Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1403 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1403 item(s)

Lot 1241

Solitärring

Solitärring 14 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Brillant ca 0,20 ct., getöntes weiß, si, Krampenfassung, c 4g, RM 58, ...[more]

Lot 1242

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 oval geschliffener blauer Stein, durchbrochen gearbeitet, Krampenfassung, ca 6g, RM 59, ...[more]

Lot 1243

Herrenring

Herrenring 14 kt. Gelb- und Weißgold, 1 Brillant ca 0,30 ct., weiß, si, 12 kleine Diamanten als Besatz, ca 12g, RM 72, ...[more]

Lot 1244

Solitärring

Solitärring 14 kt. Rotgold, 1 Brillant ca 0,40 ct., weiß, pique, Krampenfassung, ca 4g, RM 59, ...[more]

Lot 1245

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rauchtopas, durchbrochen gearbeitete Fassung, ca 13g, RM 56, ...[more]

Lot 1246

Paar Creolen

Paar Creolen 14 kt. Gelbgold, Saphir und Rubinbesatz, ca 9g, h 2,8 cm, ...[more]

Lot 1247

Dose

Dose Silber, punziert, England um 1880, Deckelmonogramm, Inneneinteilung Holz, h 5x10x9 cm, Bruttogewicht 264g, ...[more]

Lot 1248

Senftöpfchen

Senftöpfchen Silber, punziert, England um 1900, h 6 cm, ...[more]

Lot 1249

Silberbesteck

Lot 1250

Damenring

Damenring 18 kt. Weißgold, 1 ovaler Smaragd, ca 3,00 ct., 12 Brillanten als Besatz, ca 4g, RM 59, ...[more]

Lot 1251

Collier

Collier Metallfassung, Granatbesatz, Sternchenform, an 8 kt. Flachpanzerkette (ergänzt), l ca 42 cm, ...[more]

Lot 1252

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, 1 Brillant ca 0,20 ct., Kranz mit 12 Brillanten zus. ca 0,45 ct., weiß, si - pique, ca 9g, RM 64, ...[more]

Lot 1253

Anhänger

Anhänger 925er Sterlingsilber, 1 rechteckiger Rauchtopas, vergoldet, 3 Kristallsteinchen, ca 8g, h 3 cm, ...[more]

Anhänger mit Venezianerkette 8 kt. Gelbgold, 1 rechteckiger Turmalin, durchbrochen gearbeitete Fassung, zus. ca 19g, ...[more]

Lot 1255

Schmuckgarnitur

Lot 1256

Anhänger

Anhänger 14 kt. Gelbgold, facettierter Onyx, durchbrochen gearbeitet, an Doublekette, Anhänger ca 2g, ...[more]

Lot 1257

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger 14 kt. Gelbgold, Granatbesatz, zus. ca 8g, Krampenfassung, l 4 cm, ...[more]

Lot 1258

Konvolut

Lot 1259

Konvolut Silber

Konvolut Silber 1x Anhänger, blauer Stein, durchbrochen gearbeitet, 1x Kette mit Anhänger "Stier", zus. ca 32g, ...[more]

Lot 1260

Deckeldose

Deckeldose Silber, punziert, Standfüßchen, graviert, "Ehrengabe der Stadt Görlitz Juli 1903", h 13 cm, b 13 cm, 376g, ...[more]

Lot 1261

Zierpokal

Lot 1262

Aufsatzschale

Aufsatzschale Silber, Persien, Reliefdekor, "Jagdszenen", oval, ca 436g, h 9 cm, ...[more]

Lot 1263

Zierschale

Zierschale Silber, Persien, florale Gravur, Wellrand, auf 3 Kugelfüßchen, ca 550g, d 24,5 cm, ...[more]

Lot 1264

6 Schalen

6 Schalen Silber, Persien, punziert, florale Gravur, Reliefperlrand, zus. ca 1133g, h 5 cm, d 12,5 cm, ...[more]

Lot 1265

Schale

Schale Silber, punziert, Reliefwellrand, rund, ca 385g, h 8,5 cm, d 20 cm, ...[more]

Lot 1266

Tablett

Tablett Silber, Persien, florale Gravur, Reliefwellrand, rund, ca 1530g, d 46 cm, ...[more]

Lot 1267

Deckeldose

Deckeldose Silber, Persien, punziert, Deckel mit Reliefarbeit, "Blumen und Vögel", graviert, rund, ca 948g, d 25 cm, ...[more]

Lot 1268

Teeservice

Teeservice Silber, Persien, punziert, reiche Gravur, floraler Dekor, 1 Teekanne, Sahne und Zucker, Elfenbeingriffe, 3tlg., ca 1130g, ...[more]

Lot 1269

5 Teller

5 Teller Silber, Persien, punziert, florale Gravur, Perlrand, ca 1235g, d 19 cm, ...[more]

Lot 1270

Teller

Teller Silber, Persien, punziert, florale Gravur, Reliefrand, ca 505g, d 26 cm, ...[more]

Lot 1271

Teller

Teller Silber, Persien, punziert, florale Gravur, Reliefzierrand, ca 403g, d 25 cm, ...[more]

Lot 1272

Tablett

Tablett Silber, Persien, florale Gravur, Wellrand, ca 729g, d 32,5 cm, ...[more]

Lot 1273

Tablett

Tablett Silber, Persien, punziert, feine Blumen und Vogelgravur, Reliefwellrand, ca 758g, d 33 cm, ...[more]

Lot 1274

6 Teeglashalter

6 Teeglashalter Silber, Persien, punziert, durchbrochen gearbeitet, Medaillons mit Tierdarstellungen, graviert, zu. ca 316g, ...[more]

Lot 1275

Deckeldose

Deckeldose Silber, Persien, punziert, florale Gravur, Innenvergoldung, quadratisch, ca 760g, 4x18x18 cm, ...[more]

Deckeldose, um 1900 Silber, Russland, farbiges Emaildekor, "Blumen und Ornamente", Innenvergoldung, quadratisch, ca 764g, 3,5x16x16 cm, ...[more]

Lot 1277

Tablett

Tablett Silber, Persien, punziert, Medaillon mit Tänzern und Musikanten, florale Gravur, oval, ca 516g, l 35 cm, ...[more]

Lot 1278

Tablett

Tablett Silber, Persien, punziert, barocke Form, Kordelrand, ca 925g, d 33 cm, ...[more]

Lot 1279

Sahnekännchen

Sahnekännchen Silber, Persien, florale Gravur, ca 208g, h 12 cm, ...[more]

Lot 1280

Zuckerdose

Zuckerdose Silber, Persien, Medaillons mit verschiedenen Tieren, Reliefarbeit, florale Gravur, auf 4 Kugelfüßchen, ca 316g, h 11 cm, ...[more]

Lot 1281

Eimerchen

EimerchenSilber, Persien, punziert, graviert, florales Dekor, m. Henkel, h 14 cm, ...[more]

Lot 1282

6 Schnapsbecher

6 Schnapsbecher Silber, Persien, punziert, florale Gravur, zus. ca 144g, ...[more]

Lot 1283

Zigarettenetui

Zigarettenetui Silber, England, Birmingham, punziert, feine Gravur, Innenvergoldung, ca 120g, ...[more]

Lot 1284

Konvolut Silber

Konvolut Silber Persien, punziert, 1 Münzschälchen, 1 Deckeldose, Medaillondekor, 1 Ascher, verschieden, zus. ca 235g, ...[more]

Lot 1285

Konvolut Silber

Lot 1286

Abendtasche

Abendtasche800 Silber, punziert, Bügel mit Hammerschlagdekor, ca. 292 g schwer, 17x17 cm, ...[more]

Lot 1287

Herrenring

Lot 1288

Silberkännchen

Silberkännchen Deckel mit Rose, um 1920, punziert, Bodenmarke, Breslau, h 11 cm, 380g, ...[more]

Paar Teeglashalter Silber, punziert, h 5,5 cm, 147g, ...[more]

Lot 1290

Anbietschale

Lot 1291

Kaffeeservice

Kaffeeservice Silber, dreiteilig, Kanne, Zuckerdose, Milchkännchen, Deutsch um 1900, gedrehte Form, punziert, h (Kanne) 26 cm, 1300g, ...[more]

Lot 1292

Silberschale

Silberschale um 1900, durchbrochener Rand, floraler Dekor, punziert, Standfüßchen, 23x16 cm, 250g, ...[more]

Lot 1293

Silberschale

Silberschale um 1900, durchbrochener Rand, floraler Dekor, Standfüßchen, 34x25 cm, 605g, ...[more]

Lot 1294

Deckeldose

DeckeldoseSilber, oval, reliefierter Puttidekor, punziert, Handarbeit, um 1920, h 6 cm, b 15,5 cm, 383 g schwer, ...[more]

Serviettenständer Silber, punziert, floraler Durchbruchdekor, 20. Jh., h 7 cm, 57g, ...[more]

Lot 1296

Henkelschälchen

HenkelschälchenSilber, Innenvergoldung, barocke Form, Standfüßchen, h 10 cm, b 17 cm, 167 g schwer, ...[more]

Lot 1297

Anhänger

Anhänger Silber, mit Lapislazulisteinen besetzt, Kreuzform, Kordelrand, ca 29g, h 7 cm, ...[more]

Lot 1298

Rechaud

Rechaud Silber, um 1920, punziert, dreigeteilter Fuß, Bruttogewicht 612g, ...[more]

Lot 1299

Tablett

TablettSilber, barocke Form, punziert, 45x35 cm, 931g, ...[more]

Lot 1300

Silberschale

Silberschale rund, durchbrochener Rand, punziert, Carl Büsch, Bodengravur Sept. 1929, d 26 cm, 276g, ...[more]

  • 1403 item(s)