Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001-5023)

  • (Lots: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1127 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1127 item(s)

Lot 7083

Prunkteller

Paar PorzellanvasenJapan, 20. Jh., Art Satsuma, reicher Dekor, bauchige Form, kleiner Chip, h 18 cm, ...[more]

Lot 7085

Keramikskulptur

Keramikskulptur um 1950, bunte Glasur, Engel mit Taube, h 40 cm, ...[more]

Lot 7086

Glaslampe

Glaslampe mundgeblasen, einflammig, um 1920, Messingdekor, farblos, h 32 cm, ...[more]

Lot 7087

Konvolut

Konvolut 5 Weinrömer, farblos, mit grüner Kuppa, Goldrand um 1920, ...[more]

Lot 7088

Konvolut

Konvolut 8 Sektflöten, farblos, um 1900, graviert, Monogrammgravur, h 18 cm, ...[more]

Lot 7089

3 Deckelvasen

Lot 7090

Keramikvase

Keramikvase Delft, 19. Jh., bunt bemalt, bestoßen, h 22 cm, ...[more]

Lot 7091

Konvolut

Konvolut 3 Steinzeugkrüge, grau, Reliefdekor, Regensburg, 19. Jh., Zinndeckel später, h 15 - 17 cm, ...[more]

Lot 7092

Andenkenglas

Andenkenglas Kobaltblau, floral bemalt, 19. Jh., mit Glashenkel, h 12 cm, ...[more]

Lot 7093

Bierkrug

Bierkrug Pressglas, farblos, Zinndeckel mit blauer Glasprisme, um 1900, h 21 cm, ...[more]

Lot 7094

Badebecher

Badebecher Kristallglas, farblos, beschliffen, "Platz Altenau", facettiert, Goldrand, h 7 cm, ...[more]

Henkelbecher, 19. Jhfarbloses Glas, roter Überfang, "Forget me not", Deckel mit Zinnrand, h 10 cm, ...[more]

Lot 7096

Glaskaraffe

Glaskaraffe farblos, um 1920, gedreht, Zinnmontur, h 28 cm, ...[more]

Lot 7097

Pokalglas

Pokalglas Kristall, rubinrot eingefärbt, Goldrand, h 12 cm, ...[more]

Lot 7098

Bierkrug

Bierkrug Glas, farblos mit Rubin- und Golddekor, um 1820, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 26 cm, ...[more]

Freundschaftsbecher Bernsteinfarben, beschliffen, 20. Jh., Jagdmotiv, h 14 cm, ...[more]

Lot 7100

Glaskrug

Glaskrug farblos, um 1900, bemalt mit Porträt von König Ludwig ll., Zinndeckel, h 26 cm, ...[more]

Lot 7101

Konvolut

Konvolut 6 Bierkrüge, Glas, um 1860 und später, farblos, Zinndeckel, teilweise mit Porzellan- und Glaseinsatz, verschieden, ...[more]

Pokalglas, um 1900farbloses Kristall, beschliffen, h 13 cm, ...[more]

Bierkrug, um 1900Kristallglas, farblos, mit Silberdeckel, ...[more]

Lot 7104

Keramikskulptur

Keramikskulptur signiert Farkas, "Saxophonspieler", auf Sockel, farbige Bemalung, glasiert, h 34 cm, ...[more]

Lot 7105

Werbekanne

Lot 7106

Ziergefäß

ZiergefäßKristallglas und Metall, in Form eines Vogels, beschliffen, h 8,5 cm, l 19 cm, ...[more]

Lot 7107

Paar Figuren

Saftkanne mit 5 Gläsernum 1890, Bernsteinfarben, floral bemalt, Kanne mit Zinndeckel, h 41 cm, ...[more]

Lot 7111

Bodenvase

Bodenvase Japan, Imari, Porzellan, blau-rotes Landschafts- und Ornamentdekor, gebauchte Form, mit Bohrung für Lampe, h 93 cm, ...[more]

Lot 7112

Bodenvase

Bodenvase Keramik, Japan, Satzuma, Personen- und Landschaftsdekor, seitl. Henkel, stark beschädigt, Risse, h 62 cm, ...[more]

Lot 7113

Porzellanfigur

Lot 7114

Glasvase

Glasvase florale Bemalung, Werkstatt Eisch, roter Glasrand, selten, signiert, datiert (19)90, h 35 cm, d 17 cm, ...[more]

Porzellanskulptur kleiner sitzender geflügelter Armor, weiß, Pfeil fehlt, restauriert, dat. 1962, h 20 cm, ...[more]

Porzellanskulptur Schäfer mit seinen Schafen, um 1920, bunt bemalt, Bodenmarke und Nummerierung, wohl Ludwigsburg, h 27 cm, ...[more]

Lot 7117

7 Weinrömer

7 Weinrömer 20. Jh., grüner Fuß, farblose Kuppa, beschliffen, h 16 cm, ...[more]

Lot 7119

3 Keramikteller

Lot 7120

Teedose

Teedose Porzellan, Aquatintabemalung, 20. Jh., blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, h 9,5 cm, ...[more]

Lot 7121

Anbietschale

Porzellanskulptur zwei springende Windhunde, bunt bemalt, um 1950, blaue Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 30 cm, ...[more]

Porzellanskulptur sitzender bayerischer Löwe mit Wappenschild, weiß, grüne Bodenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 23 cm, ...[more]

Lot 7126

Paar Glasvsen

Paar Glasvsen bunte Einschmelzungen, roter gewellter Rand, verschieden, sign. Eisch 84 und Eisch 86, h 22 cm und 33 cm, ...[more]

Geschirrkonvolut 19. Jh. Porzellan, bemalt, Obstdekor, teilvergoldet, Zucker und Milch, 4 Tassen mit Unterteller, ...[more]

Ziertasse, 19. Jh. Porzellan, bemalt, Medaillonmalerei, "Die englische Fuchsjagd", beschriftet, ohne Unterteller, h 11 cm, ...[more]

Lot 7129

Zierglas

Zierglas Kristall, rubinroter Überfang, 6 runde beschliffene Medaillons, 1 kleiner Chip am Fuß, h 14 cm, ...[more]

Lot 7130

Ziertasse

Ziertasse mit Unterteller, Porzellan, wohl Böhmen, um 1900, Blumenmalerei, Golddekor, Henkel beschädigt, ...[more]

Lot 7131

Mokkatasse

Mokkatasse Porzellan, Manufaktur Limoges, Goldrand mit Rosendekor, Bodenmarke, ...[more]

Lot 7132

Zierteller

Lot 7133

Zuckerdose

Zuckerdose Porzellan, Golddekor, Empireform, h 14 cm, ...[more]

Lot 7134

Porzellanteller

Porzellanteller 19. Jh., reliefierter Blütendekor, Goldrand, blaue Bodenmarke, Thüringen, d 20 cm, ...[more]

Lot 7135

Anbietschale

Lot 7138

Amphorenvase

Lot 7139

Porzellantasse

Porzellantasse mit Unterteller, reliefierter Schwanendekor, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 20. Jh., ...[more]

Lot 7140

Porzellanmalerei

Lot 7141

Sauciere

Sauciere Porzellan, weiß, Reliefdekor, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, Schleifstriche, 20. Jh., b 27 cm, ...[more]

Lot 7142

4 Porzellanteile

  • 1127 item(s)