Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1403 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1403 item(s)

Lot 6324

Samowar

Samowar Messing, Kugelform, auf 3 Beinen, 20. Jh., h 23 cm, ...[more]

Lot 6325

Deckenlampe

Toilettengarnitur England, Silber, Birmingham, hellblauer Dekor, 3 Bürsten und Handspiegel, ...[more]

Lot 6327

Holzskulptur

Lot 6328

Holzkonsole

Holzkonsole um 1880, marmoriert, teilvergoldet, h 28 cm, ...[more]

Lot 6329

Supraporte

Supraporte Holz, vergoldet, Süddeutsch, 19. Jh., floraler und Muscheldekor, h 29 cm, b 68 cm, Provenienz ehemals Apotheke Odelzhausen, ...[more]

Lot 6330

Holzschatulle

Lot 6331

Symphonium

Symphonium Holzkasten, mit 23 Metallplatten, defekt, Deutsch um 1880, h 19 cm, b 33 cm, t 29 cm, ...[more]

Lot 6332

Modellkommode

Modellkommode Kirschbaum, um 1820, Biedermeier, dreischübig, Beinschlüsselschilder, Schlüssel fehlt, h 34 cm, b 33,5 cm, t 25 cm, ...[more]

Lot 6333

Blumenständer

Blumenständer Holz, um 1880, Nussbaum, dreigeteilter Fuß, h 51 cm, ...[more]

Lot 6334

Konvolut

Konvolut 5 Perlhandtaschen, verschieden, um 1900 und später, florale Dekore, ...[more]

Lot 6335

Anbietschale

Anbietschale Sheffield Plate, England, um 1900, EPNS, Bodenmarke, Standfüßchen, 28x21 cm, ...[more]

Lot 6336

Tischlampe

Tischlampe Frankreich um 1930, Messing, stehende nackte Frau trägt Lampenschirm, elektrifiziert, h 75 cm, ...[more]

Lot 6337

Tischlampe

Tischlampe Art-Deko, Messing, Putto trägt Blütenmeer, Milchglasschirm, elektrifiziert, h 60 cm, ...[more]

Lot 6338

Holzskulptur

Holzskulptur 18. Jh., Hl. Geist in Form einer Taube, mit Strahlenkranz, gefasst, d 65 cm, ...[more]

Lot 6340

Altarschrein

Altarschrein Holz, Süddeutsch, um 1800, flammendes Herz, Pelikan mit Jungen und Kelch, dreiseitig verglast, gefasst, h 46 cm, ...[more]

Lot 6341

Holzskulptur

Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., die Taufe von Jesus Christus, gefasst auf vergoldetem Holzsockel, Fassungsschäden, h 42 cm, ...[more]

Lot 6342

Holzskulptur

HolzskulpturSüddeutsch, 18. Jh., stehendes Jesuskind auf der Weltkugel, gefasst, ein Finger fehlt, leichte Fassungsschäden, h 76 cm, ...[more]

Elfenbeinskulptur China, um 1900, reich beschnitzt, h 32 cm, auf späterem Holzsockel, ...[more]

Lot 6345

Petroleumlampe

Petroleumlampe um 1920, Metall und Marmorfuß, grünes Glasreservoir, Glaszylinder, h 55 cm, ...[more]

Lot 6346

Petroleumlampe

Petroleumlampe Gussfuß mit Putto, Milchglasreservoir, farbloser Glaszylinder, 1. Hälfte 20. Jh., h 60 cm, ...[more]

Lot 6347

Wachsarbeit

Wachsarbeit Porträt eines Herren, wohl Mozart (?), Bossierung auf Schieferplatte, rund, d 11 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6348

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur Mädchen mit einem Lamm, um 1930, beschädigt, Marmorsockel fehlt, h 20 cm, ...[more]

Lot 6349

Metallskulptur

Metallskulptur bronziert, Jugendstildame mit großem Hut, um 1960, auf beschädigtem Alabastersockel, h 15 cm, ...[more]

Specksteinskulptur China um 1940, Fischer mit Hunden auf dunklem Specksteinsockel, h 24 cm, ...[more]

Lot 6351

Deckeldose

Deckeldose Zinn, Jugendstildekor, Abschluss beschädigt, um 1930, Standfüßchen, h 12 cm, rund, ...[more]

Lot 6352

Bronzeskulptur

Bronzeskulptur nackter Diskuswerfer, um 1930, auf beschädigtem Marmorsockel, Gesamthöhe 16 cm, ...[more]

Lot 6353

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Holz, vergoldet, beschnitzt, um 1900, h 54 cm, ...[more]

Lot 6354

Früchteschale

Lot 6355

Tischlampe

Tischlampe Gelbmetallfuß, in Form eines Fabelwesens, Schirm aus einer beschnitzten Muschel, beschädigt, 20. Jh., h 31 cm, ...[more]

Lot 6357

Holzskulptur

Holzskulptur Süddeutsch, 18. Jh., geflügelter Altarengel, gefasst, h 85 cm, ...[more]

Paar Wiener Bronzen2 schnaubende Stiere, um 1920, h 6 cm, b 11,5 cm, ...[more]

Lot 6359

Votivtafel

Votivtafel Holz, gefasst, 19. Jh., vergoldet, h 38 cm, ...[more]

Paar Altarleuchter Metall, versilbert, reicher Barockdekor, 19. Jh., h 79 cm, ...[more]

Lot 6361

Silberskulptur

Silberskulptur lauernder Jagdhund, um 1940, b 19 cm, 159g, ...[more]

Lot 6362

Konvolut

Konvolut Elfenbeinteile, geschnitzt, Brieföffner, Zigarettenspitze, Handarbeitsgegenstände, um 1950, ...[more]

Lot 6363

Hinterglasbild

Hinterglasbild Deutsch, 19. Jh., Jesusknabe mit der Weltkugel, "Erlöser der Welt", 32x23 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6364

Hinterglasbild

Hinterglasbild Süddeutsch, 19. Jh., "das letzte Abendmahl", beschädigt, 25x39 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6365

Christuskorpus

Christuskorpus Holz, natur, 20. Jh., wohl Oberammergau, h 46 cm, ...[more]

Lot 6366

Nerzmantel

Nerzmantel braun, mit Lederzwischenstücken, Größe ca 42, ...[more]

Lot 6367

Pelzmantel

Pelzmantelweiß-braun, Größe ca 46, ...[more]

Lot 6368

Nerzjacke

Nerzjacke mit Stola, braun, Pelzhaus Wagner, Neustadt, Größe ca 38, ...[more]

Lot 6369

Holzskulptur

Lot 6370

Holzskulptur

Holzskulptur geschnitzt, "Mutter Gottes mit Jesuskind", natur, Oberammergau, 20. Jh., h 50 cm, ...[more]

Lot 6371

Jagdschränkchen

Lot 6372

Paar Kannen

Paar Kannen Sheffield-Plated, England um 1880, Kaffee- und Teekanne, reicher Dekor, h 17 und 22 cm, ...[more]

Deckeldose, 19. Jh. Zinn, Engelsmarke, Reliefdekor, Ornamente und Girlanden, oval, auf 4 Tatzenfüßen, Scharnier beschädigt, h 11 cm, ...[more]

Lot 6374

Zigarrenetui

Zigarrenetui Silbermontur, England, punziert, braunes Leder, um 1910, h 18 cm, ...[more]

Lot 6375

Jagdbecher

Jagdbecher Metall, versilbert, "Wildschweinkopf", Reliefarbeit, h 14 cm, ...[more]

Lot 6376

Jagdbecher

Jagdbecher Metall, versilbert, "Hasenkopf", Reliefarbeit, h 14 cm, ...[more]

Lot 6377

Tablett

Tablett Kupfer, versilbert, England, punziert, durchbrochen gearbeiteter Rand, rund, d 31,5 cm, ...[more]

Auszeichnung BayernMilitär-Verdienstkreuz 3. Klasse mit Schwertern, am Band, ...[more]

Lot 6380

Prozessionskreuz

Lot 6381

Bronzearbeit

Bronzearbeit Relief, eingerollte Schlange, um 1900, h 2 cm, ...[more]

Lot 6501

Fayencekrug

Fayencekrug20. Jh., blauer Dekor, Zinnmontur, Bodenmarke, h 16 cm, ...[more]

Lot 6502

Keramikkrug

Keramikkrug bemalt, Bierprobenmotiv, Sinnspruch, Bodenmarke Villeroy & Boch, um 1920, Zinndeckel, h 21 cm, ...[more]

  • 1403 item(s)