Auction closed (2 day sale)
Augsburg

  • (Lots: 1001 - 5021)

  • (Lots: 6001 - 8132)

  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST
  • 10:00 - 18:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

Provinostr. 50 1/2, Augsburg, 86153 , Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)821 551001

847 item(s)
  • 847 item(s)

Lot 1061

Sauciere

SauciereSterlingsilber, barocke Form, gefüllter Fuß, punziert, brutto ca. 310 g schwer, h 10 cm, ...[more]

Konvolut TrachtenknöpfeSilberfiligran, 7 x klein, gleiche, 6 x verschieden, 19. Jh., zus. ca. 42 g schwer, ...[more]

Lot 1063

Armreif

Armreif925 Silber, punziert, Enden als Drachenköpfe, filigrane Arbeit, 2 Granate, wohl China, ca. 20 g schwer, ...[more]

Konvolut TrachtenknöpfeSilberfiligran, 14 Stück, 19. Jh., zus. ca. 52 g schwer, ...[more]

Konvolut GranatschmuckMetall, vergoldet, 1 Armband, 1 Brosche, reicher Granatbesatz, ...[more]

Lot 1066

Collier

CollierSilberfassung, vergoldet, reicher Granatbesatz, kl. Blüten, ca. 19 g schwer, l 39 cm, ...[more]

Konvolut GranatschmuckMetall, vergoldet, 1 Armreif, 2 Broschen, Granatbesatz, verschieden, ...[more]

Konvolut Serviettenringe 3 Paare, Silber, punziert, verschiedene Dekore, teilweise graviert, zus. ca. 130 g schwer, ...[more]

Lot 1070

Damenring

Lot 1071

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold mit synthetischem Aquamarin, punziert, RM 58, 4g, ...[more]

Lot 1072

3 Kerzenleuchter

3 Kerzenleuchter2 x je zweiflammig, 1 x vierflammig, punziert, um 1960, Bruttogewicht 1102 g schwer, ...[more]

Lot 1073

Damenring

Damenring8 kt., Gelbgold, grün violetter Edelstein, oval (wohl Synthese), Krampenfassung, ca 2 g schwer, RM 55, ...[more]

Lot 1074

Lorgnette

Lorgnette835 Silber, punziert, graviertes Dekor, ca. 27 g schwer, l 12 cm, ...[more]

Konvolut Biedermeier2 Schaumgoldbroschen, 1 x mit Granatbesatz, 1 x blaues Glas, 1 x Anhänger Double, klappbar für Fotos, ...[more]

Lot 1076

Brosche

Lot 1077

6 Kaffeelöffel

6 Kaffeelöffelpunziert 875, wohl russisch, 180 g schwer, ...[more]

Lot 1078

Paar Ohrhänger

Paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, Jugendstilform, 2 Brillanten, 4 g schwer, ...[more]

Paar Kerzenleuchterje einflammig, Eisen, mit aufwändiger Sterlingsilbermontur, neuzeitlich, h 19 cm, ...[more]

Lot 1080

Paar Becher

Paar BecherSilber, schwere Ausführung, punziert, Handarbeit, Meistermarke, 20. Jh., Sterlingsilber, h 10 cm, 400 g schwer, ...[more]

Lot 1081

Silberschale

Silberschaleoval, Obstgravur, punziert, Handarbeit, Meistermarke, 20. Jh., Sterlingsilber, 30x19 cm, 868 g schwer, ...[more]

Paar KerzenleuchterSilber, je einflammig, punziert, Handarbeit, signiert M. Hansen, h 9,5 cm, 386 g schwer, ...[more]

Lot 1083

Gewürzstreuer

Gewürzstreuerfarbloses Glas mit Sterlingsilbermontur, beschliffen, Pfeffermühle mit Silbermontur, h 14 und 13 cm, ...[more]

Lot 1084

Silberdose

SilberdoseHolland, 20. Jh., Reliefdekor, Szenen aus dem holl. Leben, punziert, Inhalt Holz, Bruttogewicht 740 g schwer, ...[more]

Lot 1085

Platzteller

PlatztellerSterlingsilber, punziert, rund, 20. Jh., d 28,5 cm, 666 g schwer, ...[more]

Lot 1086

Silbertablett

Lot 1087

6 Mokkalöffel

6 MokkalöffelSilber, vergoldet, punziert, emailiert, 60 g schwer, Originaletui, ...[more]

Lot 1088

Cartier Füller

Lot 1089

Tachtenschmuck

Rosenkranz, 19. Jh.Silberanhänger, Hl. Lamm, dunkelrote Glasperlen, beschliffen, Filigranzwischenstücke, ...[more]

Rosenkranz, 19. Jh.Silber, Filigrankreuz mit Emaileinlage, Korallperlchen, Zwischenstücke, ...[more]

Rosenkranz, 19. Jh.Silberanhänger, Christus am Kreuz, Zwischenstücke Silberfiligran, rote geschliffene Glasperlen, ...[more]

Rosenkranz, 19. Jh.Silberanhänger, Mutter Gottes mit Jesuskind, rückseitig graviert 1820, ...[more]

Rosenkranz, 19. Jh.Silberanhänger, Filigrankreuz, Korallperlchen, rückseitig graviert 1821, ...[more]

Lot 1095

Brosche

Brosche18 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 Brillanten zus. ca. 0,30 ct., weiss, si, blaue Emaileinlage, ca. 27 g schwer, d ca. 4,2 cm, ...[more]

Lot 1096

Paar Creolen

Paar Creolen14 kt. Gelbgold, grün blaue Emaileinlagen, rund, ca. 12 g schwer, d 4 cm, ...[more]

Lot 1097

Halskette

HalsketteVerschluß 18 kt. Gelbgold mit Sicherung, 40 Lapislazuli Perlen, d ca. 12 mm, l 52 cm, ...[more]

Lot 1098

Anhänger

Anhänger14 kt. Gelbgold Montur, ovale Edelsteinplatte, durchbrochen gearbeitet, ca. 16 g schwer, h 7 cm, ...[more]

Lot 1099

Wappenring

Wappenring8 kt. Gelbgold, blauer Lagenstein, graviertes Wappen, ca. 4 g schwer, RM 55, ...[more]

Lot 1100

Damenring

Damenring14 kt. Gelbgold, 3 synth. Aquamarine, ca. 3 g schwer, RM 59, ...[more]

Lot 1101

Zigarettenetui

ZigarettenetuiSilber, punziert 84, Russland, graviertes Landschafts- und Ornamentdekor, ca. 174 g schwer, h 13 cm, ...[more]

Lot 1102

Weihwasserbecken

Weihwasserbecken800 Silbermontur, punziert, Reliefarbeit, Christus an blauem Emailkreuz, mit Glaseinsatz, h 19 cm, ...[more]

Lot 1103

Armband

Armband 14 kt. Gelbgold, besetzt mit 5 Saphircabochons, Panzerform, Kastenschloss mit Sicherung, ca 14g, l 20 cm, ...[more]

Lot 1104

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, mittig ovaler Saphir, 7 kleine Brillanten, 1 Stein fehlt, zus. ca 0,07 ct., Krampenfassung, ca 4g, RM 57, ...[more]

Lot 1105

Damenring

Damenring 18 kt. Gelbgold, besetzt mit 4 Brillanten zus. ca 0,16 ct., weiß, si, ca 5g, RM 58, ...[more]

Lot 1106

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker 14 kt. Gelbgold, Rubin, Smaragd und Saphirbesatz, kleine Diamantsplitter, ca 2g, ...[more]

Lot 1107

Münzring

Münzring mittig Goldmünze, Fassung 14 kt. Gelbgold, 7g, RM 51, ...[more]

Lot 1108

Münzring

Münzring 8 kt. Gelbgold, 3g, RM 56, ...[more]

Lot 1109

Münzring

Münzring14 kt. Gelbgold, 3g, RM 56, ...[more]

Lot 1110

Münzbrosche

Münzbroschemittig Goldmünze, gefasst mit 14 kt. Gelbgoldmontur, punziert, d 3,2 cm, 7g, ...[more]

Lot 1111

Münzbrosche

Münzbrosche mittig Goldmünze, gefasst mit 14 kt Gelbgoldmontur, punziert, d 3,2 cm, 7g, ...[more]

Lot 1112

Paar Eheringe

Paar Eheringe18 kt. Gelbgold, 9, RM 63 und 58, ...[more]

Lot 1113

Clipanhänger

Clipanhänger 18 kt. Gelbgold, 1 Rubin, 1 Saphir, 1 Smaragd, 2 kleine Diamanten, an 18 kt. Schlangenkette, zus. ca 24g, ...[more]

Lot 1114

Herzanhänger

Herzanhänger 14 kt. Gelbgold, 1 ovaler Rubin ca 0,40 ct., Diamantbesatz, an 14 kt. Gelbgold-Schlangenkette, zus. ca 13g, ...[more]

Paar Manschettenknöpfe mit Münzen, 916er Gelbgold, Montur 14 kt. Gelbgold, Münzen Osteuropa, rund, ca 26g, d 2,3 cm, ...[more]

Lot 1116

Damenring

Damenring 14 kt. Gelbgold, in form eines Pantherkopfes, schwarz-rotes Email, teilweise berieben, ca 15g, RM 55, ...[more]

Paar Manschettenknöpfe 14 kt. Gelbgold, Reliefdekor, quadratisch, zus. ca 22g, ...[more]

2 Paar Ohrhänger Biwaperlen, 2x Tropfen, rosa, 1x natur, ...[more]

Lot 1119

Zierlöffel

Zierlöffel Silber, Dänemark, punziert, Jugendstil, "Weinranke", durchbrochen gearbeitet, ca 80g, l 22 cm, ...[more]

Paar SchnapsbecherSterlingsilber, punziert, Tiffany u. Co., Innenvergoldung, zus. ca 54g., h 7 cm, ...[more]

  • 847 item(s)