Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001-5031)

  • (Lots: 6001-8173)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

1278 item(s)
  • 1278 item(s)

Lot 1062

Brosche um 1900

Lot 1063

Damenring

Damenring 14 kt. Rotgold, Schlangenform, besetzt mit 9 Diamanten zus. ca 0,50 ct., getönt, si, ca 14g, RM 55, ...[more]

Lot 1064

Halskette

Lot 1065

Art-Deco Brosche

Lot 1066

Paar Ohrstecker

Paar OhrsteckerSilber, Onyxplatten mit reichem Markasitbesatz, 14 g schwer, ...[more]

Lot 1067

Schöpfkelle

Schöpfkelle800 Silber, punziert, Deutsch, Reliefdekor mit Blumen und Ornamenten, ca. 230 g schwer, l 36 cm, ...[more]

Lot 1068

Salatbesteck

Salatbesteck800 Silbergriffe, florales Reliefdekor, Laffen aus Bakelit, um 1920, l 23 cm, ...[more]

12 Kaffeelöffel, um 1920 800er Silber, punziert, Deutsch, florales Reliefdekor, teilweise vergoldet, ca 148g, l 11 cm, ...[more]

Lot 1070

Solitärring

Lot 1071

Paar Zierbecher

Paar Zierbecher Silber, punziert, Tremulierstrich, fein graviert, Innenvergoldung, verschraubt, Punzen verschlagen, h 14 cm, ...[more]

Lot 1072

Zigarettenetui

Lot 1073

Ziervase

Ziervase China, Silber, punziert, Reliefarbeit, Drachendekor, Enghals, auf 3 Füßchen, ca 125g, h 18 cm, ...[more]

2 Paar Salz u. Pfefferstreuer 1x Kristallglas mit 835er Silbermontur, 1x Silber, 925er, England, h 4 cm und 5 cm, ...[more]

Lot 1075

Sammlung Flacons

Lot 1076

Damenring

Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, besetzt mit 3 Brillanten, zus. ca 0,10 ct., ca 3g, RM 53, ...[more]

Lot 1077

Damenring

Lot 1078

Paar Ohrstecker

Lot 1079

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 1 Zuchtperle, weiß, d 8 mm, Ringschiene gebrochen, ca. 3 g schwer, RM 57, ...[more]

Lot 1080

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 3 Brillanten zus. ca. 0,15 ct., weiß, vsi, Krampenfassung, ca. 4 g schwer, RM 63, ...[more]

Lot 1081

Damenring

Damenring14 kt. Weißgold Fassung, 1 geschliffener Kristallstein, Brillantform, rund, ca. 2 g schwer, ...[more]

Lot 1082

Nähset

NähsetSilber, Schere, Fingerhut, Nadelbehälter, Deutsch, 19. Jh., im beschädigten und bemalten Originaletui, 14x10 cm, ...[more]

Lot 1083

Tischbesen

Tischbesen Silbermontur, floraler Jugendstildekor, b 29 cm, ...[more]

Lot 1084

2 Teesiebe

2 Teesiebe Silber, Holland, verschieden, zusammen 55g, ...[more]

Paar Gewürzstreuer Porzellan, Silbermontur und Silberständer, um 1950, ...[more]

Lot 1086

Silberschale

Silberschale quadratisch, punziert, durchbrochener Rand, floraler und Puttidekor, 16,5x16,5 cm, 169g, ...[more]

Lot 1087

Blumenvase

Blumenvase Silber, gewellter Rand, England, um 1900, punziert, gefüllt, h 19 cm, Bruttogewicht, 147g, ...[more]

Lot 1088

Silberschale

Silberschale beidseitiger Henkel, Standfüßchen, punziert, um 1950, b 27 cm, 242g, ...[more]

Paar Kerzenleuchter Silber, Jugendstildekor, jeweils dreiflammig, gefüllt, punziert, h 15 cm, Bruttogewicht 760g, ...[more]

Paar Kerzenleuchter Silber, klassische Form, England, Sterling, punziert, 20. Jh., gefüllt, h 20 cm, Bruttogewicht 400g, ...[more]

Lot 1091

Deckeldose

Deckeldose Silber, graviert, floraler Dekor, Innenvergoldung, punziert, 12-lötig, Wilkens, um 1920, h 10 cm, 234g, ...[more]

Lot 1092

Mokkaservice

Mokkaservice Silber, vierteilig, Kanne, Zucker, Milch, Tablett, punziert, um 1950, Perlrand, 1290g, ...[more]

Lot 1093

5 Zierlöffel

5 Zierlöffel Silber, reicher Relief- und Personendekor, um 1900, vergoldet, 294g, im Etui, ...[more]

Lot 1094

Kaffeekanne

Kaffeekanne Silber, reliefierter Rosendekor, 20. Jh., Standfüßchen, 920g, h 20 cm, ...[more]

Zuckerdose und Milchkännchen Silber, floraler Reliefdekor, Innenvergoldung, punziert, 20. Jh., 281g, ...[more]

Lot 1096

Saftkanne

Saftkanne farblos, beschliffen, aufwendige Silbermontur und Henkel, punziert, Deckelgravur, III. Preis, Cottbus 17.10.09, h 29 cm, ...[more]

Lot 1097

Glaskanne

Glaskanne farblos, Rillendekor, beschliffen, Silberdeckel und Montur, punziert, England um 1920, h 30 cm, ...[more]

Lot 1098

Muschelcame

Lot 1099

Granatkette

GranatketteTrachtenschmuck, mit Silberfiligranzwischenstücken, um 1900, ...[more]

Lot 1100

Armband

Armband Silber mit 6 böhmischen Granaten, emailliert, l 17 cm, 47g, ...[more]

Lot 1101

Silberschale

Silberschale durchbrochener Rand, Reliefdekor von musizierenden Putti mit Blumen, punziert, 49x40 cm, 941g, ...[more]

Lot 1102

12 Obstmesser

12 Obstmesser Silber, Jugendstildekor, punziert, im Originaletui, Biwus & Burkhardt, Juweliere Augsburg, ...[more]

Paar Empire-Leuchter Silber, punziert, "Oppermann", 13-lötig, Reliefdekor, zus. ca 700g, h 27 cm, ...[more]

Lot 1104

Damenring

Lot 1105

Damenring

Lot 1106

Kropfkette

Kropfkette Silber, 20-reihig, mit bunten Steinen, um 1900, Bruttogewicht 232g, ...[more]

Lot 1107

2 Broschen

2 Broschen Silber, Jugendstildekor, verschieden, zus. 19g, ...[more]

Lot 1108

Halskette

Halskette Korallstücke, im Verlauf, um 1920, l 68 cm, ...[more]

Lot 1109

Collier

Lot 1110

Besteckteile

Besteckteile 8 Messer, 8 Gabeln, Silbergriffe, verschieden, um 1900, stark beschädigt, ...[more]

Lot 1111

6 Obstmesser

6 Obstmesser Silber, teilvergoldet, punziert Fa. Heisler, Bruttogewicht 209g, ...[more]

Lot 1112

Anhänger

Lot 1113

Silberschale

Silberschale durchbrochener Rand, Reliefdekor von Putti mit Früchten, punziert 24x19 cm, 252g, ...[more]

Lot 1114

Armband

Armband 18 kt. Rotgold, Gliederform, teilweise graviert, Kastenschloss mit Sicherung, 60er Jahre, ca 58g, l 19 cm, ...[more]

Lot 1115

Krawattennadel

Krawattennadel 14 kt. Gelbgold, 1 Altschliffdiamant ca 0,15 ct., 1 kleine Perle, Schieber unedel, l 6,5 cm, ...[more]

Lot 1116

Silberständer

Silberständer 12 Partysticker im Silberständer, Indonesien, Personendekor, h 10 cm, 126g, ...[more]

Lot 1117

Zierteller

Zierteller Silber, vergoldet, durchbrochener Rand, reliefierter Putti und Girlandendekor, d 18 cm, 243g, ...[more]

Serviettenständer Silber, Indien, durchbrochene Filigranarbeit, 92g, ...[more]

Lot 1119

Zierschale

Lot 1120

Tablett

Tablett800 Silber, punziert, rund, Monogrammkartusche, durchbrochen gearbeiteter Rand, 20. Jh., ca. 274 g schwer, d 26 cm, ...[more]

Lot 1121

Tablett

Tablett800 Silber, punziert, oval, graviert, durchbrochen gearbeiteter Rand, 20. Jh., ca. 360 g schwer, b 31 cm, ...[more]

  • 1278 item(s)