- Aquarelle, Zeichnungen (37)
- Asiatika (5)
- Bücher, Autographen (2)
- Fotografie (2)
- Gemälde (27)
- Glas (22)
- Graphiken (33)
- Keramik, Steingut (5)
- Militaria (9)
- Möbel, Einrichtung (1)
- Münzen , Briefmarken , Medaillen (24)
- Porzellan (18)
- Schmuck (58)
- Silber, Versilbertes (26)
- Skulpturen (19)
- Uhren (38)
- Varia (49)
- Volkskunst (14)
- Collectables (91)
- Jewellery (58)
- Clocks, Watches & Jewellery (38)
- Watercolours (37)
- Prints (33)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (27)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Ceramics (23)
- Glassware (22)
- Sculpture (19)
- Arms, Armour & Militaria (9)
- Books & Periodicals (2)
- Photographs (2)
- Asian Art (1)
- Furniture (1)
389 item(s)/page
Jugenstil ,Schatulle , Gelbmetall, mit verschiedenen Tiermotiven, ca. 10x7cm , 165g ...[more]
US Army , Umhängetasche, Maße Tasche: 30x24cm , Riemenlänge: 104cm, ...[more]
Fahrrad Tasche, 1940er Jahre, 21x9cm, ...[more]
Schnabelkrug, Zinn, Datiert: 1704, Höhe: ca. 23,5cm , ...[more]
Aufbewahrungsgefäß , Zinn , Monogrammiert und datiert: 1858 , Durchmesser: ca. 17cm , Höhe: 8
Aufbewahrungsgefäß , Zinn , Monogrammiert und datiert: 1858 , Durchmesser: ca. 17cm , Höhe: 8cm , teilw. Dellen , ...[more]
Glas Halter , um 1920 , Gestell Metall, Glas Mundgeblasen mit Bodenabriss, Höhe:30,5 cm ...[more]
Gebundene Zeichenmappe , geprägtem Leder und Stoff, mit eigebundenen altem Liedertex in Latei
Zeiss Ikon , Faltenbalg Kamera ,Modell: Nettar, Novar 75mm , 1:6 , ...[more]
Prozession Trachten Hut , 19./20. Jhd. ,Durchmesser 29cm ...[more]
Bauernsilber, Kerzenleuchter , 2 Stück , 19.Jhd ,teils beschädigt, Höhe: 23,5cm , 18,5cm ...[more]
Kastenschloss, 18./19. Jhd, ,Größe: ca. 28x16,5, ...[more]
Kastenschloss, 18./19.Jahrhundert, ca. 23x13cm, ...[more]
Kastenschloss, 18./19. Jhd, ca. 23x10cm und 17x10cm , ...[more]
Schellack Platten Album , 10 Stück Schellach Platten, die Platten sind in einem gute Zustand, A
Schellack Platten Album , 10 Stück Schellach Platten, die Platten sind in einem gute Zustand, Album beschmutzt, ...[more]
Schmuckkästchen, Holz, innen mit Stoff ausgeschlagen, Größe:30x22,5 cm , ohne Schlüssel ...[more]
Relief,Mähender Bauer, Holzplatte beschnitzt,signiert: Schwarz (19)66,( nach einem Entwurf von
Relief,Jäger jagt den Auerhahn,Zirbenholz beschnitzt, Monogramm Rückseite: TB, (Toni Baumgartn
Relief,Jäger jagt den Auerhahn,Zirbenholz beschnitzt, Monogramm Rückseite: TB, (Toni Baumgartner?), 60x41cm ...[more]
Relief, Pferdefuhrwerk mit Bauer, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgar
Relief, Pferdefuhrwerk mit Bauer, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 38x27cm ...[more]
Relief, Zillertalbahn, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , Dur
Relief, Zillertalbahn, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , Durchmesser: 28cm ...[more]
Relief, Die Bauernstube, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 2
Relief, Die Bauernstube, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 29x40cm ...[more]
Relief, Weinernte, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 27,5x40
Relief, Weinernte, Holzplatte, geschnitzt, Rückseite Monogramm TB , Toni Baumgartner? , 27,5x40cm ...[more]
Steinandler, Holz geschnitzt, Monogramm: TB (Toni Baumgartner?) , 43x42cm ...[more]
Heilige Anna, in trauernder Darstellung, Holz geschnitzt und gefasst, 18.Jahrhundert, Größe: 2
Hinterglasbild , 20. Jhd, Größe mit Rahmen: 25,5x34cm ...[more]
Madonna mit Jesus Kind, Gröden , Holz beschnitzt und bemalt, Blattvergoldet, Höhe mit Sockel:
Madonna mit Jesus Kind, Gröden , Holz beschnitzt und bemalt, Blattvergoldet, Höhe mit Sockel: 44cm , ...[more]
Tabakdose, 18./19. Jhd, Holz beschnitzt, 9,5x7cm , 73,7g ...[more]
Maria mit dem Jesuskind, Holz geschnitzt, monogrammiert : KW , Höhe: 37cm , ...[more]
Weihwasserbehälter, Herzjesu ,Biskuitporzellan ,19,Jhd., Größe: 14,5cm, ...[more]
389 item(s)/page