180 item(s)/page
Holland, um 1920
Holland, um 1920 Öl auf Leinen auf Holz, Bachlandschaft mit morgendlichem Sonnenaufgang, 26x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Aquarell, 19. Jh.
Aquarell, 19. Jh. auf Papier, "Bettler mit einem Dachs", wohl Italien, 41x34 cm, im Rahmen, ...[more]
Porträtmaler
Porträtmaler Biedermeier, Aquarell auf Papier, "Dame mit Locken", 37x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, um 1900
Deutsch, um 1900 Paar Gemälde, Öl auf Malerpappe, "Der heimkehrende Soldat" und "Bauer beim Abschied", je 21x15 cm, im Rahmen, ...[more]
Martin ?
Martin ? Öl auf Malerpappe, "Mädchen mit Hut im Park", links unten signiert, 20. Jh., 15x10 cm, im Rahmen, ...[more]
Landschaftsmaler, um 1900
Landschaftsmaler, um 1900 Öl auf Malerpappe, "Baumlandschaft", links unten Restsignatur, 29,5x20 cm, im Rahmen, ...[more]
Pochmann, M.
Pochmann, M. Öl auf Malerpappe, "Bauernhäuser am Bach mit Bäuerin und Gänsen", rechts unten signiert, 22x31 cm, im Rahmen, ...[more]
Hildebrand, Emil
Wenzel, Leopold
Wenzel, Leopold 1885 - 1972, Öl auf Leinen, "Kaltblüter auf der Weide", links unten signiert, 40x50 cm, ...[more]
Wimann, Julius
Wimann, JuliusÖl auf Leinen, aufgezogen, "Osterschnee", rückseitig betitelt und bezeichnet, links unten signiert, 24x40 cm, im Rahmen, ...[more]
Landschaftsmaler
Landschaftsmaler Öl auf Malerpappe, "Winterlandschaft, Fuhrwerk und Personen auf einem zugefrorenen See", 47x65 cm, im Rahmen, ...[more]
Frankreich, um 1920
Frankreich, um 1920 Öl auf Leinen, "Galantes Pärchen im Salon", im Stil des Rokoko, 69x48 cm, im Rahmen, ...[more]
Pippel, Otto
Heiligenmaler, um 1800
Deutsch, um 1700
Kopist, 19. Jh.
Kopist, 19. Jh. Öl auf Leinen, "der Architekt", Mann mit Lineal und Feder, nach einem Gemälde von Rembrandt, 119x86 cm, im Rahmen, ...[more]
Romantiker, frühes 19. Jh.
Frankreich, um 1900
Frankreich, um 1900 Öl auf Holz, Wachstation in einer mittelalterlichen Kleinstadt mit Soldaten, 37x28 cm, im Rahmen, ...[more]
Holland 1885
Holland 1885 Öl auf Holz, Stadtansicht mit Tieren und Personen, links unten unleserlich signiert und datiert 1885, 24x32 cm, im Rahmen, ...[more]
Museumsreplik
Museumsreplik Darstellung der Mona Lisa, 20. Jh., 80x55 cm, im Prunkrahmen, ...[more]
England, 19. Jh.
Augsburg, 18. Jh.
Destouches, Johanna von
Interieurmalerei, frühes 19. Jh.
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, Geburtsszene Christi mit Maria und Josef, links die drei Könige und Soldaten, 83x63 cm, im Rahmen, ...[more]
Mayer, Felice
Italien, 17./18. Jh.
Porträtmalerei
Porträtmaler, 19. Jh.
Porträtmaler, 19. Jh. Öl auf Leinen, "Dame im Spitzenkleid", ovaler Bildausschnitt, wohl Münchner Malschule, 70x57 cm, im Rahmen, ...[more]
Sachs, A.
Sachs, A. Öl auf Holz, "Heuernte", links unten signiert, 12x16 cm, im Rahmen, ...[more]
Dilger, Josef
Dilger, Josef
Deutsch, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Christus am Kreuz, im Hintergrund Gebäude, gute feine Ausarbeitung, 93x49 cm, im Rahmen, ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Deutsch, 19. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, der Apostel Lukas als Maler, 80x60 cm, ...[more]
Heiligenmalerei, 18. Jh.
Heiligenmalerei, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Darstellung des Hl. Hieronymus einen Brief schreibend, gute Arbeit, 96x73 cm, ...[more]
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800 Öl auf Leinen, Adeliger in Uniform am Tisch sitzend, 98x88 cm, ...[more]
Heiligenmalerei, um 1800
Heiligenmalerei, um 1800 Öl auf Leinen, doubliert, Darstellung des guten Hirten mit Personen und Tieren, 82x59 cm, ...[more]
Deutsch, 18. Jh.
Kaufmann, Karl
Schleibner, Kaspar
Holland, 20. Jh.
Holland, 20. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, holländische Stadtansicht, im Vordergrund Weg mit Tieren, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]
Lot, Jan 1789 - 1854
Pfeiler, Maximilian, zugeschrieben
Gschossmann, Ludwig
Italien, 1. Hälfte 20. Jh.
Italien, 1. Hälfte 20. Jh. Öl auf Leinen, Hafenansicht Camogli in der Nähe von Genua, rechts unten unleserlich signiert, 71x50 cm, ...[more]
Pippel, Otto
Klein, Ludwig
Groeber, Hermann
Rouband, Franz
Grützner, Eduard, in der Art des
Hartwich, Hermann
Flämisch, 17. Jh.
Flämisch, 17. Jh. Öl auf Metall, Darstellung des Hl. Franziskus in romantischer Umgebung, 18x14 cm, im Rahmen, ...[more]
Bleicher, Franziska
Unbekannt, um 1900
Neumann, Fritz
Bozetto, 1772
Kortenbrede, F.
Kortenbrede, F. Öl auf Leinen, sonnendurchflutete Waldlandschaft, links unten signiert, um 1920, 70x100 cm, im Rahmen, ...[more]
180 item(s)/page