Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5034)

  • (Lots: 6001 - 8181)

  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET
  • 10:00 - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (180)
180 item(s)

  • 180 item(s)

Lot 8122

Holland, um 1920

Holland, um 1920 Öl auf Leinen auf Holz, Bachlandschaft mit morgendlichem Sonnenaufgang, 26x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Aquarell, 19. Jh. auf Papier, "Bettler mit einem Dachs", wohl Italien, 41x34 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8124

Porträtmaler

Porträtmaler Biedermeier, Aquarell auf Papier, "Dame mit Locken", 37x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8125

Deutsch, um 1900

Deutsch, um 1900 Paar Gemälde, Öl auf Malerpappe, "Der heimkehrende Soldat" und "Bauer beim Abschied", je 21x15 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8126

Martin ?

Martin ? Öl auf Malerpappe, "Mädchen mit Hut im Park", links unten signiert, 20. Jh., 15x10 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8127

Braun

Braun Öl auf Malerpappe, "sommerliche Flusslandschaft", rechts unten signiert, 14x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Landschaftsmaler, um 1900 Öl auf Malerpappe, "Baumlandschaft", links unten Restsignatur, 29,5x20 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8129

Pochmann, M.

Pochmann, M. Öl auf Malerpappe, "Bauernhäuser am Bach mit Bäuerin und Gänsen", rechts unten signiert, 22x31 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8130

Hildebrand, Emil

Lot 8131

Wenzel, Leopold

Wenzel, Leopold 1885 - 1972, Öl auf Leinen, "Kaltblüter auf der Weide", links unten signiert, 40x50 cm, ...[more]

Lot 8132

Wimann, Julius

Wimann, JuliusÖl auf Leinen, aufgezogen, "Osterschnee", rückseitig betitelt und bezeichnet, links unten signiert, 24x40 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8133

Landschaftsmaler

Landschaftsmaler Öl auf Malerpappe, "Winterlandschaft, Fuhrwerk und Personen auf einem zugefrorenen See", 47x65 cm, im Rahmen, ...[more]

Frankreich, um 1920 Öl auf Leinen, "Galantes Pärchen im Salon", im Stil des Rokoko, 69x48 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8135

Pippel, Otto

Lot 8137

Deutsch, um 1700

Lot 8138

Kopist, 19. Jh.

Kopist, 19. Jh. Öl auf Leinen, "der Architekt", Mann mit Lineal und Feder, nach einem Gemälde von Rembrandt, 119x86 cm, im Rahmen, ...[more]

Frankreich, um 1900 Öl auf Holz, Wachstation in einer mittelalterlichen Kleinstadt mit Soldaten, 37x28 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8141

Holland 1885

Holland 1885 Öl auf Holz, Stadtansicht mit Tieren und Personen, links unten unleserlich signiert und datiert 1885, 24x32 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8142

Museumsreplik

Museumsreplik Darstellung der Mona Lisa, 20. Jh., 80x55 cm, im Prunkrahmen, ...[more]

Lot 8144

England, 19. Jh.

Lot 8148

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, Geburtsszene Christi mit Maria und Josef, links die drei Könige und Soldaten, 83x63 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8149

Ikone

Ikone Russland um 1800, Madonna mit Jesusknabe, rund, reich vergoldeter Hintergrund, selten, d 47 cm, im Messingrahmen, ...[more]

Lot 8150

Mayer, Felice

Lot 8152

Porträtmalerei

Porträtmaler, 19. Jh. Öl auf Leinen, "Dame im Spitzenkleid", ovaler Bildausschnitt, wohl Münchner Malschule, 70x57 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8154

Sachs, A.

Sachs, A. Öl auf Holz, "Heuernte", links unten signiert, 12x16 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8155

Dilger, Josef

Lot 8156

Dilger, Josef

Lot 8157

Deutsch, 18. Jh.

Deutsch, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Christus am Kreuz, im Hintergrund Gebäude, gute feine Ausarbeitung, 93x49 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8158

Deutsch, 19. Jh.

Deutsch, 19. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, der Apostel Lukas als Maler, 80x60 cm, ...[more]

Heiligenmalerei, 18. Jh. Öl auf Leinen, doubliert, Darstellung des Hl. Hieronymus einen Brief schreibend, gute Arbeit, 96x73 cm, ...[more]

Lot 8160

Deutsch, um 1800

Deutsch, um 1800 Öl auf Leinen, Adeliger in Uniform am Tisch sitzend, 98x88 cm, ...[more]

Heiligenmalerei, um 1800 Öl auf Leinen, doubliert, Darstellung des guten Hirten mit Personen und Tieren, 82x59 cm, ...[more]

Lot 8162

Deutsch, 18. Jh.

Lot 8163

Kaufmann, Karl

Lot 8165

Holland, 20. Jh.

Holland, 20. Jh. Öl auf Leinen auf Holz, holländische Stadtansicht, im Vordergrund Weg mit Tieren, 24x18 cm, im Rahmen, ...[more]

Italien, 1. Hälfte 20. Jh. Öl auf Leinen, Hafenansicht Camogli in der Nähe von Genua, rechts unten unleserlich signiert, 71x50 cm, ...[more]

Lot 8170

Pippel, Otto

Lot 8171

Klein, Ludwig

Lot 8172

Groeber, Hermann

Lot 8173

Rouband, Franz

Flämisch, 17. Jh. Öl auf Metall, Darstellung des Hl. Franziskus in romantischer Umgebung, 18x14 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 8179

Neumann, Fritz

Lot 8180

Bozetto, 1772

Lot 8181

Kortenbrede, F.

Kortenbrede, F. Öl auf Leinen, sonnendurchflutete Waldlandschaft, links unten signiert, um 1920, 70x100 cm, im Rahmen, ...[more]

  • 180 item(s)