- Aquarelle, Zeichnungen (37)
- Asiatika (5)
- Bücher, Autographen (2)
- Fotografie (2)
- Gemälde (27)
- Glas (22)
- Graphiken (33)
- Keramik, Steingut (5)
- Militaria (9)
- Möbel, Einrichtung (1)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (24)
- Porzellan (18)
- Schmuck (58)
- Silber, Versilbertes (26)
- Skulpturen (19)
- Uhren (38)
- Varia (49)
- Volkskunst (14)
- Collectables (91)
- Jewellery (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Watercolours (37)
- Prints (33)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (27)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Ceramics (23)
- Glassware (22)
- Sculpture (19)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (2)
- Photographs (2)
- Asian Art (1)
- Furniture (1)
389 item(s)/page
Natürliche Saphire , 5 Stück , Chabochon Schliff , ges.ca. 8,10ct, in etui, ...[more]
Natürliche Saphire, 5 Stück , Chabochon Schliff , ges.ca. 9,3ct, in Etui ...[more]
Natürliche Saphire , 6 Stück, Chabochon Schliff , ges.ca. 9,3ct, in Etui ...[more]
Natürliche Saphire, 18 Stück , Chabochon Schliff , ges.ca. 14,05 ct, in Etui ...[more]
Herrenarmbanduhr, Gold 585, Noblesse Quarz, Lederarmband mit neutraler Dornschließe, Gehäusedu
Kropfkette, Silber , 8-reihig, Länge: 36,5 cm ,19.Jahrhundert , ca. 63g , ...[more]
Granat Collier, Metall vergoldet, Länge: ca. 42 cm , 27g , ...[more]
Schlüsselanhänger mit Pferd, Silber 800, Größe: ca. 80x32mm , 19,3g, ...[more]
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Baumschwamm montiert, 19./20.Jhd ,Größe: 13x
Viechtauer Vogel, Holz geschnitzt und gefasst auf Baumschwamm montiert, 19./20.Jhd ,Größe: 13x7cm ...[more]
Brosche, Miniaturmalerei, Metall vergoldet, Schmucksteine, Ende 19.Jhd, Größe ca. 50x45mm ,18,
Brosche, Miniaturmalerei, Metall vergoldet, Schmucksteine, Ende 19.Jhd, Größe ca. 50x45mm ,18,8 Gramm ...[more]
Muschel Gemme, Gold585 , ca. 30x24mm , 5,5g , ...[more]
Hary Ivens , Anhänger , Gold 375 ,besetzt mit Diamanten und einem großen Chromdiopsid, ca. 22m
Hary Ivens , Anhänger , Gold 375 ,besetzt mit Diamanten und einem großen Chromdiopsid, ca. 22mm , ...[more]
Hary Ivens, Anhänger , Gold 375, mit großem Tansanit besetzt, Größe gesamt:ca. 23mm ...[more]
Armband , Silber 835, Länge: 18,5cm , 9g ...[more]
Diamantanhänger mit Halskette , Gold 585, Ketten Länge: 44cm, Diamantanhänger Durchmesser: ca. 20mm , ...[more]
Diamant Anhänger , Silber 935 , Diamanten , Mittelsten ca. 0,33ct , zus.ges. ca. 1ct , 6,75g <
Diamant Anhänger , Silber 935 , Diamanten , Mittelsten ca. 0,33ct , zus.ges. ca. 1ct , 6,75g ...[more]
Ring , Silber 835 vergoldet, gefasst mit einem Amethyst , Ringgröße: 41 , ...[more]
Deckenluster Delft, 6-flammig, Delfter Keramik bemalt und Messing,Durchmesser: 58cm , Höhe: 75cm, ...[more]
Römisches Reich , Kaiser Nero Münze, Durchmesser: ca.11mm, Gewicht: 2,51g ...[more]
Goldmünze , 1/10 Unze , Gold 333 , Planet Erde - Sonnensystem , Durchmesser : 26mm , Polierte
Goldmünze, 1/10 Unze , Gold 333, Planet Erde- Mondphase ,Durchmesser: 26mm, Polierte Platte, Ec
Goldmünze, 1/10 Unze , Gold 333, Planet Erde- Mondphase ,Durchmesser: 26mm, Polierte Platte, Echtheitszertifikat ...[more]
Goldmünze, 1/10 Unze , Gold 333, Planet Erde -Atmosphäre, Durchmesser 26mm , Polierte Platte ,
Monnaie de Paris, Silbermünze, Nennwert 10 Euro , Silber 900, Ägypten - Temple d´Abou -Simbel
Goldmünze , Motiv Tutankamun , Gold 999, Größe 30x42mm, Nominalwert 5000 Francs, Republik Tsc
Espana 2015, Silbermünze , Nennwert 10 Euro, Santa Teresa De Jesus, 1515-2015 , Silber 925, Du
10 Euro Silber Proff Paris, Treasures Opera Garnier Frankreich 2016, Silber 900, Gewicht: 22,2 G
Grand Palais Invalides , France, Nennwert: 10 Euro, Silber 900, Gewicht: 22,2 Gramm, Auflage: 50
Grand Palais Invalides , France, Nennwert: 10 Euro, Silber 900, Gewicht: 22,2 Gramm, Auflage: 5000 Stück, PÖolierte Platte ...[more]
50 Schilling 1967 , 100 Jahre Donauwalzer , Silber 900 - vergoldet, Gewicht: 20 Gramm, Durchmes
50 Schilling 1967 , 100 Jahre Donauwalzer , Silber 900 - vergoldet, Gewicht: 20 Gramm, Durchmesser 34mm , ...[more]
50 Schilling, Auf den 100. Geburtstaag von Dr. Karl Renner 1970, Silber 900 - vergoldet, Durchm
B.H. Mayer Pforzheim , Brosche , Metall vergoldet , Email, Gewicht: 9,46 Gramm, ca. 28mm, ...[more]
Verdienstmedaille des Landes Tirol , in Original Etui, ...[more]
Münzsatz Canada - 25 Cent (2009) History of Aviation , 10 verschiedene Motive, in Etui ...[more]
Münzsatz, Empire of the Inca Mexico , 10x1 Peso , in Etui ...[more]
Münzsatz, Katzen, Republik Honduras, 10x 10 Centavos, in Etui ...[more]
Münzsatz, Kindom of tehe Pharaos, 10 x Oune Pound, in Etui, ...[more]
Münzsatz , Thresures of the Pharaohs, 10 x Oune Pound , in Etui, ...[more]
Münzsatz, Empire of the Maya , 10 x 10 Peso, in Etui ...[more]
Münzsatz, The Gret Explorers, 10 x 25 Cent, East Caribbean States, in Etui ...[more]
1 Fiji Dollar , 2012, Silber 999, Durchmesser: 40mm, Gwicht: 20 Gramm., mit Zertifikat , in Etui
1 Fiji Dollar , 2012, Silber 999, Durchmesser: 40mm, Gwicht: 20 Gramm., mit Zertifikat , in Etui , ...[more]
Konvolut Silbermünzen, 5 Reichsmark Paul von Hindenburg, 1935, Dom st. Stephan Silber 900, Kö
Konvolut Münzen-Jeton , Ludwig XVI 1793, Louis XV , Georg der Drachentöter , Gesamt Gewicht: 9,16g, ...[more]
Shakyamuni Buddha, Thailand, auf mehrfach gestuften Sockel stehender , Bronze, Höhe ca. 29 cm ,
Vase , verm. China, Höhe: 33cm , bestoßen, ...[more]
Vase ,Quingtian Stein geschnitzt, Rosen , China, Höhe: 21,5cm ...[more]
Ganesha, Bronze,Höhe: 12,5cm , Gewicht: 933g, ...[more]
Netsuke, Japan , Höhe: 9,5cm , Kunstmasse, ...[more]
Bierkrug mit Emailmalerei, Milchglas, 19. Jh. . Abriß. Emaildekor und Zinnmontierung. Höhe: 9,5 cm. ...[more]
Fußbecher 19. Jhd.,farbloses Glas, geschält, erhabene, opakweiß überfangene Spitzbogenfelder
Becher, Böhmen, 19. Jh., grotes Glas, weißer Überfang, geschliffen, goldener Lippenrand, Höh
Becher, Böhmen, 19. Jh., grotes Glas, weißer Überfang, geschliffen, goldener Lippenrand, Höhe 10 cm, ...[more]
Fußbecher, Böhmen ,farbloses Glas, teils rot lasiert, konkav geschliffene Medaillons mit stil
Becher,Glas, farblos, mit blauen Emailüberfang mit großen Kugelschliffen, Höhe 11,5 cm, Böhmen ...[more]
Henkelschale / Konfektschale, Glas, innen rosa überfangen, Höhe 22 cm ...[more]
Vase ,Glas mundgeblasen , weiss überzogen, fazettiert Bodenabriss, Höhe: 12,5cm , DM: ca. 7cm
Vase ,Glas mundgeblasen , weiss überzogen, fazettiert Bodenabriss, Höhe: 12,5cm , DM: ca. 7cm , ...[more]
Großer Murano Fisch, Glas , Länge: 63,5cm , 20.Jhd., ...[more]
Deckeldose, Glas , Silberschmuck mit Bernstein , Silber 925, Größe: 11,5cm, 335g, ...[more]
Konvekt Schale , Glas , um 19.Jhd, Boden Florar bemalt, Höhe: 18,5cm , Durchmesser: 12,5cm ,</
Konvekt Schale , Glas , um 19.Jhd, Boden Florar bemalt, Höhe: 18,5cm , Durchmesser: 12,5cm , ...[more]
Vase , Glas , um 1900 , Silber Bemalung, Teils abgeschartet, Höhe: 10,5cm , ...[more]
389 item(s)/page