- Lots with images only,
- Show only bulk lots
605 item(s)/page
BLANC PERE & FILS Taschenuhr mit Viertelrepetition, Lepine, FRANKREICH ca. Ende 18. Jh., Gehäuse
JOHN BAREL Taschenuhr, Savonette, mit Repetition u. in Zwischendeckel verborgenem erotischen
STOWA Taschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre, Gehäuse Doublé (vergoldet). Weißes Email-Zifferblatt
LIP Taschenuhr, Savonette, FRANKREICH ca. Anfang 20. Jh., Gehäuse GG 18K (auch SD). Weißes Email-
Taschenuhr m. graviertem Übergehäuse, ENGLAND ca. Anfang 19.Jh., Silber/vergoldet. Hallmarks von
Taschenuhr, Savonette, mit Repetition, SCHWEIZ um 1890/1900, Gehäuse GG 18K (auch Staubdeckel),
IWC Taschenuhr, Savonette, SCHWEIZ um 1905, Gehäuse GG 18K (auch Staubdeckel), auf Sprungdeckel
A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, GLASHÜTTE (Sachsen) um 1890, Gehäuse GG 18K (auch SD).
Taschenuhr m. Repetition, Lepine, ca. Anfang 19.Jh., Gehäuse Rosé-Gold 18K (SD Metall), goldenes
ORIS Taschenuhr, sehr einfache Ausführung, Savonette, Messinggehäuse m. floralen Verzierungen.
ORIS Taschenuhr, sehr einfache Ausführung, Savonette, Messinggehäuse m. floralen Verzierungen. Weißes Email-Zifferblatt m. Indexen.
WENGER Taschenuhr in Lederhülle mit Band, Stahl, Quarzwerk. Tragespuren. Batterie neu. Papiere
WENGER Taschenuhr in Lederhülle mit Band, Stahl, Quarzwerk. Tragespuren. Batterie neu. Papiere anbei. D: ca. 48mm. * Leg. Stahl
Taschenuhr, Lepine, um 1900, Gehäuse Silber (SD Metall), Zylinderwerk. Weißes Email-Zifferblatt
MEISSEN umfangreiches Service 'Weinlaub', um 1900 und später, überwiegend 2 Schleifstriche. 29
ROYAL COPENHAGEN 6 Weihnachtsteller, 1923, 1926, 1927, 1928, 1929, 1930. D. ca. 18,5, Alters- und
ROYAL COPENHAGEN 6 Weihnachtsteller, 1923, 1926, 1927, 1928, 1929, 1930. D. ca. 18,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN Schlangenhenkelvase, 20. Jhd. Entwurf von Ernst August Leuteritz, kobaltblauer Fond mit
MEISSEN 8 Mokkatassen mit Untertassen, verschiedene Dekore, 20. Jhd. U. a. Dekor 'Reicher Drache
MEISSEN 9 Mokkatassen mit Untertassen, verschiedene Dekore, 20. Jhd. U. a. Dekor 'Alter reicher
FÜRSTENBERG dekoratives Kaffeeservice, 20.Jh., polychromer Blumenwiesendekor, Ziervergoldung.
ENS vier Vogelfiguren, 20.Jh., polychromer Dekor. Gemarkt, 1 Schnabel rest., Altersspuren.
HUTSCHENREUTHER zwei Putti und Sonnenkind, 20.Jh., weiß glasiert bzw. zarte polychrome Staffage
SCHAUBACH-KUNST u.a. drei weibliche Akte, 20.Jh., poilychrome Staffage. Marken, Altersspuren, min.
SCHAUBACH-KUNST u.a. drei weibliche Akte, 20.Jh., poilychrome Staffage. Marken, Altersspuren, min. besch., H. ca. 16/36 cm
FÜRSTENBERG Prunkservice, 20.Jh. partiell zartvioletter Fond und reiche, aufwendige Goldstaffage
HEREND/ ENS drei Knabenfiguren, 20.Jh., polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, min. rest., H.
HEREND/ ENS drei Knabenfiguren, 20.Jh., polychrom staffiert. Marken, Altersspuren, min. rest., H. ca. 7/10,5 cm
ROSENTHAL Serviceteile, 20.Jh., Form "Lotus", versch. Dekore. Bestehend aus Deckelterrine, 12
ROSENTHAL Serviceteile, 20.Jh., Form "Lotus", versch. Dekore. Bestehend aus Deckelterrine, 12 Kuchentellern, Gemüseschale und 7 Suppentellern.
ROSENTHAL Design-Kaffeekern, 20.Jh., polychrom staffiert. Form "plus", nach einem Entwurf von Wolf
Meist LIMOGES interessantes Konvolut Deckeldöschen, 20.Jh., bestehend aus 16 Deckeldöschen (
SALVADOR DALI Künstlervase, Spanien, 20.Jh., unterseitig bez. "Distribucions d'art surrealista": "La
BIEDERMEIER Ansichtentasse. Weißporzellan mit feiner Malerei einer Stadtansicht, bodenseitig bez. '
ROSENTHAL Kaffeeservice für 12 Personen 'Romanze mit Golddekor', 20. Jhd. 12 Kaffeetassen/U-
ROSENTHAL Kaffeeservice für 12 Personen 'Romanze mit Golddekor', 20. Jhd. 12 Kaffeetassen/U-tassen, 12 Kuchenteller, 3-tlg. Kaffeekern.
ROSENTHAL 3 Putti, 20. Jhd. Bisquitporzellan.
MÜLLER & CO., Volkstedt 2 Figürchen, 20. Jhd. 2 sitzende Kinder, Mädchen mit Blumen, flötender
MEISSEN Bildplatte 'Rosen', 20. Jhd. Hochrechteckige Porzellanplatte mit feiner Rosenmalerei in
MEISSEN Bildplatte 'Rosen', 20. Jhd. Hochrechteckige Porzellanplatte mit feiner Rosenmalerei in Rosa, ca. 18x15.
Zier-Ei mit Darstellung der Geburt Jesu, 20. Jh. Wohl Laufvogel-Ei auf goldfarbenem Metallfuß,
Spieluhr mit Darstellung der Geburt Jesu, 20. Jh. Wohl Laufvogel-Ei auf goldfarbenen Metallfüßen,
Zier-Ei "Kutsche" mit weihnachtlicher Szene, 20. Jh. Wohl Laufvogel-Ei goldfarbenem Metallgestell,
ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1978. Darstellung der Heiligen Drei Könige, D. ca. 29
ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1978. Darstellung der Heiligen Drei Könige, D. ca. 29 cm, entsprechende Altersspuren.
ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1979. Darstellung der Heiligen Familie, D. ca. 28,5
ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1979. Darstellung der Heiligen Familie, D. ca. 28,5 cm, entsprechende Altersspuren.
ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1977. Darstellung der Verkündigung, D. ca. 28,5 cm,
ROSENTHAL Weihnachtsteller in Glas, Edition 1977. Darstellung der Verkündigung, D. ca. 28,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Konvolut von 6 Paperweights, 20. Jh. H. ca. 5/ 8,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut von 6 Paperweights, 20. Jh. Maße ca. 6/ 9 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut von 6 Paperweights, 20. Jh. Maße ca. 7,5/ 8 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
CHRISTIAN GHION edle Vase 'Soffici', schwarz,20. Jhd. Klares geometrisches Design, hergestellt von
Bez. GALLÉ Vase, Glas, 1.H. 20.Jh. Matt-weißer Grund mit violettem Blatt- und Floraldekor. Bez.
Kleine Kameenvase, Glas, 1.H. 20.Jh. Weiß-grünes Mattglas mit plastischem Floraldekor. Bez. "de Dez"
Bez. LORRAIN Väschen, Glas, 1.H. 20.Jh. Blaues Glas mit schwarzen Einschlüssen und mattiertem
BÖHMEN/ Schlevogt Gablonz, Väschen, Glas, 1.H. 20.Jh. Tlw. satiniertes Klarglas mit umlaufendem
WMF IKORA-Schale, 20. Jhd. In Gün- und Brauntönen, D. ca. 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feines Gläserservice für 6 Personen, 20. Jhd. Klarglas mit abweichenden vegetabilen Dekoren,
9 feine Weingläser, 20. Jhd. Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, leicht abweichende
10 feine Sektgläser, 20. Jhd. Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, H. ca. 19, best.,
10 feine Sektgläser, 20. Jhd. Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, H. ca. 19, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
12 feine Weingläser, 20. Jhd. Farbloses Kristallglas mit geometrischem Dekor, leicht abweichende
605 item(s)/page