606 item(s)/page
Perlencollier SWZP rosè mit Schließe GG 14 K besetzt mit 1 ZP und 2 blauen Steinen (best.). Länge
Perlencollier SWZP rosè mit Schließe GG 14 K besetzt mit 1 ZP und 2 blauen Steinen (best.). Länge ca. 43,0 cm. * Leg. 585/000
Konvolut: Elfenbeinschmuck: 2 Colliers aus kleinen Elfenbeinkugeln ca. 2 mm, Länge ca. 42 cm, 2
Damenring GG 18 K mit Granaten; Weite 52. * Leg. 750/000 * Gew. 5,0 g
Brosche Silber verg. besetzt mit kleinen Saatperlen und Korallencabochons. Länge ca. 4,5 cm. *
Brosche Silber verg. besetzt mit kleinen Saatperlen und Korallencabochons. Länge ca. 4,5 cm. * Leg. Silber * Gew. 6,6 g
Granatbrosche Doublè, umgearbeitet; Länge ca. 4,5 cm. * Gew. 5,3 g
Konvolut: 2 Korallencolliers, Stäbchenkoralle, Schließen verg. Länge ca. 45 cm / 50 cm. * Gew. 61,
Konvolut: 2 Korallencolliers, Stäbchenkoralle, Schließen verg. Länge ca. 45 cm / 50 cm. * Gew. 61,5 g
Konvolut: Bernsteinschmuck: Collier Silber mit Bernsteinanhänger, 1 Brosche, 1 Collier im Verlauf
Bernsteincollier im Verlauf nit ovalförmigen Kugeln ca. 20 - 6mm; Länge ca. 60 cm. Muss neu aufgefädlet werden. Schließe liegt bei; * Gew. 45,0 g
Mittelteilcollier GG/WG 18 K besetzt mit 2 Brill. ( 1 x 0,60 ct / 1 x 0,35 ct ) leicht get. Weiß /
Damenring GG 14 K besetzt mit 22 Brill. zus. ca. 0,35 ct Feines Weiß / vvsi. Weite 59. Neuwertig. * Leg. 585/000 * Gew. 3,8 g
Damenring GG 14 k besetzt mit 22 Brill. zus. ca. 0,35 ct Feines Weiß / vvsi. Weite 59. Neuwertig. * Leg. 585/000 * Gew. 3,8 g
Damenring GG 14 K besetzt mit kl. Brill. zus. ca. 0,40 ct (punziert) und 1 Mittelstein ca. 0,21
Damenring GG 14 K besetzt mit kl. Brill. zus. ca. 0,40 ct (punziert) und 1 Mittelstein ca. 0,21 ct; Weite 55/56. * Leg. 585/000 * Gew. 5,4 g
Damenring GG 18 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / si1. Weite 58. * Leg. 750/000 * Gew. 21,
Damenring GG 18 K besetzt mit 1 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / si1. Weite 58. * Leg. 750/000 * Gew. 21,2 g
Creolen (Paar) GG 14 K besetzt mit je 1 Brill. ca. 0,20 ct get. Weiß / si2. Neuwertig. Durchm. ca.
Creolen (Paar) GG 14 K besetzt mit je 1 Brill. ca. 0,20 ct get. Weiß / si2. Neuwertig. Durchm. ca. 1,5 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 5,4 g
Anhänger GG 8 K mit Granaten und Gemme. Länge ca. 3,8 cm. * Leg. 333/000 * Gew. 5,7 g
Perlencollier SW Zuchtperlen mit Schließe GG 14 K. Länge ca. 45,0 cm. * Leg. 585/000
Mittelteilcollier GW 14 K besetzt mit 13 Dia. zus. ca. 0,40 ct Weiß / si. Länge ca. 42,0 cm. *
Mittelteilcollier GW 14 K besetzt mit 13 Dia. zus. ca. 0,40 ct Weiß / si. Länge ca. 42,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 14,0 g
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Brill. 0,04 ct Weiß / si, 1 Aquamarin und 1 Opal. Neuwertig. Weite
Damenring GG 14 K besetzt mit 1 Brill. 0,04 ct Weiß / si, 1 Aquamarin und 1 Opal. Neuwertig. Weite 56. * Leg. 585/000 * Gew. 6,3 g
Damenring GG 18 K besetzt Dia. im Trapezschliff zus. ca. 0,75 ct Weiß / si (teilw. kleine Kerben)
Zuchtperlcollier SWZP mit Goldkugeln und Karabinerschließe GG 14 K. Länge ca. 52,0 cm. * Leg. 585/
Zuchtperlcollier SWZP mit Goldkugeln und Karabinerschließe GG 14 K. Länge ca. 52,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 24,3 g
Konvolut: Grantschmuck GG 8 K: 1 x Damenring besetzt mit Granaten Weite 59, 1 x Damenring besetzt
Mittelteilcollier GG 14 K besetzt mit Granaten. Länge ca. 44 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 12,8 g
Collier Kordelmuster GG 15 K mit 2 Rutilquarzkugeln; Länge ca. 65cm; * Leg. 750/000 * Gew. 50,1 g
Brosche "Art Dèco" WG 18 K mit Altschliff Dia. und Diamantrauten zus. ca. 0,60 ct leicht get. Weiß /
Damenring "Art Deco" WG 14 K / Kopf PT, Navetteform mit 8 vollen Antwerpener Diamantrosen zus. ca.
Damenring "Art Deco" WG 14 K / Kopf PT, Navetteform mit 8 vollen Antwerpener Diamantrosen zus. ca. 1,1 cts; Weite 60. * Leg. WG/PT * Gew. 4,3 g
Mittelteilcollier GG/WG 18 K besetzt mit 2 Brill. zus. ca. 0,33 ct Weiß - feines Weiß / vs-si und
Mittelteilcollier WG 14 K, Mittelteil beweglich besetzt mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,5 ct getönts
Bernsteincollier im Verlauf; Federring vergoldet; Länge ca. 80 cm. * Gew. 105,0 g
Anhänger GG/ WG 14 K bes. mit kl. Dia. zus. ca. 0,50 ct leicht get. Weiß / si2 - pique 1. Länge
Anhänger GG/ WG 14 K bes. mit kl. Dia. zus. ca. 0,50 ct leicht get. Weiß / si2 - pique 1. Länge ca. 2,0 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 5,4 g
Damenring GG 14 K bes. mit 1 oval fac. Safir und 2 Altschliff Dia. zus. ca. 0,20 ct get. Weiß / si-
Damenring GG 14 K bes. mit 1 oval fac. Safir und 2 Altschliff Dia. zus. ca. 0,20 ct get. Weiß / si-pique. Weite 51. * Leg. 585/000 * Gew. 4,4 g
Damenring WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,45 ct get. Weiß/ vs + Naturals an Rundiste. Weite 52. *
Damenring WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,45 ct get. Weiß/ vs + Naturals an Rundiste. Weite 52. * Leg. 585/000 * Gew. 3,2 g
Damen/Herrenring GG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,5 ct get. Weiß / si. Weite 56. * Leg. 750/000 *
Damen/Herrenring GG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,5 ct get. Weiß / si. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 6,4 g
Brosche RG 14 K mit zentrisch gefaßter Kamèe und Naturhalbperlen. Gründerzeit. Florales Dekor.
Konvolut: 2 Elfenbeinrosen als Anhänger/ Brosche ca. 3,5 cm, 1 Kugelkette aus Elfenbein Länge ca. 38
Konvolut: Granatschmuck: Damenring GG 14K Weite 58 (offen/verstellbar) 5,6 Gramm, Anhänger GG 8 K
Damenring GG 14 K bes. mit 2 fac. Safiren und 1 Altschliff Dia. ca. 0,35 ct get. Weiß / vs-si. Weite
Damenring GG 14 K bes. mit 2 fac. Safiren und 1 Altschliff Dia. ca. 0,35 ct get. Weiß / vs-si. Weite 51. * Leg. 585/000 * Gew. 3,5 g
Damenring GG 14 K bes. mit Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 61. *
Damenring GG 14 K bes. mit Brill. zus. ca. 1,0 cts Weiß - leicht get. Weiß / si-pique. Weite 61. * Leg. 585/000 * Gew. 5,0 g
Damenring GG 14 K Fa. QUINN bes. mit Rubin/Smaragd/Safir und 4 Brill. zus. ca. 0,10 ct Weiß / si-
Damenring GG 14 K Fa. QUINN bes. mit Rubin/Smaragd/Safir und 4 Brill. zus. ca. 0,10 ct Weiß / si-pique. Weite 58/59. * Leg. 585/000 * Gew. 13,2 g
Konvolut Elfenbeinschmuck, 5tlg., wohl GEISLINGEN-STEIGE 1. Hälfte 20. Jh. 2 Armreifen,2 Halsketten,
Korallencollier im Verlauf, Durchm. Kugeln ca. 4 bis 11 mm, die kleinen Kugeln sind unrund. Farbe
Korallencollier im Verlauf, hell, Durchm. ca. 5 bis 12,5 mm, Schließe GG 18 K, 4 Kugeln rissig;
Korallencollier im Verlauf, hell, Durchm. ca. 5 bis 12,5 mm, Schließe GG 18 K, 4 Kugeln rissig; Länge ca. 62 cm. * Gew. 38,8 g
Anhänger GG 14 K mit Brill.0,10 ct Weiß / si. Länge ca. 2,0 cm.
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,14 ct feines Weiß / pique. Weite 54/55. * Leg. 585/
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,14 ct feines Weiß / pique. Weite 54/55. * Leg. 585/000 * Gew. 13,4 g
Ohrstecker (Paar) GG/WG 14 K bes. mit je 1 Brill. zus. ca. 0,1 ct Weiß / vs-si. * Leg. 585/000 *
Ohrstecker (Paar) GG/WG 14 K bes. mit je 1 Brill. zus. ca. 0,1 ct Weiß / vs-si. * Leg. 585/000 * Gew. 3,8 g
Damenring GG 14 K besetzt mit je 2 Rubinen/ Smaragden und Safiren sowie 1 Brill. ca. 0,20 ct
Damenring GG 14 K besetzt mit je 2 Rubinen/ Smaragden und Safiren sowie 1 Brill. ca. 0,20 ct Weiß / vsi. Weite 60/61. * Leg. 585/000 * Gew. 11,8 g
Konvolut: Broschen: 1 x Brosche mit Korallencabochons und 2 x Broschen mit eingefassten Münzen und
Konvolut: Broschen: 1 x Brosche Metall verg. mit Blumenbildnis und 1 x Brosche Silber 800/- mit
Brosche GG 18 K besetzt mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,5 ct und einem Zirkon. Länge ca. 5,0 cm /
Brosche GG 18 K besetzt mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,5 ct und einem Zirkon. Länge ca. 5,0 cm / Breite ca. 4,0 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 14,0 g
Ohrstecker (Paar) WG 14 K bes. mit je 1 weissem Stein ( Imitationsstein.).
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Safir (etwas abgerieben) und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,20 ct Weiß / si.
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Safir (etwas abgerieben) und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,20 ct Weiß / si. Weite 61. * Leg. 585/000 * Gew. 2,7 g
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Altschliff- Dia. ca. 0,95 ct get.- leicht get. Weiß / vsi. Weite
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Altschliff- Dia. ca. 0,95 ct get.- leicht get. Weiß / vsi. Weite 61. * Leg. 585/000 * Gew. 3,1 g
Ohrstecker (Paar) WG 14 K bes. mit SW Zuchtperlen und kl. Dia. zus. ca. 0,18 ct leicht get. Weiß /
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 Altschliff Dia. ca. 0,45 ct getönt / si und 2 kl. Dia. zus. ca. 0,16
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Altschliff- Dia. ca. 0,40 ct leicht get. Weiß / vsi. Weite 62. * Leg.
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Altschliff- Dia. ca. 0,40 ct leicht get. Weiß / vsi. Weite 62. * Leg. 585/000 * Gew. 6,5 g
Perlencollier SWZP mit Schließe GG 14 K bes. mit kl. Perlen. Länge ca. 48 cm. * Leg. 585/000
Damenring WG 14 K besetzt mit Achtkant Dia. zus. ca. 0,5 ct Weiß / si - pique. Weite 56.
Konvolut: Korallenschmuck: Armband 3-reihig mit Schließe GG 18 K bes. mit Korallencab; Länge ca.
Konvolut: Perlenketten: 1 x SWZP rosè, ca. 5 mm, Schließe Silber, Länge ca. 50 cm; 1 x SWZP gelblich, 5 mm, Länge ca. 42 cm; * Leg. Silber
606 item(s)/page