387 item(s)/page
Rahmen
Rahmen 19. Jh., Stuck, vergoldet, minimal beschädigt, Innenmaß 64x50 cm, ...[more]
Prunkrahmen, um 1800
Prunkrahmen, um 1800 Holz, geschnitzt, vergoldet, Reliefarbeit, beschädigt, Innenmaß 139x93 cm, ...[more]
Steinskulptur
Steinskulptur wohl 19. Jh., Mutter Gottes mit dem Jesuskind, Büste, h 46 cm, ...[more]
Tischkehrset
Tischkehrset3-tlg, Reliefdekor, Gelbmetall, versilbert, um 1940, bestoßen, ...[more]
Reliefschnitzerei
ReliefschnitzereiChina, 20. Jh., Palastwächter bei der Arbeit, vergoldet, 15x23 cm, ...[more]
Reliefschnitzerei
ReliefschnitzereiHolz, China, 20. Jh., Blüten und Vögel, vergoldet, 19x30 cm, ...[more]
Tonskulptur
TonskulpturChina um 199, sitzender Mann mit Bart, bunte Glasur, beschädigt, h 21 cm, ...[more]
Metallskulptur
MetallskulpturIndonesien, sitzende Shiva, Restvergoldung, 20. Jh.,h 24 cm, ...[more]
Spazierstock
Spazierstockebonisiert, Metalldekor, Horngriff, um 1940, ...[more]
Spazierstock
SpazierstockEbenholz, Messingfuß, reliefierter Metallknauf mit Blüten und Reiterin, vergoldet,um1920, l 86 cm, ...[more]
Lorgnette
Lorgnetteaufklappbar, Schildpattgriff, vergoldet, um 1900, l 11,5 cm, ...[more]
Karusellpferd
Karusellpferd Holz, geschnitzt, gefasst, 20. Jh., Schweif fehlt, auf Ständer, h 117 cm, b 97 cm, ...[more]
Empirespiegel
Empirespiegel Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, geschwärzte Leisten, h 108 cm, b 61 cm, ...[more]
Biedermeierspiegel
Biedermeierspiegel Mahagoni, geschwärzte Ecken, um 1840, h 97 cm, b 44 cm, ...[more]
Modellkommode
Biedermeierspiegel
Toilettenspiegel
Toilettenspiegel 19. Jh., einschübig, Steckaufsatz, mit schwenkbarem Spiegel, Mahagoni, ...[more]
Konvolut
Konvolut9 Serviettenringe, versilbert, verschiedene Dekore, um 1930, ...[more]
Wandspiegel
WandspiegelHolz, gefasst, 20. Jh., barocke Form, h 90 cm, ...[more]
Druck auf Leinen
Druck auf LeinenDarstellung des jungen König Ludwig II, um 1950, 84x68 cm, im Barockrahmen, ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar KerzenleuchterZinn, datiert 1916, h 2 cm, ...[more]
Hefeflasche
HefeflascheZinn, achteckig, Schraubverschluss, um 1920, h 23 cm, ...[more]
Christusskulptur
Christusskulptur natur, abgelaugt, frühes 19. Jh., Kreuz fehlt, Hände beschädigt, Teile fehlen, Korpushöhe 73 cm, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel um 1900, Holz gestuckt, vergoldet, floraler Reliefdekor, 48x40 cm, ...[more]
Handsäge
Handsäge antik, Eisen, Bakelitgriff, 19. Jh., England, h 44 cm, ...[more]
Schnitzarbeit
Schnitzarbeit gefasst, geschnitzt, vergoldet, teilweise monogrammiert, Wappenmalerei, "van den Boetzelaer", 19. Jh., h 47 cm b 65 cm, ...[more]
Holzschatulle
Holzschatulle Eiche, Nussbaum, aufklappbar, um 1940, h 23 cm, b 35 cm, t 24 cm, ...[more]
Holzschatulle
Holzschatulle verschiedene Hölzer, intarsiert, datiert 1936, aufklappbar, h 10 cm, b 28 cm, t 18 cm, ...[more]
Konvolut
Edelsteinbaum
Edelsteinbaum 20. Jh., Blätter und Blüten in geschnittenen Halbedelsteinen, im grünen Onyxübertopf, bestoßen, h 50 cm, ...[more]
Stickarbeit um 1880
Stickarbeit um 1880 Pelikan mit seinen Jungen, ein Christussymbol des alten Testaments, 33x39 cm, im Rahmen, ...[more]
2 Supraporten
2 Supraporten Holz, 20. Jh., beschnitzt, weiß gefasst, h 28 cm, b 60 cm, ...[more]
Supraporte
Supraporte Holz, gefasst, um 1900, Muschelförmig, teilvergoldet, 35x94 cm, ...[more]
Geldbeutel
Geldbeutel Perlmuttmuschel, Metallmontur, dreigeteilt, um 1920, ...[more]
Paar Wandleuchter
Paar Wandleuchter Holz, gefasst, floral beschnitzt, je zweiflammig, Mitte 20. Jh., elektrifiziert, h 30 cm, ...[more]
Warmhalteschale
Warmhalteschale aufklappbar, Standfüßchen, Elektro Plate, England um 1940, versilbert, beidseitiger Henkel, h 24 cm, b 40 cm, t 20 cm, ...[more]
Henkelschale
Henkelschale Metall, versilbert, oval, seitliche Henkel, h 15,5 cm, b 31 cm, ...[more]
Miniatur
Miniatur auf Elfenbein, gemalt, "Dame mit Halsschmuck", monogrammiert: PW, oval, 8,5x6,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Ziergefäße
Paar Ziergefäße Metallmonturen, Reliefarbeit, Glaseinsätze, mit Deckel, seitliche Henkel, berieben, h je 22 cm, ...[more]
Teewasserbehälter, um 1900
Teewasserbehälter, um 1900 Metall, versilbert, Empireform, mit Krönchen, Reliefdekor, seitliche Griffe, auf 4 Kugelfüßen, h 61 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh.
Paar Kerzenleuchter, 19. Jh. Messing, Reste alter Versilberung, barocke Form, Reliefarbeit, punziert, h 25 cm, ...[more]
Miniaturmalerei, um 1900
Miniaturmalerei, um 1900 auf Porzellan, "Italienerin mit Krug", gemalt, oval, im Messingrähmchen, 8,5x6,5 cm, ...[more]
Schmuckschatulle, 19. Jh.
Schmuckschatulle, 19. Jh.Wurzelholz, Zinnintarsie, mit Schloss, 10x25x21 cm, ...[more]
Briefschatulle
Paar Konsolenteile
Paar Konsolenteile Holz, geschnitzt, "geflügelte Engel", gefasst und teilvergoldet, Fassungsschäden, Süddeutsch, 19. Jh., h 37 cm, ...[more]
Stickarbeit
Stickarbeitauf Seide, 19. Jh., "Vögel und Ornamente", wohl China, 49x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Miniaturglocke
MiniaturglockeBronze, "Zarenglocke", Reliefarbeit, (Original: Kreml, Moskau), Abschlusskranz fehlt, h 13 cm, ...[more]
Petschaft, 19. Jh.
Petschaft, 19. Jh.graviert, mit Wappen, h 2,5 cm, ...[more]
Eisenschere
EisenschereSolingen, Reliefarbeit, Medaillons mit Kaiser Franz Joseph und Kaiserin Sisi, l 18 cm, ...[more]
Bronzeplakette
Bronzeplakettevon Emilio Greco, Frau mit einem Flacon, d ca. 8 cm, ...[more]
Aschergarnitur
Aschergarnitur 4 Ascher, in Rochenhautmontur, 20. Jh., ...[more]
Tischaufsatz
TischaufsatzChina, Bronze und Messing, teilvergoldet, gravierte Platte, Tier- und Landschaftsdekor, h 25 cm, d 32 cm, ...[more]
Wenning, Jörg, zugeschrieben
Wenning, Jörg, zugeschrieben Braunschweig, Holzskulptur, "Liebende", Spannungsrisse, abstrakt, 20. Jh., auf Holzsockel, h 60 cm, ...[more]
Prunkspiegel
Paar Miniaturen
Paar Miniaturen auf Elfenbein, gemalt, 1x Caroline Gräfin von Holstein, 1x Madame Brummond, oval, je 6x5 cm, im Rahmen, ...[more]
Miniatur
Miniatur auf Elfenbein, gemalt, "Der alte Fritz", rechts mittig signiert "Graff", oval, Beinrähmchen beschädigt, 9,5x7,5 cm, ...[more]
387 item(s)/page