- Lots with images only,
- Show only bulk lots
605 item(s)/page
WELLENFORFF mehrreihiges Collier mit auffälligem Mittelteil bes. m. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,
Anhänger "Schildkröte" in Blau, Grün u. Violett emailliert. Silber. Maße ca. 48 x 32mm. Email partiell abgeplatzt. * Leg. Silber * Gew. 12,5 g
Ohrhänger (Paar) bes. m. fac. synth. Spinellen (ca. 9 x 7mm). Silber. L: ca. 47mm. Leichte Tragespuren. * Leg. Silber * Gew. 6,8 g
Damenring bes. m. 1 fac. synth. Spinell (ca. 13 x 10mm). Silber. W: ca. 57. Tragespuren, Stein
Damenring bes. m. 1 fac. synth. Spinell (ca. 13 x 10mm). Silber. W: ca. 57. Tragespuren, Stein defekt u. etw. lose. * Leg. Silber * Gew. 4,2 g
Damenring bes. m. 1 rundfac. synth. Spinell (ca. 10mm). Silber. W: ca. 58. Tragespuren, Stein partiell beschädigt. * Leg. Silber * Gew. 4,1 g
Damenring bes. m. 1 fac. synth. Spinell (ca. 10 x 10mm). Silber. W: ca. 56. Leichte Tragespuren. *
Damenring bes. m. 1 fac. synth. Spinell (ca. 10 x 10mm). Silber. W: ca. 56. Leichte Tragespuren. * Leg. Silber * Gew. 4,1 g
Damenring bes. m. 1 ovalfac. synth. Spinell (ca. 14 x 9,5). Silber. W: ca. 52. Leichte Tragespuren. * Leg. Silber * Gew. 4,6 g
Anhänger "Kreuz" bes. m. 1 blauen, rundfac. Stein u. Markasiten. Silber. Maße ca. 48 x 29mm. Einzelne Steine best. * Leg. Silber * Gew. 3,3 g
Konvolut: 2 Weihnachtsbroschen in Form von Tannenbäumen mit Steinbesatz in Weiß, Grün u. Blau. Beide
Konvolut: 2 Weihnachtsbroschen in Form von Tannenbäumen mit Steinbesatz in Weiß, Grün u. Blau. Beide mit Tragespuren, 1 Stein defekt.
Konvolut: 2 Weihnachtsbroschen mit Steinbesatz in Weiß, Blau, Grün u. Braun. Beide aus unedlem
Collier in Doppelpanzeroptik mittig bes. m. 1 achteckigen, fac. Aquamarin (ca. 19 x 15mm) sowie
Anhänger, stabförmig, mit Blütenmotiv bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,65ct GET. WEIß - GET. /
Set Silberschmuck, 5tlg.: 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrclips u. 1 Anhänger an einer Kette besetzt
Set Silberschmuck, 5tlg.: 1 Amreif, 1 Ring, 1 Paar Ohrclips u. 1 Anhänger an einer Kette mit braun-
Ohrclips (Paar) besetzt mit weißen Mabé-Perlen (ca. 15mm). WG 18K. D: ca. 21mm. Leichte Tragespuren.
Ohrclips (Paar) besetzt mit weißen Mabé-Perlen (ca. 15mm). WG 18K. D: ca. 21mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 19,5 g
Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,75ct WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 54.
Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,75ct WEIß / VVS - VS. Platin. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. * Leg. Platin * Gew. 2,4 g
Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,35ct WEIß / SI - PI. GG 14K. W: ca. 58. Leichte
Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,35ct WEIß / SI - PI. GG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,9 g
Damenring besetzt mit einem runden Korallen-Cabochon (ca. 10mm). GG 14K. W: ca. 53,5. Leichte
Damenring besetzt mit einem runden Korallen-Cabochon (ca. 10mm). GG 14K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 4,0 g
Damenring besetzt mit 3 ovalfac. Rubinen (ca. 2,5 x 2mm) sowie 4 kl. Diamantrosen. GG 14K. W: ca.
Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 1,3ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI. GG
Ohrhänger aus 2 großen Altschliff-Diam. von je ca. 2ct sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,
Brosche aus einer Engelshautkoralle. Silber. Maße ca. 53 x 11mm. Tragespuren. * Leg. 925/000 *
Brosche aus einer Engelshautkoralle. Silber. Maße ca. 53 x 11mm. Tragespuren. * Leg. 925/000 * Gew. 15,1 g
ART DECO Brosche besetzt mit 7 Atlschliff-Diam. zus. ca. 1,1ct sowie 20 kleineren Diam. zus. ca. 0,
GÜNTER KRAUSS Ohrstecker (Paar) je ein Brillant 0,77ct. Gelb/ SI, ein Brillant 0,13 ct., Gelb/ SI,
Damenring bes. mit 9 Brillanten zus. ca. 1,3ct., Feines Weiß-Weiß/ VVS-VS. GG/ WG 18K, W: 58,
Damenring mit 1 Brillant ca. 0,2ct., Weiß/ VS. RG 18K, Faßung Platin, Handarbeit 1950er Jahre,
Damenring mit 1 Brillant ca. 0,2ct., Weiß/ VS. RG 18K, Faßung Platin, Handarbeit 1950er Jahre, Straßburg, W: 59. * Leg. 750/000 * Gew. 7,7 g
Schmuckset: Collier und Armband mit insgesamt 6 Schmuckelementen bes. mit 24 Brill. zus. ca. 0,7ct.,
Brosche besetzt mit einem himbeerfarbenen Rubin (ca. 6 x 5mm) sowie 18 Altschliff-Diam. zus. ca. 2,
Brosche aus einer feinen, floral geschnittenen Koralle. GG 18K. Etui anbei. Maße ca. 46 x 23mm.
Brosche aus einer feinen, floral geschnittenen Koralle. GG 18K. Etui anbei. Maße ca. 46 x 23mm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 18,5 g
ART DECO Anhänger besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,97ct WEIß / SI - PI an einer feinen Ankerkette.
Anhänger in floraler Form besetzt mit Diamantrosen mit einer im Zentrum gefassten blau gefärbten
Armreif besetzt mit 7 Altschliff-Diam. im Verlauf zus. ca. 2,55ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS -
ART DECO Collier mit stabförmigen Anhängern besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 1,8ct WEIß -
Collier mit feinen Zwischenelementen aus Onyx u. Saatperlen. GG 14K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 2,3 g
Collier aus Hämatit-Kugeln (ca. 8mm) in Überlänge. Verschluss aus unedlem Metall. L: ca. 79cm.
Collier aus gräulichen Zuchtperlen (ca. 7,5mm) in Überlänge. Schließe WG 18K. L: ca. 66cm. Leichte
Collier aus gräulichen Zuchtperlen (ca. 7,5mm) in Überlänge. Schließe WG 18K. L: ca. 66cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 51,2 g
ART DECO Brosche besetzt mit Altschliff- Diamanten u. Diamantrosen zus. ca. 3,9 ct, (Mittelstein ca.
Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,2 ct, GETÖNTES WEIß/ VS. WG 14 K. Ringgröße ca.
Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,2 ct, GETÖNTES WEIß/ VS. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. * Leg. 585/000 * Gew. 3,8 g
Damenring besetzt mit einer Mabé- Perle, umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80 ct, WEIß/ SI-
Rivierearmband, besetzt mit 35 Diam.- Brillanten zus. ca. 3,5 ct, WEIß/ SI- PIQUE. GG 14 K. Länge
Rivierearmband, besetzt mit 35 Diam.- Brillanten zus. ca. 3,5 ct, WEIß/ SI- PIQUE. GG 14 K. Länge ca. 19,5 cm * Leg. 585/000 * Gew. 15,3 g
Historische Brosche / Anhänger mit einer Miniatur auf Elfenbein, wohl von Penelope Carwadine (ca.
Konvolut Granatschmuck, 6tlg.: 1 Collier, 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger. GG 8K.
Anhänger besetzt mit einem fac. Rauchquarz (ca. 24 x 19mm). GG 14K. Leichte Tragespuren. * Leg.
Anhänger besetzt mit einem fac. Rauchquarz (ca. 24 x 19mm). GG 14K. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 12,0 g
Damenring besetzt mit 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS -SI. GG
Damen- / Herrenring besetzt mit einem ovalen Altschliff-Diam. ca. 1,1ct LEICHT GET WEIß / VS. GG /
Damen- / Herrenring mittig besetzt mit einem Diamanten im Smaragschliff ca. 3,1ct begleitet von
Ringset, 4tlg.: 4 Ringe im Oberteil besetzt mit Rubinen, Saphiren, Smaragden u. Diam. zus. ca. 0,
Damenring besetzt mit 3 ovalfac. Rubinen (ca. 5 x 4,5mm) sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct. WG
Damenring besetzt mit facettierten Rubin-Tropfen. Silber. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Steine
Damenring besetzt mit facettierten Rubin-Tropfen. Silber. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen. * Leg. Silber * Gew. 6,6 g
Collier aus Malachitlinsen (ca. 19mm) mit goldenen Zwischenteilen. GG 14K. L: ca. 50cm. Leichte
Armband besetzt mit 4 ovalfac. Rubinen zus. ca. 2,3ct u. 19 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES
Brosche / Anhänger in geschwungener Form besetzt mit einem ovalfac. Rubin ca. 1,5ct sowie Diam.-
Damenring besetzt mit einem ovalfac., synth. Rubin (ca. 6 x 5,5mm)umgeben von Achtkant-Diam. zus.
605 item(s)/page