634 item(s)/page
Collier Art Dèco GG 14 K/ Platin typisch geometrisierende Form, mittig rechteckige Onyxplatte bes.
Damenring GG 18 K / Platin verlaufende Form, in die Schiene eingerieben 17 Brill. und 15 8/8 Dias
Collier, Mittelteil GG 8 K und Silber, mehrere Ebenen ausgefasst mit Altschliff Dia, im Zentrum 1
Konvolut: Bernsteinschmuck: Collier Länge ca. 70 cm, Armband auf Gummizug Innenlänge ca. 16 cm und
Konvolut: Bernsteinschmuck: Collier Länge ca. 70 cm, Armband auf Gummizug Innenlänge ca. 16 cm und Brosche Länge ca. 4,5 cm. * Gew. 42,2 g
Konvolut: Bernsteinschmuck: Paar Manschettenknöpfe 800/- Silber Butterscotch, Paar Ohrstecker mit
Konvolut: Granatschmuck: Metall verg.: Armreif bes. mit fac. Granaten und 6 Granat Cab. Innenlänge
Korallencollier im Verlauf z. T. mit Rißchen, Durchm. ca. 4mm - 9mm, Schließe GG 18 K, Länge ca.
Korallencollier im Verlauf z. T. mit Rißchen, Durchm. ca. 4mm - 9mm, Schließe GG 18 K, Länge ca. 53 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 25,7 g
Filigranes Armband Silber verg. bes. mit 5 Korallen Cab.; Länge ca. 18 cm. * Leg. 800/000 * Gew.
Filigranes Armband Silber verg. bes. mit 5 Korallen Cab.; Länge ca. 18 cm. * Leg. 800/000 * Gew. 19,2 g
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,28 ct punziert Weiß - get. Weiß / si. Weite
Damenring GG/WG 14 K bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,28 ct punziert Weiß - get. Weiß / si. Weite 56. * Leg. 585/000 * Gew. 5,6 g
Herrenring GG/WG 18 K bes. mit 1 Dia. im Übergangsschliff ca. 0,95 ct get. - gelb / pique. Weite
Collier WG 14 K mit Anhänger WG 14 K bes. mit 1 grauen SW Zuchtperle und 4 kl. Brill. ca. 0,04 ct.
Collier WG 14 K mit Anhänger WG 14 K bes. mit 1 grauen SW Zuchtperle und 4 kl. Brill. ca. 0,04 ct. Länge ca. 43 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,0 g
Herrenring GG 18 K bes. mit 1 Saphir Cab. und 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct Weiß - get. Weiß / pique.
Herrenring GG 18 K bes. mit 1 Saphir Cab. und 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct Weiß - get. Weiß / pique. Weite 67. * Leg. 750/000 * Gew. 8,6 g
Herrenring GG 14 K bes. mit Brill. ca. 0,25 ct Weiß / si - pique. Weite 66/67. * Leg. 585/000 * Gew.
Herrenring GG 14 K bes. mit Brill. ca. 0,25 ct Weiß / si - pique. Weite 66/67. * Leg. 585/000 * Gew. 12,2 g
Damenring GG 14 K bes. mit 1 fac. Saphir und vielen kleinen Brill. zus. ca. 0,95 ct Weiß / si -
Damenring GG 14 K bes. mit 1 fac. Saphir und vielen kleinen Brill. zus. ca. 0,95 ct Weiß / si - pique. * Leg. 585/000 * Gew. 3,8 g
Damenring GG 18 K bes. mit 1 Brill. mittig ca. 0,53 ct und 12 kl. Brill. ca. 0,31 ct Weiß / si.
Damenring GG 18 K bes. mit 1 Brill. mittig ca. 0,53 ct und 12 kl. Brill. ca. 0,31 ct Weiß / si. Weite 61. * Leg. 750/000 * Gew. 5,4 g
Konvolut: Schmuckset: Damenring GG 18 K bes. mit 3 kl. Opalen und 2 kl. Dia. get. Weiß / pique.
Anhänger WG 14 K, Blütenform bes. mit 7 Brill. zus. ca. 1,0 cts (punziert) Weiß / si. 1 Brill.
Ohrstecker (Paar) / Halbcreolen GG 14 K bes. mit 14 Brill. zus. ca. 0,5 ct feines Weiß - Weiß / vs-
Bernsteinbrosche, heller honigfarbener Bernstein in einer geschwärzten Silberfassung. * Leg.
Bernsteinbrosche, heller honigfarbener Bernstein in einer geschwärzten Silberfassung. * Leg. Silber * Gew. 11,3 g
Damenring "Belle Epoche" GG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct. Weite 59. * Leg.
Damenring "Belle Epoche" GG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct. Weite 59. * Leg. 585/950 * Gew. 3,1 g
Art Dèco Collier, Mittelteil GG 18 K, Schauseite Platin bes. mit 3 Altschliff Dia. zus. ca. 0,4 ct
Ohrhänger (Paar) RG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,7 ct. * Leg. 585/950 * Gew.
Ohrhänger (Paar) RG 14 K / Platin bes. mit Altschliff Dia. zus. ca. 0,7 ct. * Leg. 585/950 * Gew. 3,6 g
Kovolut: Antiker Schmuck, 6 Teile, davon Granatreif, Granatarmband, Biedermeierbrosche Schaumgold,
Konvolut: Perlenschmuck: 3 Colliers endlos aus diversen Zuchtperlen + Paar Ohrstecker GG 14 K bes.
Konvolut: Perlenschmuck: 3 Colliers endlos aus diversen Zuchtperlen + Paar Ohrstecker GG 14 K bes. mit ZP; Länge ca. 80-90 cm.
Konvolut: Perlencolliers; 2 Colliers; 1 x ZP mit Schließe GG/WG 14 K bes. mit Rubinen, Länge ca.
Perlencollier ca. 8 mm, gute Qualität mit Schließe WG 18 K besetzt mit 11 Brill. zus. ca. 0,48 ct
Collier GG/WG 18 K Flachpanzer bes. mit 1 brill. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß / vs-vvs miitig
Mittelteilcollier GG 14 K bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,35 ct Weiß / pique - si. Länge ca. 50 cm.
Herrencollier GG 14 K "Fantasiemuster" , Länge ca. 52 cm. Karabinerschließe. * Leg. 585/000 * Gew.
Herrencollier GG 14 K "Fantasiemuster" , Länge ca. 52 cm. Karabinerschließe. * Leg. 585/000 * Gew. 28,4 g
Schlangenkette GG 14 K, Krabinerverschluß. Länge ca. 47 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 23,3 g
Anhänger / Brosche GG 18 K, Muschelkamèe, Darstellung eines griechischen Kriegers. Länge ca. 5,0
Brosche GG 18 K bes. mit 1 ovalem Opalcab., kl- Ausbrüche / Risschen, beidseitig 2 Brill. zus. ca.
Damenring GG 14 K im Historismus, seitl. Schiene angesetzt mit Fratzenverzierung, mittig 1 oval fac.
Konvolut: Granatschmuck: Damenring GG 14 K, Gewicht 6,0 cm, Weite 56; Mittelteilcollier verg. mit
Konvolut: Granatschmuck: Damenring GG 14 K, Gewicht 6,0 cm, Weite 56; Mittelteilcollier verg. mit grossem Granatcab.; Länge ca. 45 cm.
Konvolut: Diverse Steinketten: u. a. Koralle, Bergkristall, Jade, Opalglas und diverse Quarze;
Konvolut: Diverse Steinketten: u.a. Amethyst, Jade, Rosenquarz, Jade, Türkis, Lapis, Hämatit,
Konvolut: Bernsteinschmuck: 2 Armbänder auf Gummizug 1 x Oberteil Butterscotch, mehrreihiges Collier
Konvolut: Diverse Ohrstecker: u.a. Jade, Amethyst, Türkis, teilw. einzelne Steinkugeln anbei:
Armband mit verschiedenen Anhängern wie Herz, Mond u. Sterne besetzt m. Diam.-Brillanten. GG 18K. L:
Armband mit verschiedenen Anhängern wie Herz, Mond u. Sterne besetzt m. Diam.-Brillanten. GG 18K. L: ca. 19cm. * Leg. 750/000 * Gew. 30,7 g
Collier m. verschiedenen Herz-Anhänger besetzt m. Diam.-Brillanten, Rubin u. Saphir. GG 14K. L:
Collier m. verschiedenen Herz-Anhänger besetzt m. Diam.-Brillanten, Rubin u. Saphir. GG 14K. L: ca. 41cm. * Leg. 585/000 * Gew. 26,5 g
Creolen mit Elefanten-Einhängern besetzt m. Diam.-Brillanten. GG 18K. D: ca. 28mm, B: ca. 5mm. *
Creolen mit Elefanten-Einhängern besetzt m. Diam.-Brillanten. GG 18K. D: ca. 28mm, B: ca. 5mm. * Leg. 750/000 * Gew. 27,7 g
Collier besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct. Platin / GG 18K. L: ca. 42cm. * Gew. 13,8 g
Anhänger "Harlekin" ausgefasst m. Diam.-Brillanten FEINES WEIß / VS mit beweglichen Gliedern. GG
Herrenring / Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,8ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß /
Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct (punziert) WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 53.
Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct (punziert) WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 3,4 g
Collier "Weltkugeln" aus verschiedenen Schmucksteinen u. Lack, mit Bajonettschließe. L: ca. 49,
Collier "Weltkugeln" aus verschiedenen Schmucksteinen u. Lack, mit Bajonettschließe. L: ca. 49,5cm. Leichte Tragespuren. * Gew. 146,9 g
Armband aus Zuchtperlen Akoya D: 7,5-8mm, weiß-cremefarben, guter Lüster, Schließe in Blütenform
Armband mit Schließe WG 18K, bes. mit einer Akoya ZPerle und kleinen Smaragden (z.T. besch.),
GÜNTER KRAUSS auffälliger Damenring besetzt m. 3 Keshiperlen. GG 18K. W: ca. 61. * Leg. 750/000 *
GÜNTER KRAUSS auffälliger Damenring besetzt m. 3 Keshiperlen. GG 18K. W: ca. 61. * Leg. 750/000 * Gew. 26,1 g
Konvolut: zwei Ringe in GG 18K, mit je einem roten und grünen Stein W: 54 u. W:52. * Leg. 750/
Konvolut: zwei Ringe in GG 18K, mit je einem roten und grünen Stein W: 54 u. W:52. * Leg. 750/000 * Gew. 9,0 g
CARTIER Armreif besetzt m. fac. Saphir-Tropfen sowie Diam.-Brillanten. GG / WG / RG 18K. U: ca.
Damenring besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 10mm) umgeben von Diam.-Baguettes zus. ca. 0,7ct LEICHT
Damenring besetzt m. 3 Altschliff-Diam. zus. ca. 3,6ct LEICHT GET. WEIß / GET. WEIß / VS, feine,
Anhänger "Herz" besetzt m. 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,7ct LEICHT GET. WEIß / PI an einer
Anhänger besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,7ct WEIß / SI-VS. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 0,5
Anhänger besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,7ct WEIß / SI-VS. GG 14K. * Leg. 585/000 * Gew. 0,5 g
Brosche WG 18 K "Blüten" bes. mit Brill.zus. ca. 0,25 ct leicht get. Weiß / si, Safiren, Rubinen und
Brosche WG 18 K bes. mit Brill. zus. ca. 1,60 cts leicht get./ si2. Länge ca. 3,5 cm / Breite ca.
Brosche WG 18 K bes. mit Brill. zus. ca. 1,60 cts leicht get./ si2. Länge ca. 3,5 cm / Breite ca. 2,5 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 8,7 g
634 item(s)/page