373 item(s)/page
Holzkonsole
Holzkonsole natur, barocke Form, ehemals Wurmbefall, restauriert und ergänzt, h 34 cm, b 60 cm, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur stehender Hl. Rochus, Süddeutsch 18./19. Jh., Teile fehlen, gefasst, Fassung stark beschädigt, Teile abgebrochen, h 66 cm, ...[more]
Christusskulptur
Christusskulptur Kreuz fehlt, gefasst, Süddeutsch, 19. Jh., h 55 cm, ...[more]
Ex-Voto
Ex-Voto Öl auf Holz, um 1900, Madonna mit Jesuskind und Hl. Michael, 26x30 cm, ...[more]
Ex-Voto
Ex-Voto Öl auf Holz, 19. Jh., Christus hat nach Apfelbaumunfall geholfen, mit Legende, 31x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Ex Voto 1793
Ex Voto 1793Öl auf Holz, Madonna mit Jesuskind und Pferde, rechts mittig datiert 1793, 26x22 cm, im Rahmen, ...[more]
Ex Voto 1784
Ex Voto 1784Öl auf Holz, Madonna mit Jesuskind im Blütenkranz, links betende Frau, rechts unten datiert 1784, 22x18,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Christusskulptur
Christusskulptur am Kreuz mit Assistenzfigur, gefasst, 19. Jh., bäuerliche Auffassung, Korpushöhe 35 cm, ...[more]
Christus am Kreuz
Christus am Kreuz natur, beschnitzt, um 1920, Korpushöhe 24 cm, ...[more]
Paar Heiligenbilder
Paar Heiligenbilder auf Papier, Scholastika und Franciscus, coloriert, um 1880, 9,5x6,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Wandspiegel
Wandspiegel Holz, vergoldet, Rokokoform, 19. Jh., Spiegelglas später, beschnitzt, 65x46 cm, ...[more]
Altarleuchter
Altarleuchter einflammig, weiß-goldene Fassung, dreigeteilter Tatzenfuß, um 1920, h 55 cm, ...[more]
Christusskulptur
Christusskulptur Holz, natur, ehemaliger Wurmbefall, 19. Jh., restauriert, h 60 cm, ...[more]
4 Wandmalereien
4 Wandmalereien auf Holz, ovaler Fantasiedekor, Farbschäden, jeweils 52x8 cm, im Rahmen, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur natur, Putto mit Tuch, ehemals Wurmbefall, um 1880, teilweise restauriert, Süddeutsch, h 80 cm, ...[more]
Paar Altarleuchter
Zinnleuchter
Zinnleuchterdreigeteilter Fuß, barocke Form, bestoßen, 19. Jh., Dorn fehlt, h 64 cm, ...[more]
Paar Kerzenleuchter
Paar Kerzenleuchter Holz, Goldfassung, 20. Jh., einer mit Fassungsschäden, h 30 cm, ...[more]
Wandleuchter
Wandleuchter Holz, Goldfassung, beschnitzt, einflammig, 19. Jh., mit dabei zwei vergoldete Holzrosetten, Leuchterhöhe 70 cm, zusammen, ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur Darstellung des Hl. Ulrich mit Fisch und Buch, natur, 20. Jh., Spannungsriss, auf integriertem Holzsockel, h 56 cm, ...[more]
Holztafel
HolztafelÖl auf Holz, Früchte in einer antiken Schale, um 1900, Farbschäden, 63x35 cm, ...[more]
Infantrie Offiziersdegen
Infantrie Offiziersdegen um 1900, IOD 89, umwickelter Griff, Gefäß mit Klappscharnier, Metallscheide, l ca 97 cm, ...[more]
Deckeldose
Deckeldose Holzkern, Bernsteinplättchen, minimal bestoßen, 4x14,5x12 cm, ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseMetallguss, Reliefdekor, Deckel mit kleinem Engel, mit Schloss und Schlüssel, berieben, 11x16x10 cm, ...[more]
Gewichtssatz
Gewichtssatzin Holzdose, 9 Messinggewichte 1-10g, Kleingewichte und Pinzette, 4,5x18x9 cm, ...[more]
Geldkassette
GeldkassetteMessing, Drahtarbeit, unleserlich punziert, 1 Fuß ergänzt, 6x20x11 cm, ...[more]
Heiligenskulptur
Heiligenskulptur
Heiligenskulptur Holz, Hl. Florian, gefasst und bemalt, Grödnertal, 20. Jh., ...[more]
Holzskulptur
Holzskulptur geschnitzt, geflügelter Engel mit einer Blume, gefasst und teilvergoldet, um 1900, Süddeutsch, h 35 cm, ...[more]
Paar Puttiköpfe
Paar Puttiköpfe Holz, geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, um 1900, Süddeutsch, h 16 cm, ...[more]
Kompass
Kompass Messinggehäuse, Stanley & Co., London, Klappdeckel, 20. Jh., h 5 cm, ...[more]
Lorgnette
Lorgnette Horn, Metallmontur, um 1900, Klappmechanismus, l 7 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturMadonna mit Jesuskind, Immaculata, gefasst, 20. Jh., Grödnertal, b 40 cm, ...[more]
3 Ikonen
Paar Skulpturen
Paar Skulpturen Metallguss, versilbert, "Putti mit Harfe und Gesangbuch" auf Marmorsockeln, h 25 cm, ...[more]
Toilettengarnitur
Toilettengarnitur Metall, Reliefdekor, Blumen und Ornamente, 1 Kamm, 1 Bürste, ...[more]
Maritime Dekoration
Maritime DekorationMessinggehäuse, Schiffskompass, auf Holzsäule, beschädigt, h 52 cm, ...[more]
Deckenlampe
Deckenlampe Holz, geschnitzt, sechsflammig, vergoldet, 20. Jh., elektrifiziert, h 92 cm, ...[more]
Paar Holzappliken
Paar Holzapplikenje zweiflammig, vergoldet, 20. Jh., barocke Form, h 35 cm, ...[more]
Altarbild, um 1800
Altarbild, um 1800Öl auf Holz, Auferstehungschristus, neben ihm betende Personen, Süddeutsch, Rahmen, beschädigt, 46x26 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Tischlampen
Paar TischlampenMessingdekor, je 4-flammig, reicher Prismenbehang, h 50 cm, ...[more]
Deckenleuchter
DeckenleuchterMessingmontur, 8-flammig, reicher Prismenbehang, Teile fehlen, h 80 cm, d 70 cm, ...[more]
Schreibset
SchreibsetAsien, Metall, versilbert, teilweise graviert, für Federn und Tinte, l 24 cm, ...[more]
Paar Fußbecher
Paar Fußbecherweiß, Bauernsilber, um 1900, floral bemalt, h 17 cm, ...[more]
Holzskulptur
HolzskulpturPuttokopf, natur, Süddeutsch, 18. Jh., Wurmlöcher, beschädigt, h 30 cm, ...[more]
Kerzenleuchter
Kerzenleuchtereinflammig, Gelbmetall, 19. Jh., bestoßen, h 25 cm, ...[more]
Paar Hinterglasbilder
Paar HinterglasbilderSüddeutsch, 19. Jh., Maria mit flammendem Herz, Maria Trost mit Jesuskind (beschädigt), je 27x19 cm, im Rahmen, ...[more]
Hinterglasbild
HinterglasbildSüddeutsch um 1800, Christus am Kreuz mit schmerzhafter Muttergottes, gute Arbeit, 25x18,5 cm, im Rahmen, ...[more]
Hinterglasbild
HinterglasbildSüddeutsch, um 1800, Hl. Petrus ein Buch lesend, Farbfehlstellen, 24x17 cm, im Rahmen, ...[more]
Paar Holzskulpturen
Holzskulptur
Holzskulptur Deutsch, 19. Jh., Mutter Anna, Fassung erneuert, Teile fehlen, beschädigt, h 47 cm, ...[more]
Holzskulptur
Christusskulptur
Christusskulpturnatur, 19. Jh., Kreuz fehlt, Teile fehlen, h 75 cm, ...[more]
373 item(s)/page