Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5034)

  • (Lots: 6001 - 8181)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (180)
180 item(s)

  • 180 item(s)

Lot 8002

Braml, Josef

Unbekannt, 19. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, brennende Häuser am Hafen mit Personen, beschädigt, 45x54 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8004

Holland, um 1800

Holland, um 1800 Öl auf Holz, "Ein Pfeifenraucher wird bewirtet", Genreszene", 27x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Düsseldorfer Malschule Öl auf Holz, "Fischerboot in stürmischer See", 16x21 cm, im Rahmen, ...[more]

Gruber-Böhm, Inge geb. 1941, Öl auf Holz, "3 Kätzchen", rechts unten signiert, 13,5x17,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8010

Ungerer, K.

Ungerer, K. Öl auf Malerpappe, "Landschaft am Fluss, im Vordergrund 2 Bäuerinnen", links unten signiert, 25x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Genremaler, 19. Jh. Öl auf Leinen, "Bäuerin mit einem Ziegenbock", 27x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Grashey, Otto, zugeschrieben 1833 Günzburg - 1912 München, Öl auf Malerpappe, Jagdgemälde "erlegtes Reh", 33x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8013

Zille, Heinrich

Zille, Heinrich 1858 Radeburg - 1929 Berlin, Skizzenzeichnung, "Pärchen", rückseitig signiert, 18x12 cm, im Rahmen, ...[more]

Landschaftsmaler, 19. Jh. Öl auf Leinen, "Romantische Sommerlandschaft mit Wassermühle", 35x42 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8015

Holland, um 1800

Holland, um 1800 Öl auf Holz, "Fischmarkt an der Gracht, Verkäuferinnen an den Ständen, 21x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8016

Dirnberger

Lot 8018

Perlet, Petrus

Lot 8019

Marinemalerei

Unbekannt, um 1900 Öl auf Karton, rastende Gesellschaft mit Planwagen am Lagerfeuer, 26x44 cm, im Rahmen, ...[more]

Jagdmaler, um 1900 Öl auf Leinen, röhrender Hirsch am Flusslauf, links unten signiert, 55x74 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8022

Rödiger, A.

Rödiger, A. Ölgemälde auf Holz, Jagdhund mit Beute im Maul, rechts unten signiert, um 1930, 16x13 cm, im Rahmen, ...[more]

Dagol, E., um 1920 Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Bäumen, im Hintergrund Bauernhöfe, links unten signiert, 46x66 cm, ...[more]

Lot 8024

Vinnai, Eugen

Landschaftsmalerei, um 1940 Öl auf Leinen, Bachlandschaft mit Bäumen, rechts unten signiert, ...[more]

Biedermeier-Porträt Öl auf Leinen, "Herr im schwarzen Anzug", rückseitig alter Klebezettel, 72x64 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8027

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh. Öl auf Leinen, Stillleben, "Sonnenblumen in einer Vase", 65x50 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8028

Holland, um 1700

Lot 8029

Beil, Karin

Beil, Karin1946 Böhmen, Öl auf Holz, Ansicht eines Hühnerhofes, zahlreiche Tiere, links unten signiert, 15x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8030

Beil, Karin

Beil, Karin1946 Böhmen, Öl auf Holz, Entenfamilie am Fluß, im Hintergrund eine Wassermühle, links unten signiert, 15x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8032

Doerfler, Ludwig

Lot 8033

Holzer, A. ?

Holzer, A. ? Öl auf Leinen, "Sommerlandschaft, Wildbach im Vogelgebirge", rechts unten signiert, 56x68 cm, im Rahmen, ...[more]

Aquarell, um 1900 auf Papier, "Mädchen mit einem Lorbeerkranz", 40x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8035

Schöpf, H. 1918

Lot 8036

Unbekannt

Unbekannt Öl auf Leinen, um 1940, Kinder beim Spielen, 26,5x20,5 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8037

Italien, 18. Jh.

Italien, 18. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, Madonna mit Jesuskind und Verkündigungsengel, ovaler Bildausschnitt, 81x59 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8038

Erbe, Paul

Walde, Alfons, in der Art des Öl auf Karton, Bauernhäuser im Hochgebirge mit Personen, um 1950, 70x96 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8041

Steinmetz, Beppo

Lot 8042

Skell, Ludwig

Lot 8043

Deutsch, um 1940

Deutsch, um 1940 Mischtechnik auf Karton, "Personenstudien", 47x62 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8044

Skell, Ludwig,

Lot 8045

Frey, Ludwig,

Frey, Ludwig, geb. 1953 Augsburg, Öl auf Holz, "Jagdgesellschaft im Unterallgäu" rechts unten signiert, 20x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Heiligenmalerei, 19. Jh. Öl auf Leinen, Hl. Joseph mit Jesuskind und Lilie, links unten unleserlich signiert, 46x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8048

Rudin, Adrian

Lot 8049

Schultze, Robert

Landschaftsmalerei um 1900 Öl auf Karton, Untersberg bei Berchtesgaden, im Vordergrund Tiere und Häuser, 28x41 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8051

Verhas, Theodor

Verhas, Theodor 1811 - 1872, Tuschezeichnung, Landschaft mit Häusern und Brücke, rechts unten signiert und datiert (18)38, 17x24 cm, ...[more]

Frankreich, um 1800 Öl auf Leinen, doubliert, Frau mit Schafen und Eiern auf dem Weg zum Markt, 90x65 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8055

Kaiser, Richard

Lot 8057

Deutsch, um 1800

Lot 8058

Schäfer, Henry

Lot 8059

Schäfer, Henry

Lot 8060

Esche, Emil

  • 180 item(s)