Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1403 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1403 item(s)

Paar StöpselflaschenKeramik, Delft, blau-weißer Dekor, 20. Jh., blaue Bodenmarke, h 16 und 24 cm, ...[more]

Lot 6564

Kautabaktopf

Kautabaktopf graues Steinzeug, Bodenmarke Höhr, Grenzhausen, um 1900, Kautabak von Grimm & Triepel in Nordhausen, h 26 cm, ...[more]

Lot 6565

Konvolut

Muschelschnitzerei oval, um 1900, Jesus Christus mit Kindern, 15x11 cm, hinter Glas, Glas beschädigt, ...[more]

Lot 6568

Hausaltar

Hausaltar Holz, Vollsäulen, bemalt, 1. Hälfte 20. Jh., mittig Kupferstich, h 36 cm, ...[more]

Reliefschnitzerei Holz, gefasst, Moses erfleht das Manna, 19. Jh., h 42 cm, b 44 cm, ...[more]

Lot 6570

Klosterarbeit

Klosterarbeit sitzendes Mädchen, Wachsarbeit, mit floralem Dekor, im Glaskasten, um 1920, h 25 cm, ...[more]

Lot 6571

Wettersegen

Wettersegen Holz, gefasst, teilvergoldet, um 1900, h 42 cm, ...[more]

Lot 6572

Hinterglasbild

Hinterglasbild Deutsch, 19. Jh., Darstellung des Ecce Homo, 27,5x21,5 cm im Rahmen, ...[more]

Lot 6573

Klosterarbeit

Klosterarbeit Wachsrelief Hl. Norbert von Xanten, Perldekor und Glassteine oval, um 1930, 10x7,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Reliefschnitzerei Mutter Anna lehrt Maria, oval, um 1920, 10x7,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Kriegsschnitzerei "Wiedersehen", mit Putti und floralem Dekor, um 1950, 25x30 cm, ...[more]

Lot 6576

Spitzenbild

Spitzenbild Papier, 19. Jh., bemalt, Hl. Mathias, 11x6 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6577

Hinterglasbild

Hinterglasbild Darstellung des Ignatius von Loyola mit Kreuz, beschädigt, um 1880, 12x9 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6578

Hinterglasbild

Lot 6579

Holzskulptur

Holzskulptur Heilige Dreifaltigkeit mit Weltkugel und Kreuz, vergoldet, um 1900, reich beschnitzt, h 23 cm, ...[more]

Lot 6580

Wettersegen

Wettersegen Holz, vergoldet, 19. Jh., beschnitzt, h 45 cm, ...[more]

Lot 6581

Masseskulptur

Masseskulptur Kapelle mit Glocke, mittig bemalte Porzellanminiatur, Madonna mit Jesuskind, 20. Jh., Holzsockel, h 18 cm, ...[more]

Lot 6582

Standkreuz

Standkreuz Metall, versilbert, um 1920, h 23 cm, ...[more]

Lot 6583

Standkreuz

Standkreuz Perlmuttkreuz, Holzsockel mit Messinglamm, um 1900, h 27 cm, ...[more]

Lot 6584

Elfenbeinkreuz

Elfenbeinkreuz geschnitzter Korpus auf Sockel, um 1940, Gesamthöhe 12 cm, ...[more]

Lot 6585

Reisetryptichon

Reisetryptichon Holz, geschnitzte Heiligenszenen, gute Arbeit, um 1940, 8x9 cm, ...[more]

Lot 6586

Holzskulptur

Holzskulptur Süddeutsch, 19. Jh., gefasst, betende Mutter Anna, wohl Assistenzfigur, h 25 cm, ...[more]

Lot 6587

Klosterarbeit

Klosterarbeit Reliquie im Blütenkranz mit Krone, um 1900, 28,5x24,5 cm, hinter Glas, im Rahmen, ...[more]

Lot 6588

Holzskulptur

Holzskulptur natur, neuzeitlich, Madonna mit Jesuskind, Reliefarbeit, Oberammergau, h 40 cm, ...[more]

Lot 6589

Wandrelief

Wandrelief betende Madonna, gefasst, um 1920, h 18 cm, ...[more]

Lot 6590

Graphikblatt

Graphikblatt "das Schweißtuch Christi", mit Stempel und Siegel, 20. Jh., im Rahmen, ...[more]

Lot 6591

Hinterglasbild

Hinterglasbild Deutsch, 19. Jh., Darstellung des Hl. Vinzenz, 45x36 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6592

Steinzeugschale

Steinzeugschale bunter Reliefdekor, Putti und Lamm, Italien um 1920, 30x25 cm, Bodenmarke, ...[more]

Lot 6593

Keramikschale

Keramikschale nackte Venus mit Putto, bunter Randdekor, Bodenmarke Minton, England, um 1900, 49x37 cm, ...[more]

Prunktasse mit Untertasse Porzellan, bemalt, 19. Jh., Goldrand, beschädigt, h 10 cm, ...[more]

Porzellantasse mit Unterteller um 1920, Landschaftsmedaillons, Goldrand, ...[more]

Paar Biskuitvasen Junge und Mädchen in Schuluniform, beschädigt, 20. Jh., h 14 und 15 cm, ...[more]

Porzellanskulptur weiß, sitzender Schäfer mit jungen Schafen, blaue Bodenmarke, Manufaktur Thüringen, 20. Jh., h 26 cm, ...[more]

Porzellanskulpturweiß, sitzender Fischer mit seinem Fang, um 1920, h 27 cm, ...[more]

3 Porzellantassen mit Unterteller, Angelika Kaufmann Motive, roter und Golddekor, Art Wien, Bodenmarke Eichwalder, Nordböhmen, um 1920, ...[more]

Lot 6600

Nähkästchen

Lot 6601

Birnkrug

Birnkrug Fayence, 20. Jh., blau-weiße Bemalung, Hl. Familie, Bodenmarke, Zinnmontur, h 27cm, ...[more]

Lot 6602

Keramikkanne

Keramikkanne um 1920, Reliefdekor, berieben, bunt h 36 cm, ...[more]

Lot 6603

Prunkkanne

Lot 6604

Steingutkanne

SteingutkanneReliefdekor, neuzeitlich, Zinndeckel, h 38 cm, ...[more]

Lot 6605

Steinzeugkanne

Steinzeugkanneblau-grau, Sinnspruch, floraler Dekor, Bodenmarke Reinhold Merkelbach, Höhr-Grenzhausen, um 1920, Zinndeckel, h 37 cm, ...[more]

Lot 6606

Keramikkrug

Keramikkrugbunter Reliefdekor, Feuerwehrmotiv, um 1930, Bodenchips, Zinndeckel, h 33 cm, ...[more]

Lot 6607

Steingutkanne

Steingutkanneneuzeitlich, in Form eines Bartmannkruges, Zinndeckel, floraler Dekor, h 27 cm, ...[more]

Lot 6608

Mettlachkrug

Mettlachkrug Steinzeug, beschädigt, Bodenmarke Mettlach, bunte Bemalung, Zinndeckel mit Mettlachsteinzeugeinsatz, h 23 cm, ...[more]

Lot 6609

Mettlachkrug

Mettlachkrug Steinzeug, bunter Personendekor, Zinndeckel, um 1900, Bodenmarke Mettlach, h 24 cm, ...[more]

Lot 6610

Steinzeugkrug

Steinzeugkrug grau-blau, Reliefdekor, um 1920, Zinndeckel mit rotem Glaseinsatz, Namensgravur, h 15,5 cm, ...[more]

Lot 6611

Steinzeugkrug

Steinzeugkrug in Form eines Mönches, grau, Zinndeckel, 19. Jh., h 17 cm, ...[more]

Lot 6612

Porzellankrug

Porzellankrug um 1900, marmoriert, Zinndeckel mit reliefiertem Porzellaneinsatz, Jagdmotiv, beschädigt, selten, h 16 cm, ...[more]

Lot 6613

Steinzeugkrug

Steinzeugkrug in Form eines Polizisten in Uniform, bemalt, Bodenmarke, HR, um 1900, Zinndeckel vorhanden, Kopfaufbau fehlt, h 13,5 cm, ...[more]

Lot 6614

Henkelbecher

Henkelbecher Holz, Metallmontur, Landschaftsdekor, Innenversilberung, um 1940, h 13 cm, ...[more]

Lot 6615

Mettlachkrug

Mettlachkrug Steinzeug, reicher Reliefdekor, grüne Bodenmarke, um 1900, h 17 cm, ...[more]

Lot 6616

Mettlachkrug

Mettlachkrug Steinzeug, reicher Reliefdekor, um 1900, Bodenmarke Mettlach, Zinndeckel, h 15 cm, ...[more]

Mettlachkrügchen reicher Reliefdekor, "Corpus Juris", Bodenmarke Mettlach, Deckel fehlt, um 1900, h 12 cm, ...[more]

Lot 6618

Steinzeugkanne

Steinzeugkanne Bodenmarke "Brittania Pottery Company", florales Reliefdekor, um 1920, Deckel fehlt, minimal beschädigt, h 16 cm, ...[more]

Lot 6619

Birnkrug

BirnkrugFayence, blaues florales Dekor, 20. Jh., Zinnmontur, h 21 cm, ...[more]

Lot 6620

Keramikkrug

Keramikkrug um 1920, Umdruckdekor, bestoßen, Zinndeckel mit bemaltem Porzellaneinsatz, h 18,5 cm, ...[more]

Lot 6621

Steinzeugkrug

Steinzeugkrug bunte Jagdbemalung, um 1940, Zinndeckel, h 16 cm, ...[more]

Lot 6622

Keramikkrug

Keramikkrug blauer floraler Dekor, um 1940, Bodenmarke, Zinndeckel, h 16 cm, ...[more]

  • 1403 item(s)