1403 item(s)/page
Beloff, Dirk
Beloff, Dirk 1934 Erfurth, Öl auf Holz, "Waldansicht mit Bauernkate", rechts unten signiert, 13x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Zank, G.
Zank, G. Öl auf Holz, "Reges Treiben vor dem Bauernhof, Personenstaffage, Tiere", links unten signiert, 20. Jh., 17x24 m, im Rahmen, ...[more]
Schneider, Michael
Schneider, Michael Öl auf Holz, "Bauernhof mit Fuhrwerk und Hühnern", rechts unten signiert, 20. Jh., 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Landschaftsmaler, 20. Jh.
Roth, Peter
Roth, Peter 1942 Kirchhein, Öl auf Leinen, "Sommerlandschaft, Wald mit Fluss, rechts unten signiert, 50x70 cm, im Rahmen, ...[more]
Huber-Sulzemoos, Hans
Weiss, Ludwig Caspar
Point, Rudolf
Raffler, Max
Raffler, Max
Raffler, Max1902 Greifenberg/Ammersee 1988, Aquarell auf Papier, bunte Frühlingsblumen , rechts oben signiert, 24x32 cm, ...[more]
Raffler, Max
Raffler, Max1902 Greifenberg/Ammersee 1988, Aquarell auf Papier, Heilige Familie in Nazareth, rechts oben signiert, 40x30 cm, ...[more]
Raffler, Max
Raffler, Max
Raffler, Max1902 Greifenberg/Ammersee 1988, Aquarell auf Papier, Bayertor in Landsberg am Lech, rechts oben signiert, 40x30 cm, ...[more]
Raffler, Max
Raffler, Max
Raffler, Max1902 Greifenberg/Ammersee 1988, Aquarell auf Papier, Weiße Katze, rechts unten signiert, 32x24 cm, ...[more]
Zeichnung
ZeichnungAquarell auf Papier, Skizze, "weiblicher Rückenakt", 42x30 cm, im Rahmen, ...[more]
Rödiger, A.
Rödiger, A. Ölgemälde auf Holz, Jagdhund mit Beute im Maul, rechts unten signiert, um 1930, 16x13 cm, im Rahmen, ...[more]
Frankreich, 18. Jh.
Jugendstilmalerei, um 1900
Heiligenmalerei, 18. Jh.
Heiligenmalerei, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Madonna mit Jesuskind, 51x45 cm, im Rahmen, ...[more]
Tiermalerei, um 1900
Tiermalerei, um 1900 Öl auf Holz, Dackel mit 2 Katzen, Farbfehlstellen, 19x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Frankreich, 19. Jh.
Frankreich, 19. Jh.Pastellmalerei, vornehme junge Dame mit großem Hut, 40x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh. Öl auf Leinen, Stillleben, "Sonnenblumen in einer Vase", 65x50 cm, im Rahmen, ...[more]
1403 item(s)/page