Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1403 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1403 item(s)

Lot 7086

Bodenvase

Bodenvase Japan, Imori, Porzellan, blau-rotes Landschafts- und Ornamentdekor, gebauchte Form, mit Bohrung für Lampe, h 93 cm, ...[more]

Lot 7087

Zierteller

Lot 7088

3 Keramikteller

Lot 7089

Porzellanvase

PorzellanvaseJapan, 20. Jh., Landschaftsdekor mit Schloss und Personen, 20. Jh., Goldrand, Bodenmarke, h 33 cm, ...[more]

Lot 7091

Porzellangedeck

PorzellangedeckManufaktur Bareuther Waldsassen, Spielkartendekor, Goldrand, 1 Tasse mit Unterteller, 1 Kuchenteller, grüne Bodenmarke, ...[more]

Fächerschale, 18. Jh. Fayence, "Niderviller", Frankreich, Blumenmalerei, glasiert, Bodenmarke, d 23 cm, ...[more]

Lot 7093

Paar Schälchen

Paar Schälchen Fayence, Frankreich, 1x Wappendekor, 1x Blumendekor, oval und rechteckig, Frankreich, 20. Jh., b 12 & 16 cm, ...[more]

Lot 7095

Tonbehälter

TonbehälterChina, Han-Stil, für Wein, bunt bemalt, h 32 cm, b 39 cm, ...[more]

Porzellanleuchtervierflammig, reich vergoldet, barocke Form, grüne Bodenmarke, Manufaktur Schirnding, um 1950, h 31 cm, ...[more]

Lot 7097

Anbietschale

AnbietschalePorzellan, dreiteilig, kobaltblau und Gold, Obstdekor, grüne Bodenmarke, 20. Jh., 30x30 cm, ...[more]

PorzellanskulpturBaby sitzt auf einem springenden Geißbock, bunt bemalt, 20. Jh., grüne Bodenmarke, Manufaktur Wallendorf, h 19 cm, ...[more]

JugendstilväschenFrankreich, um 1920, irisierendes Glas, Gelbmetallmontur, minimaler Randchip, h 14,5 cm, ...[more]

Lot 7100

Durchbruchschale

PorzellanskulpturJugendstildame am Barhocker, bunt bemalt, 20. Jh., grüne Bodenmarke, Manufaktur Wallendorf, h 25 cm, ...[more]

Lot 7102

Teeservice

Lot 7103

Kaffeeservice

Lot 7105

Zierschale

Lot 7106

Porzellangruppe

Lot 7109

Ziervase

ZiervasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 16 cm, ...[more]

Lot 7110

Henkelvase

HenkelvasePorzellan, Manufaktur Meissen, Blumenmalerei, verschraubt, 1. Wahl, h 30 cm, ...[more]

Schale und DeckeldosePorzellan, Thüringen, kobaltblau, reiche Vergoldung, 20. Jh., h 12 und 20 cm, ...[more]

Lot 7112

Konvolut

KonvolutPorzellan, Manufaktur Rosenthal, Blumendekor, Goldränder, 1 Vase, 2 Schälchen, verschieden, h Vase 17 cm, ...[more]

Lot 7113

Vase

VasePorzellan, Manufaktur Meissen, Kobaltdekor, Blumenmalerei, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, h 11 cm, ...[more]

Lot 7114

Prunkteller

Lot 7115

Pferdeskulptur

Lot 7116

Paar Tierfiguren

Lot 7117

Paar Gedecke

Lot 7118

Tischlampe

TischlampeGlasschirm, beschädigt, geklebt, Milchglasfuß, Jugendstildekor, bunte Einschmelzungen, um 1950, h 52 cm, ...[more]

Lot 7119

Tonschale

Tonschaleum 1940, seitlich reliefierte Löwenköpfe, weiße Glasur, rund, d 35 cm, Tatzenfüße mit kleinen Glasurfehlstellen, ...[more]

Konvolut Hummelfiguren 6 Stück, Porzellan, Manufaktur Goebel, bemalt, "Mädchen und Buben", verschieden, Bodenmarke, h 9-10 cm, ...[more]

Konvolut Hummelfiguren 6 Stück, Porzellan, Manufaktur Goebel, "Mädchen, Engel, etc.", verschieden, Bodenmarke, h 7-10,5 cm, ...[more]

Lot 7123

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Gesangsprobe", Nr. 33, bemalt, FM 7, h 14 cm, ...[more]

Lot 7124

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "In die weite Welt", Nr. 760, bemalt, Hummelclub, FM 7, h 14 cm, ...[more]

Lot 7125

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter Porzellan, Manufaktur Hutschenreuther, weiß, Reliefdekor, dreiflammig, teilvergoldet, Bodenmarke, h 28 cm, ...[more]

Lot 7126

Paar Ziervasen

Zierteller, 18. Jh. Porzellan, Manufaktur Höchst, Blumenmalerei, Reliefrand, Abschlag am Standring, d 25 cm, ...[more]

Lot 7129

Zierglas

Zierglas um 1900, Schwarzlotmalerei, "Apfelernte", umlaufendes Dekor, Goldrand, h 15,5 cm, ...[more]

Lot 7130

Zierteller

Zierteller Porzellan, Manufaktur Meissen, "Grüner Drache", teilvergoldet, Goldrand, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, d 26 cm, ...[more]

Lot 7131

Deckeldose

Deckeldose Porzellan, Manufaktur Augarten Wien, grünes Blumendekor, gemalt, Goldrand, oval, Bienenkorbmarke, b 21 cm, ...[more]

Lot 7132

Deckeldose

Deckeldose Porzellan, Manufaktur Ludwigsburg, Blumenmalerei, Goldränder, rund, Bodenmarke, d 9,5 cm, ...[more]

Porzellanskulptur weiß, Königsbüste, Thüringen, 20. Jh., blaue Bodenmarke, älteste Volkstedt Manufaktur, h 40 cm, ...[more]

Lot 7135

Glasbild

Glasbild bleiverglast, Porzellanlithophanie, Familie im Park, kobaltblaues Glas, um 1900, 28,5x24,5 cm, ...[more]

Lot 7137

Weihwasserbecken

Weihwasserbecken Porzellan, weiß, in Form eines geflügelten Putto, blaue Bodenmarke, Manufaktur Passau, um 1900, h 19 cm, b 22 cm, ...[more]

Lot 7138

Stöpselkaraffe

Lot 7139

Biskuitskulptur

Lot 7140

Kerzenleuchter

Lot 7141

Tonkanne

Tonkanne braune Glasur, Reliefdekor, Tondeckel, beschädigt, restauriert, datiert 1876, h 33 cm, ...[more]

Paar Porzellanskulpturen Art-Deko, Tänzerinnen im blauen Kleid, Bodenmarke, 20. Jh., h 19 cm, ...[more]

Lot 7144

Prunkteller

Lot 7145

Teeservice

  • 1403 item(s)