- Show only bulk lots,
538 item(s)/page
Blumenjardiniere
Blumenjardiniere Kupfer, Messing, Reliefdekor, seitl. Löwengriffe, 4 Tatzenfüße, oval, 20. Jh., h 20 cm, b 50 cm, ...[more]
Bronzearbeit
Bronzearbeit braune Patina, "Geiselchristus", Kopf, moderne Ausformung, 20. Jh., ...[more]
Urkunde, 16. Jh.
Schiffsmodell
SchiffsmodellHolz, um 1940, Dreimastersegelschiff, nach antikem Vorbild, beschädigt, auf Holzständer, h 90 cm, b 110 cm, ...[more]
Wandspiegel, 18./19. Jh.
Wandspiegel, 18./19. Jh. Holz, vergoldet, geschnitzt, altes facettiertes Spiegelglas, kleine Beschädigungen, 99x77 cm, im Rahmen, ...[more]
Tuschzeichnung, 19. Jh.
Tuschzeichnung, 19. Jh. "Offizier", von Meurer, datiert 1846, 9x6 cm, im Rahmen, ...[more]
Miniatur, 19. Jh.
Miniatur, 19. Jh.
Miniatur, 19. Jh.
Miniatur, 19. Jh. auf Papier, gemalt, "Empire-Dame", im Holzrähmchen, 8x7 cm, ...[more]
Miniatur, 19.Jh.
Miniatur, 19.Jh. auf Elfenbein, gemalt, "Empire-Dame mit gelocktem Haar", oval, im Holzrähmchen mit Metallmontur, 4,5x3,5 cm, ...[more]
Miniatur um 1800
Miniatur um 1800auf Elfenbein, gemalt, "Empire-Dame", oval, im geschwärzten Holzrähmchen, mit Metallmontur, 5x4 cm, ...[more]
Prunkbecher
Prunkbecher Metall, versilbert, 20. Jh., rubinroter Glaseinsatz, h 16 cm, ...[more]
Miniatur
Miniatur
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturensitzende geflügelte Engel, gefasst, um 1900, Fassungsschäden, Gegenstücke, h 64 cm, ...[more]
Elfenbeinskulptur
Elfenbeinskulptur gekrönte Mondsichelmadonna mit Jesuskind, um 1920, auf Elfenbeinsockel, h 15 cm, ...[more]
Konvolut
Konvolut 3 kleine Holzschatullen, ein Zier-Ei, Lackarbeiten, bemalt, Russland, 20. Jh., verschieden, ...[more]
Wandspiegel
WandspiegelRokokoform, Holz, geschnitzt, vergoldet, 20. Jh., h 85 cm, b 45 cm, ...[more]
Wandspiegel
WandspiegelHolz, Italien, 20. Jh., vergoldet, h 67 cm, ...[more]
Reliefschnitzerei
Reliefschnitzerei Oberammergau, 20. Jh., Madonna mit Jesuskind, gefasst, h 45 cm, b 30 cm, ...[more]
Wandspiegel
WandspiegelItalien, 20. Jh., Holz, geschnitzt, teilvergoldet, Rokokoform, h 93 cm, ...[more]
Wappenrelief
Fernglas
Fernglasum 1900, Fa. Hartmann & Braun, Frankfurt am Main, Gelbmetall, starke Gebrauchsspuren, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Kardinalsengel, gefasst, 20. Jh., Tirol, mit gefasstem Holzsockel, Puttohöhe 50 cm, ...[more]
Wandrelief
Wandrelief Holz, natur, Darstellung des Hl. Georg, Oberammergau, 20. Jh., h 55 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturen musizierende Putti, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, Gegenstücke, h 22 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur gekrönte Muttergottes, gefasst, 20. Jh., h 22 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Christus am Kreuz, natur, Oberammergau, 20. Jh., Korpushöhe 37 cm, ...[more]
Klosterarbeit
Klosterarbeit oval, Golddrahtstickerei, um 1900, 16x13 cm, im Rahmen, ...[more]
Konvolut
Konvolut 2 Pfeifenköpfe, eine Holzpfeife, Meerschaumpfeife (Mundstück fehlt), 19. Jh., Engel mit Dreizack, im Originaletui, zusammen, ...[more]
Anbietschale
AnbietschaleMetall, versilbert, mittig stehende Nackte, vier Anbietschalen, Jugendstilart, h 26 cm, d 28 cm, 20. Jh., ...[more]
Vorlegebesteck
VorlegebesteckPlated, Rodgers EP, graviert, um 1920, im Originaletui, ...[more]
Miniaturen, um 1900
Miniaturen, um 1900 3 Porträtdarstellungen, Männer mit Prunkbecher und Stock, rund, d 9 cm, im Rahmen, zusammen, ...[more]
Zierschwert
Zierschwert Eisen, Ziergravur, Indien, 20. Jh., l 72 cm, ...[more]
Eisenschatulle
Eisenschatulle 19. Jh., achteckig, Eisenbeschlag, abschließbar, h 13 cm, b 25 cm, t 19 cm, ...[more]
Standascher
Standascher Bronze, bunter Emaildekor, um 1900, h 85 cm, ...[more]
Paar Snuffbottles
Paar Snuffbottles Metall mit blauem Email, Afghanistan um 1900, Bein mit Landschaftsgravur, China, um 1900, h 9,5 und 8 cm, ...[more]
Buntjadebehälter
Buntjadebehälter floral beschnitzt, Pinsel- und Wasserbehälter, h 7,5 cm, b 10 cm, t 3,5 cm, ...[more]
Paar Calebassen
Paar Calebassen Landschaftsgravur und Schriftzeichen, China um 1900, auf Holzständer, ...[more]
Achatstein
Achatstein Naturfund, aus Kürdzhali in Bulgarien, 22x7 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturen Männer- und Frauenkopf, um 1980, h 21 & 19 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Afrika um 1970, Frauengesicht, h 26 cm, ...[more]
Skulptur
SkulpturMasse, Männertorso, neuzeitlich, nach römischem Vorbild, h 27 cm, ...[more]
Fotoständer
Fotoständer Marmormontur, 2 Glasplatten, mit alter Postkarte, Art-Deko, h 16 cm, ...[more]
Museumsguss
Museumsguss Metall, "Stehender Jüngling", grüne Patina, nach Giacometti, auf geschwärztem Sockel, h 40 cm, ...[more]
Holzskulptur
Tonskulptur
Zierparavent
Holzskulptur
Toilettenspiegel
Heiligenfigur, um 1800
Spiegel, um 1900
Spiegel, um 1900 Holz, aufgestucktes Reliefdekor, minimal beschädigt, 110x92 cm, ...[more]
Fürstentag in Bayern
Fürstentag in Bayern wohl Bleistiftzeichnung, rechts unten unleserlich signiert und datiert 1860, 18x29,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Stickbild, um 1900
Stickbild, um 1900 Schlossansicht, im vergoldeten Rahmen, 29x43 cm, ...[more]
Kaffee- und Teeservice
Räuchergefäß
Reliefschnitzerei
Holzskulptur
Holzskulptur
538 item(s)/page