Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 6500)

  • (Lots: 6001 - 8176)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1403 item(s)
  • 1403 item(s)

Lot 7026

Porzellanfohlen

PorzellanfohlenManufaktur Goebel, weiss, Bodenmarke, h 11,5 cm, ...[more]

Lot 7027

Deckelvase

Porzellanskulptur galoppierende Pferde mit Fohlen, um 1960, grüne Bodenmarke, Thüringen, h 26 cm, ...[more]

Lot 7029

Porzellanteller

Porzellantellerfloral bemalt, Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, ein Unterstrich, um 1960, d 25 cm, ...[more]

Lot 7030

Steinzeugkanne

SteinzeugkanneWesterwald, um 1870, blau-grau, Ritzdekor, kleiner Randchip, Zinkdeckel beschädigt, h 31 cm, ...[more]

Lot 7031

Bierkrug

BierkrugSteinzeug, reicher Reliefdekor, grüne Bodenmarke, Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900, Zinndeckel, h 27 cm, ...[more]

Lot 7032

Bierkrug

Lot 7033

Mokkaservice

Lot 7034

Dejeuner

Lot 7037

Zierschale

Zierschale grün-gelb eingeschmolzenes Glas, signiert, Eisch, Wellrand, h 11 cm, ...[more]

Lot 7038

Ziervase

Ziervase violett eingeschmolzenes Streifendekor, grüner Rand, beschädigt, signiert Eisch (19)72, h 34 cm, ...[more]

Lot 7039

Schale

Schale farbloses Kristallglas, Goldrand berieben, Eisch, rund, d 17 cm, h 9 cm, ...[more]

Lot 7040

Ziervase

Ziervase eingeschmolzenes Streifendekor, violetter Rand, signiert Eisch, datiert (19)83, h 19 cm, ...[more]

Lot 7041

Henkelkrug

Henkelkrug farbig eingeschmolzenes Dekor, signiert Eisch, h 23 cm, ...[more]

Lot 7042

Ziervase

Ziervase Porzellan, floral bemalt, kobaltblauer Fond und Goldrand, blaue Schwertermarke, Manufaktur Meissen, 1. Wahl, um 1930, h 14 cm, ...[more]

Porzellanskulptur stehender Putto mit Leuchtern, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, um 1960, h 17,5 cm, ...[more]

Paar Likörschalen farbloses Glas, floral bemalt, mit Henkel, h 5 cm, um 1940, ...[more]

Lot 7045

Tonschale

Tonschale19. Jh., rund, bemalt, stark beschädigt, d 35 cm, ...[more]

Lot 7046

Fayencekrug

Fayencekrug blauer floraler Dekor, wohl Nürnberg, um 1800, Zinnmontur, Fayencehenkel, stark restauriert, Sprung, Bodenmarke, h 25 cm, ...[more]

Lot 7047

Anbietschale

Anbietschale farbloses Glas, reicher floraler Ätzdekor, gefußt, um 1950, Randchip, h 20 cm, d 25 cm, ...[more]

Lot 7048

Glasbecher

Glasbecher farblos, reich beschliffen, 20. Jh., h 14,5 cm, d 11 cm, ...[more]

Lot 7049

Glasvase

Glasvase farblos, gebauchte Form , um 1960, beschliffen, Jagdmotiv, h 15 cm, ...[more]

Lot 7050

Glaskaraffe

Glaskaraffe mit Stöpsel, aufwendige Zinnmontur, um 1940, h 30 cm, ...[more]

Lot 7051

Zierpokal

Zierpokalfarblos, beschliffen, Jagdmotiv, 20. Jh., gefußt, kleiner Chip, h 24 cm, ...[more]

Lot 7052

Wappenglas

Wappenglas beschliffen, Noppendekor, um 1950, h 29 cm, ...[more]

Freundschaftsbecher farblos, 19. Jh., Noppendekor, h 17 cm, ...[more]

Lot 7054

Jugendstilkanne

Jugendstilkanne farblos, gefußt, reich beschliffen, gravierte Metallmontur und Henkel, um 1920, h 32 cm, ...[more]

Lot 7055

Glasbecher

Glasbecher farblos, beschliffen, Jagdmotiv, 20. Jh., gefußt, h 13,5 cm, ...[more]

Lot 7056

Schnapshund

Schnapshund farblos, 20. Jh., mundgeblasen, ein Ohr fehlt, h 14 cm, ...[more]

Lot 7057

Konvolut

Konvolut 11 Weingläser, Jugendstil, gedrehter farbloser Fuß, verschiedenfarbige Kuppa, um 1930, h 18 cm, ...[more]

Porzellanskulpturnacktes Mädchen auf steigendem Pferd, beschädigt, restauriert, grüne Bodenmarke, Manufaktur Hutschenreuther, h 33 cm, ...[more]

Lot 7059

Anbietschale

Lot 7060

Konvolut

Lot 7061

Konvolut

KonvolutGoebelfigur, Engel mit Laterne, Hummel-Puppe, "Gretl", Originalgewand, Risse in den Beinen, h 26 cm, ...[more]

Lot 7062

Reliefkrug

Reliefkrug Steinzeug, Manufaktur Villeroy & Boch, Mettlach, mit Sinnspruch, Deckel fehlt, Nr. 1370, grüne Bodenmarke, h 12 cm, ...[more]

Lot 7064

Weinglas

Weinglas rubinrot, Goldbemalung, farbloser Fuß, monogrammiert, minimaler Chip, 20. Jh., h 16,5 cm, ...[more]

Lot 7065

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Schmerz laß nach", bemalt, Nr. 217, Bodenmarke, h 14 cm, ...[more]

Lot 7067

Hummelfigur

Hummelfigur Porzellan, Manufaktur Goebel, "Der Apfeldieb", bemalt, Nr. 56, Bodenmarke, h 17 cm, ...[more]

Lot 7068

Reservistenkrug

Lot 7069

Henkelkrug

Henkelkrug Kristallglas, farblos, beschliffen, Reliefzinndeckel, 1l, h 30 cm, ...[more]

Lot 7070

Schützenkrug

Schützenkrug Porzellan, "1901 Neu-Schützengesellschaft Dietersburg 1902", Bodenbild, Zinndeckel beschädigt, h 25 cm, ...[more]

Lot 7071

Keramikkrug

Keramikkrug Jugendstil, Reliefdekor, orange-beigefarben, mit Zinndeckel, h 20 cm, ...[more]

Lot 7072

Reservistenkrug

Reservistenkrug Porzellan, "Comp. 3 bayr. Inf. Regt. Augsburg 1901", Zinndeckel, Bodenbild, h 25 cm, ...[more]

Steinzeugkrug, 1. WKgrau, Emaildekor, "Eisernes Kreuz, Bayr. Löwen, 1914", Zinndeckel mit reliefiertem eisernen Kreuz, h 17 cm, ...[more]

Steinzeugkrug, 1. WK grau, Kriegsweihnacht im Felde, 1916", Bodenmarke, L. Ostermayr, Nürnberg, h 15 cm, ...[more]

Lot 7075

Oktoberfestkrug

Lot 7076

Blumenübertopf

Lot 7077

3 Deckelvasen

Lot 7078

Keramikvase

Keramikvase Delft, 19. Jh., bunt bemalt, bestoßen, h 22 cm, ...[more]

Lot 7079

Henkelkanne

Lot 7080

Porzellanfuchs

Lot 7081

Paar Figuren

Saftkanne mit 5 Gläsernum 1890, Bernsteinfarben, floral bemalt, Kanne mit Zinndeckel, h 41 cm, ...[more]

Lot 7083

Zopfhenkelkanne

  • 1403 item(s)