Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1403 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1403 item(s)

Christus am Kreuz Süddeutsch, frühes 19. Jh., Restfassung, Teile fehlen, Korpushöhe 59 cm, ...[more]

Lot 6205

Petroleumlampe

Petroleumlampe mit 3 zweiflammigen Kerzenleuchtern, Metall, Puttodekor, Milchglasschirm, um 1920, ...[more]

Paar LeuchterengelHolz, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 23 cm, ...[more]

Paar Holzskulpturen geflügelte Putti auf einer Wolke, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]

Lot 6209

Holzskulptur

Holzskulptur Christus am Kreuz, gefasst, Tirol, 20. Jh., Korpushöhe 60 cm, ...[more]

Lot 6210

Holzskulptur

Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, natur, Oberammergau, neuzeitlich, h 52 cm, ...[more]

Lot 6211

Leuchterengel

Leuchterengel Holz, gefasst, stehender Putto, Grödnertal, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]

Lot 6212

Holzskulptur

Holzskulptur natur, Junge mit Hut füttert eine Gans, neuzeitlich, h 42 cm, ...[more]

Lot 6213

Holzskulptur

Holzskulptur Oberammergau, 20. Jh., natur, Hl. Joseph mit Hobel und Säge, h 52 cm, ...[more]

Lot 6214

Konvolut

Paar Petroleumlampen Metall, geschwärzt, 1x "Osmeka", mit Henkel, 1x "Giessing, Nürnberg", nachträglich elektrifiziert, h 46 & 49 cm, ...[more]

Märklin Krokodil E-Lok, BR 13254 SBB, "Schweitzer Krokodil", Spur 1, grün, 5736, l 61 cm, ...[more]

Lot 6218

Bronzeskulptur

Lot 6219

Holzskulptur

Holzskulptur wohl Rosenholz, "sitzende Göttin auf Lotusthron", durchbrochen gearbeitet, h 30 cm, ...[more]

Lot 6220

Tierbronze

Tierbronze braune Patina, "Löwe", 20. Jh., h 12,5 cm, l 29 cm, ...[more]

Lot 6221

Holzskulptur

Lot 6222

Farbholzschnitt

Lot 6223

Schokoladenkanne

Lot 6224

Zinnhumpen

Zinnhumpen um 1900, gedrehte Form, h 32 cm, ...[more]

Lot 6225

Zinnkanne

Zinnkanneum 1900, gedrehte Form, Standfüßchen, Wappenschild, h 32 cm, ...[more]

Lot 6226

Messingskulptur

Lot 6227

Bronzefigur

Lot 6228

Messingfigur

Lot 6229

Messingfigur

Lot 6230

Spazierstock

Spazierstockebonisiert, Metalldekor, Horngriff, um 1940, ...[more]

Lot 6233

Ikone

Ikone Russland, 18./19. Jh., Mutter Gottes mit Jesuskind, Mittelteil eines Tryptichons, auf Samtplatte montiert, 29x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6234

Metallgürtel

Lot 6235

Bronze

Lot 6237

Reliefskulptur

ReliefskulpturHolz, natur, Madonna mit Jesuskind, Oberammergau, 20. Jh., h 83 cm, ...[more]

Lot 6238

Holzskulptur

Holzskulptursüdländische Frau mit Obstkorb und Tasche, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 83 cm, ...[more]

Lot 6239

Kruzifix

Kruzifix Deutsch, 18. Jh., Elfenbein, geschnitzt, 4-Nagel-Typus, Finger und Dornenkrone beschädigt, Holzkreuz erneuert, h Korpus 21 cm, ...[more]

Lot 6240

Spiegel, um 1920

Spiegel, um 1920Holz, gestuckt, Reliefdekor, vergoldet, 8-eckige Form, 116x69 cm, ...[more]

Lot 6241

Holzskulptur

Holzskulpturgeschnitzt, Hl. Joseph, gefasst und teilvergoldet, Fassungsschäden, 20. Jh., h 62 cm, ...[more]

Lot 6242

Bierkrug

Bierkrug Zinn, England, punziert Sheffield, graviertes Wappen, "Traquair" Schottland, h 11 cm, ...[more]

Lot 6243

Zierschatulle

Zierschatulle Indien, helles Schildpatt, durchbrochen gearbeiteter Deckel, Ornamentdekor, 1 Ecke bestoßen, 4x14,5x9,5 cm, ...[more]

Lot 6244

Puppenküche

Lot 6245

Deckenlampe

DeckenlampeMessingmontur, 6-flammig, rund, Prismenbehang, h 60 cm, d 42 cm, ...[more]

Lot 6246

Deckenlampe

DeckenlampeGelbmetallmontur, 4-flammig, Glasschalen, beschliffen, um 1920, h 50 cm, ...[more]

Lot 6247

Eisenspeer

EisenspeerAfrika, Massai, um 1920, l 180 cm, ...[more]

Lot 6248

Reisesekretär

Lot 6249

Stehlampe

Stehlampezweiflammig, ehemals Altarleuchter, Holz, geschnitzt, vergoldet, 19. Jh., barocke Form, h 176 cm, ...[more]

Lot 6250

Paar Ziersäulen

Paar Ziersäulenum 1900, vergoldet, Kapitelle, beschnitzt und graviert, h 204 cm, ...[more]

Lot 6251

Paar Tischlampen

Paar TischlampenArt des Art-Deko, Holzfuß, geschwärzt, Metallmonturen, weisse Milchglasschirme, h 81 cm, elektrifiziert, ...[more]

Lot 6252

Paar Ziersäulen

Paar ZiersäulenHolz, teilweise geschwärzt, mit quadratischen Ablagen, Furnierschäden, um 1920, h 130 cm, ...[more]

Lot 6253

Musikanlage

Musikanlagein Form einer alten Juke-Box, 2. Hälfte 20. Jh., Holz und Kunststoff, für CD und Radio, beleuchtet, läuft an, h 102 cm, ...[more]

Lot 6254

Spiegel, um 1900

Spiegel, um 1900 Holz, gestucktes Dekor, vergoldet, altes Spiegelglas, abgerundet, 63x46 cm, ...[more]

Lot 6255

Empirespiegel

EmpirespiegelFrankreich, Mahagoni, Metallleisten, teilweise beschädigt, 209x67 cm, ...[more]

Anbietschale mit HenkelMetall, versilbert, drei geschliffene Glaseinsätze, Bodennummerierung, b 31 cm, ...[more]

ElfenbeinskulpturPagode mit Baum und Personen, h 32 cm, um 1920, ...[more]

ElfenbeinskulpturChina, um 1900, stehende Frau mit Blume, auf Holzständer, Gesamthöhe 18 cm, ...[more]

Lot 6259

Stickbild

Stickbildum 1940, oval, Parklandschaft mit vornehmen Damen und Schwänen, 25x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6260

Konvolut

Lot 6261

Konvolut

Lot 6262

Paar Reliquien

Paar Reliquien wohl frühes 19. Jh., einmal umhüllt mit einer Gipsmontur, einmal mit religiösen Siegeln, ...[more]

Lot 6263

Zigarettendose

  • 1403 item(s)