Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1403 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1403 item(s)

Lot 6503

Bierkrug

Bierkrugkobaltblaues Glas, Wappengravur, 1. Hälfte 20. Jh., Zinndeckel, h 19 cm, ...[more]

Lot 6504

Keramikkrug

Keramikkrugbunter Reliefdekor, Bauer und Bäuerin bei der Arbeit, um 1920, Zinndeckel, h 31 cm, ...[more]

Lot 6505

3 Keramikteller

3 Keramikteller florale Bemalung, 20. Jh., einmal mit Randchip, Bodenmarke Villeroy & Boch, ...[more]

Lot 6506

Schnupftabakdose

Schnupftabakdose Hirschhorn, Deutsch um 1940, Metallmontur, b 9 cm, ...[more]

4 Porzellanskulpturen Soldatendarstellungen aus Napoleonischen Zeiten, bunt bemalt, Bodenmarke Thüringen, 20. Jh., h 25 cm, ...[more]

Lot 6508

Pressglasdose

Pressglasdose Metalldeckel, rund, 20. Jh., h 6 cm, ...[more]

Lot 6509

Paar Glasbecher

Paar Glasbecher Jugendstilart, bunte Einschmelzungen, h 9 cm, ...[more]

PorzellanskulpturJunge in Uniform auf einem Pferd sitzend, bunt bemalt, bestossen, um 1900, Thüringen, h 20 cm, ...[more]

Lot 6512

Schnupftabakdose

Schnupftabakdose Horn, beschnitzt, mittig Silberdekor, 20. Jh., h 9 cm, ...[more]

Lot 6513

Schnupftabakdose

Schnupftabakdose Messing, 19. Jh., aufklappbar, b 8 cm, ...[more]

Korallschnitzerei Hand mit Faust, 18 kt. Gelbgoldmontur, punziert, b 4 cm, ...[more]

Lot 6515

Schnupftabakdose

Schnupftabakdose Holz, Metallmontur, Frankreich um 1900, b 9 cm, ...[more]

Lot 6516

Pfeife

Pfeife Wurzelholz, Metallmontur, um 1900, h 15 cm, ...[more]

Lot 6517

Schnapsflasche

Schnapsflaschemit Stöpsel und 2 Stamper, Villeroy & Boch, jagdlicher Umdruckdekor, Serie Artemis, Flasche h 25 cm, ...[more]

Lot 6518

Meerschaumpfeife

Meerschaumpfeife geschnitzter Männerkopf, 20. Jh., 18 cm, ...[more]

Lot 6519

Schnupftabakdose

Schnupftabakdose Horn, um 1920, versilberter Metalldeckel, l 11,5 cm, ...[more]

Reservistenflasche Metall, 1 Weltkrieg, mit Parole Heimat, hinter Glas, reicher Soldatendekor, h 20,5 cm, selten, ...[more]

Reservistenpfeife Porzellankopf, Motiv König Ludwig II. von Bayern mit Pickelhaube, 20. Jh., l 50 cm, ...[more]

Lot 6522

Meerschaumpfeife

Meerschaumpfeife um 1900, Hand hält Pfeife, beschädigt, Bernsteinmundstück, im Originaletui, ...[more]

Lot 6523

Holzpfeife

Holzpfeife beschnitzt, Jagddekor, um 1920, l 25 cm, ...[more]

Lot 6524

Reliefbild

Reliefbild Porzellan, blau-weißer Reliefdekor, Serie "Harmonie", Bodenmarke Villeroy & Boch, um 1950, 21x15 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6525

Schmuckdose

Schmuckdose Keramik, Frankreich, 20. Jh., in Form einer Wandkonsole, blau-weiße Bemalung, barocke Form, h 13 cm, b 19 cm, ...[more]

Lot 6526

Porzellanvase

Porzellanvase reicher Golddekor, Porträt von Richard Wagner, grüne Bodenmarke, H&C Selb, Bavaria, 20. Jh., h 24 cm, ...[more]

Lot 6527

Ziervase

Ziervase Pokalform, Porzellan, bunter Dekor, Motiv nach Angelika Kaufmann, Art Wien, blaue Bodenmarke, h 22 cm, ...[more]

Lot 6528

Weinkanne

Weinkanne Keramik, Glasur, reliefierter Personendekor, Bodenchips, Bodenmarke, Belgien, h 23 cm, ...[more]

Lot 6529

Nuss-Set

Nuss-SetPorzellan, Schälchen mit 5 kleinen Schälchen, Bodenmarke 20. Jh., Ilmenau, ...[more]

Lot 6530

Briefständer

BriefständerPorzellan, reiche Bemalung, Golddekor, um 1920, blaue Bodenmarke, Manufaktur Potschappel, Dresden, h 14 cm, ...[more]

Porzellanskulptur bunt bemalt, Liebespaar mit Schaf im Park, blaue Bodenmarke, Manufaktur Unterweißbach, um 1900, h 19 cm, ...[more]

Lot 6532

Anbietschale

Anbietschale Porzellan, reicher floraler Reliefdekor, beschädigt, bestoßen, bunt bemalt, Thüringen, um 1940, h 23 cm, ...[more]

Lot 6533

Henkelkorb

Henkelkorb Porzellan, bunt bemalt, stehende Putti, aufgelegte Blüten, bestoßen, Bodenmarke, um 1940, b 23 cm, ...[more]

Lot 6534

Anbietschale

Lot 6535

Porzellanteller

Porzellanteller floraler und Golddekor, Randbeschädigung, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, um 1920, d 28 cm, ...[more]

Lot 6536

Deckeldose

Lot 6537

Porzellanteller

Porzellanteller Form einer Malerpalette, bemalt mit einem Mädchen mit Hut, vergoldet, l 8 cm, ...[more]

Lot 6540

3 Keramikteller

3 Keramikteller floraler Jugendstildekor, einer mit Randchip, um 1930, Bodenmarke, d 19 cm, ...[more]

Lot 6542

Mokkatässchen

Mokkatässchen Porzellan, 1. Hälfte 20. Jh., bunte Bemalung, floraler Dekor, Bodenmarke Limoges, mit Unterteller, h 9 cm, ...[more]

Lot 6543

Amphorenvase

AmphorenvaseKeramik, Italien, um 1880, Puttibemalung, minimale Bodenchips, blaue Bodenmarke, Ginori, Florenz, h 24 cm, selten, ...[more]

Lot 6544

Milchkännchen

Porzellanskulptur bunt bemalt, vornehmer Galan mit Blume, blaue Bodenmarke, wohl Sitzendorf für Neapel, 20. Jh., h 14,5 cm, ...[more]

Lot 6546

Jugendstilkanne

Paar Andenkentassen Porzellan, Jugendstil, Golddekor, aufgelegte Blüten, bunter Dekor, h 8,5 cm, ...[more]

Gewürzschälchen Porzellan, beschädigt, Golddekor, Salz, Senf, Soße mit Löffel, b 12 cm, ...[more]

Lot 6549

Pfeifenkopf

Pfeifenkopf Porzellan, floraler Aufsatzdekor, bestoßen, Haarriss, um 1920, h 14 cm, ...[more]

Paar Biskuitköpfchen bemalt, Frau und Mann mit Bart und Hut, bestoßen, wohl Teile eines Scherzkruges, l 12,5 cm, um 1920, ...[more]

Lot 6551

Holzschatulle

Holzschatulle dekoriert, mit Stachelschweinborsten, um 1900, Schlüssel fehlt, beschädigt, ...[more]

Lot 6552

Deckeldose

Deckeldose Holz, um 1900, Deckel mit Stickbild, aufklappbar, mit Schlüssel, 10,5x14,5x11 cm, ...[more]

Lot 6553

Fayencekanne

Fayencekanne floraler und Puttidekor, Bodenmarke, Gien, Frankreich, Zinndeckel, um 1920, h 27 cm, ...[more]

Lot 6554

Bierkrug

Bierkrug farbiges Pressglas, Zinndeckel mit Hornschnitzerei, um 1920, h 20 cm, ...[more]

Lot 6555

Glaskrug

Glaskrugfarblos, 1 ltr., 19. Jh., Gravur "Andenken", Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 22 cm, ...[more]

Lot 6556

Hinterglasbild

Hinterglasbild rund, 20. Jh., Mutter und Töchter bei der Schmuckbesichtigung, d 16 cm, ...[more]

Lot 6557

Bierkrug

Bierkrugfarbloses Glas, reich beschliffen, Jagddekor, Zinndeckel, 1. Hälfte 20. Jh., h 24 cm, ...[more]

Lot 6558

Pressglaskrug

Pressglaskrug farblos, um 1920, Zinndeckel mit bemaltem Glaseinsatz, Chip im Glaseinsatz, h 22 cm, ...[more]

Lot 6559

Deckelpokal

Deckelpokal Glas, 19. Jh., grün, Golddekor, Jagdmotiv, h 30 cm, ...[more]

Lot 6560

Druck auf Metall

Druck auf Metall 20. Jh., Defreggermotiv, im Rahmen, ...[more]

Lot 6561

Deckelschale

Deckelschale Ton, grüne Glasur, reliefiert, beidseitiger Henkel, 19. Jh., Glasurschäden, Randchips, h 34 cm, ...[more]

Lot 6562

Paar Ziervasen

Paar Ziervasen Keramik, blau-weißer Dekor, beschädigt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Delft, h 23 cm, ...[more]

  • 1403 item(s)