91 item(s)/page
Porzellankrug
Porzellankrugum 1900, Trompetenspieler, Sinnspruch: "Behüt dich Gott, es wär zu Schön gewesen", 0,3 ltr., Bodenbild, Zinndeckel, ...[more]
Porzellanbild
Porzellanbild20. Jh., Stilleben mit Silberdisteln, rechts unten signiert J. Königer, 31x24 cm, im Barockrahmen, ...[more]
Porzellanbild
Porzellanbild20. Jh., Blumenstilleben, rechts unten signiert E. Huber, 25x18 cm, im Barockrahmen, ...[more]
Deckeldose
DeckeldosePorzellan, rund, floral bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, d 12 cm, ...[more]
Deckeldose
DeckeldoseFischterrine, beidseitiger Henkel, England, um 1950, Porzellaneinsatz, Carlton Ware, seitlich Gabel, gemarkt EPNS, b 22 cm, ...[more]
Henkelschale
Porzellanfußlampe
Porzellanfigur
PorzellanfigurManufaktur Allach, kämpfende Bären, braun weiss, Entwurf Theodor Kärner, Bodenmarke, h 12 cm, ...[more]
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulptur
Porzellanskulpturliegender Fuchs, bunt bemalt, reliefierte Rautenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 13 cm, b 21 cm, ...[more]
Deckelvase
Deckelvase Keramik, blau-weiß, blaue Bodenmarke, Manufaktur Delft, massiver Randchip, bemalt, h 42 cm, ...[more]
Paar Blumenübertöpfe
Paar Blumenübertöpfe
Kaffeeservice
Deckelpokal
Deckelpokal Porzellan, Thüringen, umlaufendes allegorisches Dekor, teilvergoldet, h 36 cm, ...[more]
Väschen
VäschenPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, grüne Bodenmarke, h 7 cm, ...[more]
Jugendstil Anbietschale
Jugendstil Anbietschaleblaues Glas, floral bemalt, Goldrand, zweiteilig, Gesamthöhe 41 cm, ...[more]
Glasset
GlassetStöpselkaraffe und 6 Gläser, farblos, beschliffen, wohl Lobmeyer, um 1950, Karaffe h 32 cm, ...[more]
Porzellanteile
Porzellanteile England, um 1950, Japandekor, Deckelschale, Suppenschale, Sauciere, 3 Schöpfkellen, Teller, bestoßen, um 1950, zusammen, ...[more]
Paar Durchbruchteller
Paar Durchbruchteller Porzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM-Berlin, um 1950, d 20 cm, ...[more]
Porzellanteile
2 Porzellanteile
2 Porzellanteile Deckelkännchen, Milchkännchen, Berlin, um 1950, verschieden, reicher Dekor, ...[more]
Freundschaftsbecher
Freundschaftsbecher farblos, weiß überfangen, beschliffen, h 12 cm, ...[more]
Glasbecher
Glasbecher farblos, reich beschliffen, Art Klepsch, Hochzeitsmotiv, Bodenchip, h 7,5 cm, ...[more]
4 Porzellanteller
Porzellanschale
Porzellanschale durchbrochener Rand, floraler Dekor, vergoldet, blaue Bodenmarke, Thüringen um 1950, b 31 cm, ...[more]
Paar Prunktassen
Paar Prunktassen mit Unterteller, reiche Vergoldung, Bodenmarke Sevres, 20. Jh., ...[more]
Konvolut Prunktassen
Konvolut Prunktassen Porzellan, reicher Dekor, Goldränder, teilweise KPM und Thüringen, um 1950, alle mit Unterteller, zusammen, ...[more]
Lampenschale
Lampenschale Jugendstil, rund, Glas, roter Jugendstildekor, um 1920, d 36 cm, ...[more]
Paar Vorlegeplatten
Paar Vorlegeplatten Porzellan, Japandekor, England, 2. Hälfte 20. Jh., ...[more]
91 item(s)/page