- Show only bulk lots,
538 item(s)/page
Metalldose
Wandrelief
Wandrelief Holz, beschnitzt, natur, Süddeutsch, 18. Jh., Pieta-Darstellung mit Häusern und Bäumen, 28x18,5 cm, im späteren Rahmen, ...[more]
Teekanne
Altarleuchter
Altarleuchter Metall, versilbert, barocke Form, um 1900, h 136 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur natur, 20. Jh., Mondsichelmadonna mit Jesuskind und Zepter, Finger fehlen, h 72 cm, ...[more]
Konvolut
Wandspiegel
Wandspiegel Holz, vergoldet, barocke Form, Anfang 20. Jh., h 125 cm, b 85 cm, ...[more]
Wandrelief
Bronzeskulptur
Standspiegel
Standspiegel um 1940, Mahagoni, oval, auf Sockel, beschädigt, 184x63 cm, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel barocke Form, Gold, gestuckt, 19. Jh., ovaler Spiegelausschnitt, h 86 cm, b 71 cm, ...[more]
Schranktür
Schranktür Eiche, reiche Reliefschnitzerei, Eisenangeln, Deutsch um 1800, h 120 cm, b 65 cm, ...[more]
Prismenleuchter
Prismenleuchter achtflammig, Weißmetall, reicher Prismenbehang, um 1950, h 80 cm, d 45 cm, ...[more]
Deckenleuchter
Deckenleuchter vierflammig, Gelbmetalldekor, Prismenbehang, h 50 cm, d 45 cm, ...[more]
Wandapplike
Wandapplike Gelbmetall, zweiflammig, mittig Reliefplatte mit Putti, 20. Jh., h 67 cm, ...[more]
3 Votivgaben
3 Votivgaben Metall, versilbert, Mann, Frau, flammendes Herz, teilweise vergoldet, um 1920, im Glaskasten, h 53 cm, b 38 cm, ...[more]
Fächer
Fächer 16 Elfenbeinblätter, um 1920, eine Bandverstrebung beschädigt, h 22 cm, b 32 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur sitzender Putto, Süddeutsch, 117./18. Jh., Restfassung, Spannungsriss, Teile fehlen, gute Arbeit, h 52 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur
Holzskulptur
Holzskulptur Deutsch, 18. Jh., Hl. Michael mit Flügel, Waage und Dolch, gefasst, Fassungsschäden, h 55 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur gekrönte Madonna mit Jesuskind, Tirol um 1970, gefasst, auf geschnitztem Holzsockel, Finger fehlen, Gesamthöhe 134 cm, ...[more]
Christus am Kreuz
Christus am Kreuz Süddeutsch, frühes 19. Jh., Restfassung, Teile fehlen, Korpushöhe 59 cm, ...[more]
Petroleumlampe
Petroleumlampe mit 3 zweiflammigen Kerzenleuchtern, Metall, Puttodekor, Milchglasschirm, um 1920, ...[more]
Paar Leuchterengel
Paar LeuchterengelHolz, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 23 cm, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturen
Paar Holzskulpturen geflügelte Putti auf einer Wolke, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 20 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Christus am Kreuz, gefasst, Tirol, 20. Jh., Korpushöhe 60 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Madonna mit Jesuskind, natur, Oberammergau, neuzeitlich, h 52 cm, ...[more]
Leuchterengel
Leuchterengel Holz, gefasst, stehender Putto, Grödnertal, 20. Jh., h 32 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur natur, Junge mit Hut füttert eine Gans, neuzeitlich, h 42 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Oberammergau, 20. Jh., natur, Hl. Joseph mit Hobel und Säge, h 52 cm, ...[more]
Konvolut
Paar Petroleumlampen
Paar Petroleumlampen Metall, geschwärzt, 1x "Osmeka", mit Henkel, 1x "Giessing, Nürnberg", nachträglich elektrifiziert, h 46 & 49 cm, ...[more]
Paar Porträtminiaturen
Märklin Krokodil
Märklin Krokodil E-Lok, BR 13254 SBB, "Schweitzer Krokodil", Spur 1, grün, 5736, l 61 cm, ...[more]
Bronzeskulptur
Bronzeskulptur von Albert Allmann, 1890 München bi 1979, Art-Deco, "Torero", braune Patina, h 26 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur wohl Rosenholz, "sitzende Göttin auf Lotusthron", durchbrochen gearbeitet, h 30 cm, ...[more]
Tierbronze
Tierbronze braune Patina, "Löwe", 20. Jh., h 12,5 cm, l 29 cm, ...[more]
Holzskulptur
Farbholzschnitt
Schokoladenkanne
Zinnkanne
Zinnkanneum 1900, gedrehte Form, Standfüßchen, Wappenschild, h 32 cm, ...[more]
Messingskulptur
Bronzefigur
Messingfigur
Messingfigur
Spazierstock
Spazierstockebonisiert, Metalldekor, Horngriff, um 1940, ...[more]
Biedermeierspiegel
Landschaftsdrucke, um 1880
Metallgürtel
Bronze
Konvolut Mundharmonikas
Reliefskulptur
ReliefskulpturHolz, natur, Madonna mit Jesuskind, Oberammergau, 20. Jh., h 83 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptursüdländische Frau mit Obstkorb und Tasche, Grödnertal, 20. Jh., gefasst, h 83 cm, ...[more]
Kruzifix
Kruzifix Deutsch, 18. Jh., Elfenbein, geschnitzt, 4-Nagel-Typus, Finger und Dornenkrone beschädigt, Holzkreuz erneuert, h Korpus 21 cm, ...[more]
Spiegel, um 1920
Spiegel, um 1920Holz, gestuckt, Reliefdekor, vergoldet, 8-eckige Form, 116x69 cm, ...[more]
538 item(s)/page