Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5021)

  • (Lots: 6001 - 8132)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

  • Ceramics (91)
91 item(s)

  • 91 item(s)

Lot 7061

Porzellankrug

Porzellankrugum 1900, Trompetenspieler, Sinnspruch: "Behüt dich Gott, es wär zu Schön gewesen", 0,3 ltr., Bodenbild, Zinndeckel, ...[more]

Lot 7062

Porzellanbild

Porzellanbild20. Jh., Stilleben mit Silberdisteln, rechts unten signiert J. Königer, 31x24 cm, im Barockrahmen, ...[more]

Lot 7063

Porzellanbild

Porzellanbild20. Jh., Blumenstilleben, rechts unten signiert E. Huber, 25x18 cm, im Barockrahmen, ...[more]

Lot 7064

Deckeldose

DeckeldosePorzellan, rund, floral bemalt, blaue Bodenmarke, Manufaktur Herend, d 12 cm, ...[more]

Lot 7065

Deckeldose

DeckeldoseFischterrine, beidseitiger Henkel, England, um 1950, Porzellaneinsatz, Carlton Ware, seitlich Gabel, gemarkt EPNS, b 22 cm, ...[more]

Lot 7066

Henkelschale

Lot 7068

Porzellanfigur

PorzellanfigurManufaktur Allach, kämpfende Bären, braun weiss, Entwurf Theodor Kärner, Bodenmarke, h 12 cm, ...[more]

Porzellanskulpturliegender Fuchs, bunt bemalt, reliefierte Rautenmarke, Manufaktur Nymphenburg, h 13 cm, b 21 cm, ...[more]

Lot 7072

Deckelvase

Deckelvase Keramik, blau-weiß, blaue Bodenmarke, Manufaktur Delft, massiver Randchip, bemalt, h 42 cm, ...[more]

Lot 7075

Kaffeeservice

Lot 7076

Deckelpokal

Deckelpokal Porzellan, Thüringen, umlaufendes allegorisches Dekor, teilvergoldet, h 36 cm, ...[more]

Lot 7077

Väschen

VäschenPorzellan, Manufaktur Nymphenburg, Blumenmalerei, grüne Bodenmarke, h 7 cm, ...[more]

Jugendstil Anbietschaleblaues Glas, floral bemalt, Goldrand, zweiteilig, Gesamthöhe 41 cm, ...[more]

Lot 7079

Glasset

GlassetStöpselkaraffe und 6 Gläser, farblos, beschliffen, wohl Lobmeyer, um 1950, Karaffe h 32 cm, ...[more]

Lot 7080

Porzellanteile

Porzellanteile England, um 1950, Japandekor, Deckelschale, Suppenschale, Sauciere, 3 Schöpfkellen, Teller, bestoßen, um 1950, zusammen, ...[more]

Paar Durchbruchteller Porzellan, floral bemalt, Goldrand, blaue Zeptermarke und Reichsapfel, Manufaktur KPM-Berlin, um 1950, d 20 cm, ...[more]

Lot 7082

Porzellanteile

Lot 7083

2 Porzellanteile

2 Porzellanteile Deckelkännchen, Milchkännchen, Berlin, um 1950, verschieden, reicher Dekor, ...[more]

Freundschaftsbecher farblos, weiß überfangen, beschliffen, h 12 cm, ...[more]

Lot 7085

Glasbecher

Glasbecher farblos, reich beschliffen, Art Klepsch, Hochzeitsmotiv, Bodenchip, h 7,5 cm, ...[more]

Lot 7087

Porzellanschale

Porzellanschale durchbrochener Rand, floraler Dekor, vergoldet, blaue Bodenmarke, Thüringen um 1950, b 31 cm, ...[more]

Lot 7088

Paar Prunktassen

Paar Prunktassen mit Unterteller, reiche Vergoldung, Bodenmarke Sevres, 20. Jh., ...[more]

Konvolut Prunktassen Porzellan, reicher Dekor, Goldränder, teilweise KPM und Thüringen, um 1950, alle mit Unterteller, zusammen, ...[more]

Lot 7090

Lampenschale

Lampenschale Jugendstil, rund, Glas, roter Jugendstildekor, um 1920, d 36 cm, ...[more]

Paar Vorlegeplatten Porzellan, Japandekor, England, 2. Hälfte 20. Jh., ...[more]

  • 91 item(s)