jhd.), Sohn und Tochter des Ehepaares Keyling, Berlin, um 1930. Öl/Lwd. (
STADLMAYER, Wirtshausszene, München 20. Jh. Öl/Hartfaserplatte, sign. und bez., ca. 20 x 15,
STADLMAYER, Wirtshausszene, München 20. Jh. Öl/Hartfaserplatte, sign. und bez., ca. 20 x 15, gerahmt. Start Price €80
Ikone, Mariä Geburt, wohl Russland 18. Jh., Holz/Tempera Ca. 18 x 15 cm, Alterssspuren, besch. Start
Ikone, Mariä Geburt, wohl Russland 18. Jh., Holz/Tempera Ca. 18 x 15 cm, Alterssspuren, besch. Start Price €180
608 item(s)/page