Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1403 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1403 item(s)

Lot 8154

Beloff, Dirk

Beloff, Dirk 1934 Erfurth, Öl auf Holz, "Waldansicht mit Bauernkate", rechts unten signiert, 13x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8155

Zank, G.

Zank, G. Öl auf Holz, "Reges Treiben vor dem Bauernhof, Personenstaffage, Tiere", links unten signiert, 20. Jh., 17x24 m, im Rahmen, ...[more]

Schneider, Michael Öl auf Holz, "Bauernhof mit Fuhrwerk und Hühnern", rechts unten signiert, 20. Jh., 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8158

Roth, Peter

Roth, Peter 1942 Kirchhein, Öl auf Leinen, "Sommerlandschaft, Wald mit Fluss, rechts unten signiert, 50x70 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8161

Point, Rudolf

Lot 8162

Raffler, Max

Lot 8163

Raffler, Max

Raffler, Max1902 Greifenberg/Ammersee 1988, Aquarell auf Papier, bunte Frühlingsblumen , rechts oben signiert, 24x32 cm, ...[more]

Lot 8164

Raffler, Max

Raffler, Max1902 Greifenberg/Ammersee 1988, Aquarell auf Papier, Heilige Familie in Nazareth, rechts oben signiert, 40x30 cm, ...[more]

Lot 8165

Raffler, Max

Lot 8166

Raffler, Max

Raffler, Max1902 Greifenberg/Ammersee 1988, Aquarell auf Papier, Bayertor in Landsberg am Lech, rechts oben signiert, 40x30 cm, ...[more]

Lot 8167

Raffler, Max

Lot 8168

Raffler, Max

Raffler, Max1902 Greifenberg/Ammersee 1988, Aquarell auf Papier, Weiße Katze, rechts unten signiert, 32x24 cm, ...[more]

Lot 8169

Zeichnung

ZeichnungAquarell auf Papier, Skizze, "weiblicher Rückenakt", 42x30 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8170

Rödiger, A.

Rödiger, A. Ölgemälde auf Holz, Jagdhund mit Beute im Maul, rechts unten signiert, um 1930, 16x13 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmalerei, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Madonna mit Jesuskind, 51x45 cm, im Rahmen, ...[more]

Tiermalerei, um 1900 Öl auf Holz, Dackel mit 2 Katzen, Farbfehlstellen, 19x15 cm, im Rahmen, ...[more]

Frankreich, 19. Jh.Pastellmalerei, vornehme junge Dame mit großem Hut, 40x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8176

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh. Öl auf Leinen, Stillleben, "Sonnenblumen in einer Vase", 65x50 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 1403 item(s)