Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1403 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1403 item(s)

Lot 1121

Skulptur

Skulpturstehendes Pferd, 20. Jh., 1680 g schwer, h 33 cm, b 37 cm, ...[more]

Lot 1122

Konvolut

Lot 1123

Krawattennadel

KrawattennadelMetall mit Goldbeschichtung, wohl Augsburger Silberschmiede, b 7 cm, ...[more]

Lot 1124

Kropfkette

Gewürzschälchen Silberfuß und Deckel, farbloser geschliffener Glasbehälter, 13-lötig, punziert, frühes 19. Jh., h 17 cm, ...[more]

Zierschale 19. Jh. Silber, Reliefdekor, rund, ca 96g, h 8 cm, ...[more]

Lot 1127

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, 3 runde Amethyste, 3 kleine Diamanten, Krampenfassung, ca 4g, RM 56, ...[more]

Lot 1128

Damenring

Damenring 14 kt. Weißgold, besetzt mit 3 kleinen Brillanten, zus. ca 0,15 ct., ca 1g, RM 53, ...[more]

Lot 1129

Damenring

Lot 1130

Damenring

Lot 1131

Halskette

Lot 1132

Brosche

Lot 1134

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Blautopas, 14 kl. weisse Steinchen, ca. 3 g schwer, RM 52, ...[more]

Lot 1135

Damenring

Lot 1136

Halskette

Lot 1137

Damenring

Lot 1138

Damenring

Lot 1139

Collier

Lot 1140

Armband

Armband14 kt. Weißgold Schloß, besetzt mit 20 Rubinen (1 Stein fehlt), 14 Saphiren, 4-reihig, 80 Zuchtperlen, d ca. 8 mm, l 20 cm, ...[more]

Lot 1141

6 Kaffeelöffel

6 Kaffeelöffel Silber, punziert, wohl Nürnberg, Tremulierstrich, Zierrand, ca 70g, l 12,5 cm, ...[more]

Lot 1142

10 Kaffeelöffel

10 Kaffeelöffel 800er Silber, Augsburger Fadenmuster, ca 230g, l 14,5 cm, ...[more]

Lot 1144

6 Mokkalöffel

6 MokkalöffelSterlingsilber, punziert, Emaildekor, Tierdekor, Frankreich um 1950, 68 g schwer, ...[more]

Lot 1145

Armband

Armband14 kt. Gelbgold, 5 Plattenglieder, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 28 g schwer, l 18 cm, ...[more]

Lot 1146

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Rubincabochon, ca 1,00 ct., beschädigt, ca 10g, RM 51, ...[more]

Lot 1147

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,19 ct., weiß, si, 4 kleine Saphircabochons, ca 8g, RM 57, ...[more]

Lot 1148

Solitärring

Solitärring 18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,50 ct., weiß, si, ca 10g, RM 57, ...[more]

Lot 1149

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 Brillanten zus. ca 0,40 ct., weiß, p, 6 kleine Diamanten als Besatz, ca 10g, RM 51, ...[more]

Lot 1150

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, besetzt mit 2 Smaragden, 2 kl. Brillanten, 1 Rubin und 1 Saphir, ca. 9 g schwer, RM 52, ...[more]

Lot 1151

3 Damenringe

3 Damenringe14 kt. Gelbgold, 1 Rubin, 1 Saphir, 1 Smaragd, 24 kl. Diamanten als Besatz, zus. ca. 0,24 ct., zus. ca. 8 g schwer, RM 54, ...[more]

Lot 1152

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., 2 Rubincabochons, ca. 6 g schwer, RM 58, ...[more]

Lot 1153

Damenring

Damenring18 kt. Gelbgold, besetzt mit 2 Brillanten zus. ca. 0,04 ct., 3 Rubincabochons, ca. 6 g schwer, RM 58, ...[more]

Lot 1154

Damenring

Damenring14 kt. Rotgold, 1 Smaragd ca. 0,20 ct., ca. 4 g schwer, RM 51, ...[more]

Lot 1155

Damenring

Damenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Saphir, Krampenfassung, ca 3g, RM 52, ...[more]

Lot 1156

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 4 kl. Brillanten zus. ca. 0,05 ct., 1 Rubintropfen, ca. 4 g schwer, RM 51, ...[more]

Lot 1157

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 2 Saphire, 1 kl. Perle, Krampenfassung, ca. 2 g schwer, RM 54, ...[more]

Lot 1158

Armreif

Armreif 18 kt. Gelbgold, teilweise graviert, Kastenschloss mit Sicherung, ca 10g, ...[more]

Lot 1159

Konvolut

Lot 1160

Armreif

Armreif14 kt. Gelbgold, teilweise mattiert, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 18 g schwer, ...[more]

Lot 1161

Armband

Armband14 kt. Gelbgold, Flechtform, mattiert, Kastenschloß mit Sicherung, ca. 1,5 cm breit, ca. 48 g schwer, l 18,5 cm, ...[more]

Damenring, um 190014 kt. Gelbgold, 1 Saphir, Kranz mit weissen Steinchen, ca. 2 g schwer, RM 54, ...[more]

Lot 1163

Herzanhänger

Lot 1164

Paar Ohrclipse

Damenring, um 192014 kt. Gelbgold, Spiralform, ca. 4 g schwer, RM 55, ...[more]

Lot 1166

Paar Ohrclips

Lot 1167

Paar Ohrclipse

Lot 1168

Paar Creolen

Paar Creolen14 kt. Gelbgold, verschieden farbige Edelsteine, mit Dorn, ca. 13 g schwer, ...[more]

Lot 1169

Paar Creolen

Paar Creolen18 kt. Gelbgold, mit Saphir, Smaragd, Rubin und 2 Brillanten besetzt, zus. ca. 6 g schwer, h 1,5 cm, ...[more]

Lot 1170

Armband

Lot 1171

Paar Creolen

Paar Creolen18 kt. Gelbgold, mit 6 Granatcabochons besetzt, zus. ca. 19 g schwer, ...[more]

Lot 1172

Paar Creolen

Paar Creolen14 kt. Gelbgold, besetzt mit 6 kl. Diamanten, zus. ca. 5 g schwer, ...[more]

Lot 1173

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, Dreiecksform, moderne Designerarbeit, zus. ca. 10 g schwer, h 2 cm, ...[more]

Lot 1174

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, durchbrochen gearbeitet, Ornamentdekor, ca. 7 g schwer, l 4 cm, ...[more]

Lot 1175

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, besetzt mit 2 Smaragden, 2 Rubinen, 2 Saphire, 2 kl. Diamanten, zus. ca. 5 g schwer, h 4,5 cm, ...[more]

Lot 1176

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger14 kt. Gelb-, Rot- und Weißgold, beweglich, zus. ca. 5 g schwer, l 3,5 cm, ...[more]

Lot 1177

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger14 kt. Gelb- und Weißgold, 2 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., moderne Form, zus. ca. 4 g schwer, l 4,5 cm, ...[more]

Lot 1178

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker14 kt. Rotgold, 2 Amethystcabochons, weisses Email, Drehverschluß, rund, ca. 6 g schwer, d 1,3 cm, ...[more]

Lot 1179

Armband

Lot 1180

Anhänger

Anhänger14 kt. Rotgold, besetzt mit 8 kl. Diamanten zus. ca. 0,10 ct., ca. 4 g schwer, ...[more]

  • 1403 item(s)