Auktion findet ohne Saalpublikum statt
Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001-5023)

  • (Lots: 6001-8210)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1127 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1127 item(s)

Lot 6110

Zinnhumpen

Zinnhumpenum 1900, Engeldekor, graviert, Standfüßchen, Deckel mit Zirbelnuss, h 34 cm, ...[more]

Lot 6111

Schokoladenkanne

Lot 6112

Zinnhumpen

Zinnhumpen um 1900, gedrehte Form, h 32 cm, ...[more]

Lot 6113

Kurzschwert

Kurzschwert Indonesien, gravierte Klinge, beschädigter Beingriff, Lederscheide, um 1900, l 73 cm, ...[more]

Lot 6114

Buschmesser

Buschmesser Lederscheide, 20. Jh., Holzgriff, Hilfsmesser fehlt, l 49 cm, ...[more]

Lot 6115

Samowar

Samowar Metall, Russland, 19. Jh., Standfüßchen, h 42 cm, ...[more]

Lot 6116

Pickelhaube

Pickelhaube Preussen, 19. Jh., "mit Gott für König und Vaterland", Kupfer, Lederriemen beschädigt, h 28 cm, ...[more]

Lot 6117

Zinnkanne

Zinnkanneum 1900, gedrehte Form, Standfüßchen, Wappenschild, h 32 cm, ...[more]

Paar Kerzenleuchter Gelbmetall, je einflammig, Ägypterin trägt Flamme, Gegenstücke, um 1900, Restbemalung, bestoßen, h 39 cm, ...[more]

Alabasterskulptur "der Dornenzieher", um 1900, Teile fehlen, h 34 cm, ...[more]

Lot 6120

Paar Helebarden

Paar Helebarden Holz mit Metallspitzen, 19 . Jh., l 220 cm und 190 cm, ...[more]

Konvolut PlüschtiereSteiff, 1 Hase, 1 Tiger, 1 Igel, 1 Seehund, bespielt, 1 Seehund ohne Marke, ...[more]

Lot 6122

Ikone

IkoneRussland, 19. Jh., Zwei Heilige, Tempera auf Holz, gemalt, im neuzeitlichen Barockrahmen, vergoldet, 31x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6123

Schuco Rennwagen

Schuco RennwagenKunststoff, "Porsche 917, Elektro, mit Steuer und Fahrmotor, in Original Verpackung, Nr. 356 216, bespielt, ...[more]

Lot 6124

Pickelhaube

Pickelhaube Bayern, Leder mit Metalldekor, "in Treue fest", mit Lederriemen und Stoffschutzhülle, h 29 cm, ...[more]

Lot 6125

Holzskulptur

Holzskulptursitzender Till Eulenspiegel mit Handspiegel, und Eule, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., 20. Jh, h 40 cm, ...[more]

Lot 6126

Anbietschale

Reliefschnitzerei Holz, natur, 20. Jh., Darstellung des letzten Abendmahles, h 59 cm, b 132 cm, ...[more]

Lot 6128

Holzskulptur

Lot 6129

Holzskulptur

Holzskulptur natur, Mönch mit Jesusknabe, signiert Mandel, dat. (19)88, h 86 cm, ...[more]

Lot 6130

Holzskulptur

Holzskulptur natur, Hl. Georg kämpft mit dem Drachen, Oberammergau, 20. Jh., Lanze fehlt, Spannungsrisse, h 83 cm, beschädigt, ...[more]

Lot 6131

Brunnenfigur

Brunnenfigur Bronze, stehende Bachantin, muschelförmiger Sockel mit Meerestieren, um 1900, h 152 cm, Gebrauchsspuren, ...[more]

Reliefschnitzerei Holz, gefasst, "Betende und ein Engel", 20. Jh., Fassungsschäden, wohl Grödnertal, 55x50 cm, ...[more]

Lot 6133

Holzskulptur

Holzskulptur natur, "Johannes der Täufer mit dem Lamm", Spannungsrisse, 20. Jh., h 86 cm, wohl Grödnertal, mit Sockel, ...[more]

Holzskulptur, 20. Jh. gefasst und bemalt, "Immaculata", wohl Oberammergau, h 50 cm, ...[more]

Reliefschnitzarbeit China, "Bäuerliches Leben", vergoldet, Holz, 20. Jh., 62x42 cm, ...[more]

Paar ReliefschnitzereienIndien, Holz, "Tempeltänzerinnen", natur, h 29 und 30 cm, ...[more]

Lot 6137

Ziervase

Ziervase China, Cloisonne, blauer Fond, Fo Hund Dekor, seitl. Henkel, auf Holzsockel, 20. Jh., h 37 cm, ...[more]

Lot 6138

Bronze

Bronze "Der Dornenzieher", grüne Patina, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]

Lot 6139

Rotlackvase

Rotlackvase China, Drachen- und Ornamentdekor, 20. Jh., auf Holzsockel, h 27 cm, ...[more]

Lot 6140

Messingskulptur

Lot 6141

Enghalsvase

Enghalsvase China, Cloisonne, Vogel- und Blumendekor, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]

Lot 6142

Bronze Buddha

Bronze Buddha Indien, auf Lotosthron, durchbrochen gearbeitet, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]

Lot 6143

Bronzefigur

Lot 6144

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Indien, "Ganesha", mit kleiner Ratte, h 24 cm, ...[more]

Lot 6145

Messingfigur

Lot 6146

Messingfigur

Lot 6147

6 Teller

6 TellerMetall, versilbert, Wappengravur, barocke Form, d 23 cm, ...[more]

Lot 6148

Henkelschale

Henkelschale mit Deckel, Metall, versilbert, Monogramm- und Wappengravur, um 1920, b 25 cm, ...[more]

Lot 6149

Kaffeekännchen

Kaffeekännchen Metall, versilbert, Beindekor, Monogrammgravur, um 1940, h 11 cm, ...[more]

Lot 6151

Petschaft

Petschaft Gelbmetall, Soldat mit Lanze, Wappengravur, um 1940, l 20 cm, ...[more]

Lot 6152

Bischofswappen

Bischofswappen Holz, Eichstätt, aus der Adelsfamilie von Gemmingen, um 1880, h 16 cm, ...[more]

Lot 6153

Schraubflasche

Schraubflasche Zinn, Reliefdekor, 20. Jh., h 19 cm, ...[more]

Lot 6155

Zylinder

Zylinderschwarz, Londoner Modell, Fa. August Edelwirth, Augsburg, um 1920, im beschädigten Original Karton, ...[more]

Lot 6156

Konvolut

Lot 6157

Paravent

Paravent China, Holz, beschnitzt, Personen und Landschaftsdekor, 4tlg. 20. Jh., h 91 cm, b 105 cm, ...[more]

Konvolut Bronzefiguren Indien, Gottheiten, Tänzerinnen und Musikanten, verschieden, 9 Stück, 20. Jh., h 13-18 cm, ...[more]

Lot 6159

Konvolut China

Konvolut China 4 Specksteinschnitzereien, Figuren, 2 Reliefschnitzarbeiten, 1 Buddha, 2 Ziertellerchen, 20. Jh., ...[more]

Lot 6160

Blumentisch

Blumentisch China, Edelholz, beschnitzt, Platte mit Marmoreinlage, auf 4 Füßen, h 48 cm, ...[more]

Lot 6161

Blumentisch

Blumentisch China, Edelholz, beschnitzt, Platte mit Marmoreinlagen, 1 Ablage, auf 4 Füßen, rund, d 50 cm, h 68 cm, ...[more]

Lot 6162

Chinakästchen

ZigarrenabschneiderHirschhorn, Metallmontur, um1940, b 28 cm, ...[more]

Lot 6165

Tonskulptur

Lot 6166

Zierparavent

Lot 6167

Holzskulptur

Holzskulptur geschnitzt, gefasst, "Mutter Gottes mit Jesukind", teilvergoldet, Grödnertal, h 52 cm, ...[more]

Lot 6168

Holzskulptur

Holzskulptur geschnitzt, gefasst, "Mutter Gottes mit Jesuskind", teilvergoldet, Grödnertal, Fassungsschäden, 20. Jh., h 76 cm, ...[more]

Lot 6169

Holzschnitzerei

Holzschnitzerei natur, "Mutter Gottes mit Jesuskind auf Mondsichel", Bergmann Oberammergau, ...[more]

  • 1127 item(s)